26 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

дима
24 мая 2019 в 13:52

саму Гаджиеву не планируют "реализовать" уже в этом году?

Гость
24 мая 2019 в 14:06

А как же быть тем девочкам, чьи права были ущемлены в этом году?

Погодите,
24 мая 2019 в 14:23

то есть тестирование при поступлении в 1 класс незаконно, а в 5-й законно? Как так?

Гость
24 мая 2019 в 14:32

Возможно эта мысль не так и плоха. "Статусные" школы не могут вместить всех желающих. Другой вопрос -кто и насколько справедливо будет проводить отбор. К 5 классу таланты ребенка становятся более очевидными, так же как и желание учиться. Зачем делать первоклашек заложниками амбиций своих родителей. Кто имеет возможность и желание могут заниматься дополнительно по своему усмотрению до 5 класса.

Гость
24 мая 2019 в 14:33

Считаю это неправильным решением!Девочек надо зачислять с проходным баллом мальчиков 65,7 и создавать еще один класс, а поступивших мальчиков распределять по 3 классам

Гость
24 мая 2019 в 14:47

Уже ведь было нарушение, причем в той же стезе -в нарушении конституционного закона и дискриминации, директора оштрафовали. Теперь повторный скандал и снова нарушение прав. Сколько можно-то? Что за неприкасаемый директор в этой школе?

Циля Рафиковна
24 мая 2019 в 15:08

Наверное стоит начать проверку с гимназии на Ленина , где постоянно нарушают все возможные указы и законы( начиная со сбора средств в фонд школы на добровольно принудительной основе, покупки учебников на средства родителей. отчисление из школы неугодных учеников путем давления и запугивания, отказов в зачислении учеников ,зарегистрированных в прикрепленных домах). Или, если там учится дочка главы соц. блока, то эта гимназия неприкасаемая?

Я что то пропустил?
24 мая 2019 в 15:09

Да всю жизнь в нормальные школы были свои "системы" поступления! Тестирования, собеседования и так далее ... Вы что внезапно проснулись?

Амба
24 мая 2019 в 15:22

Да здравствует классовое расслоение с пермскими школами!

Не 28+21 , а 21 +17
24 мая 2019 в 15:28

хватит "зломудрствовать"! Покажите уже реальные дела! Не объединение школ, которые находятся за 3-4 автобусные остановки друг от друга. А объедините 21 школу и 17 гимназию, которые находятся в 500 м. друг от друга. ...Зачем объединят школы, расположенные за 3-4 км. друг от друга?

Скепитк
24 мая 2019 в 16:19

Ну и что мои сыновья ( у меня двойняшки,сейчас им за 40) первые 3-4 года всегда учились чуть хуже девочек отличниц,четверки пятерки,но и не когда не были зациклены на учебе,они даже заданные уроки дома не делали, а уж за каллиграфию-спасибо их первой учительнице,которая на нее не обращала внимания. Где то после 4- 5го классов все отличницы,как то завяли и те же наши педагоги посоветовали перевести их в другую специализированную школу,да мы и сами их бы их в обычной школе .не оставили была прблема во всех как гуманитарных так и физико математических науках только на 5,трудно определить,что всетаки по душе.Магистатура аспирантура дисертации работа за границей,что еще ,а вот в отношениях с девушками...

24 мая 2019 в 16:24

Впервые должен отметить силу гаджиевой, признание существующего ОТБОРА в школы по статусу родителей - установленный факт! Больше не надо лицемерить о психолого-педагогическом тестировании.

Ирина
24 мая 2019 в 16:27

Госпожа Гаджиева делает удивленные глаза, и грозит пальчиком директору, якобы ..."Мы знать не знали и ведать не ведали о таком отборе." А эта гимназия уже не первый год так набирает в первый класс, и похоже с ее молчаливого согласия или по ее инструкции.

24 мая 2019 в 16:48

Какая жирная кость брошена в массы! А под шумок администрация президента и правительства подняли себе зарплату на 10%. Сейчас-то ведь при средней зарплате 240 000 в месяц офисы МФО в Кремле и на Краснопресненской набережной в линию стоят, ибо не хватает до получки. Украина никому на... не нужна, пенсионную реформу им минимум ближайшие полвека не простят, доверие к местной администрации отсутствует как понятие. Ну, не исправлять же ошибки, для этого работать надо!

МАрина
24 мая 2019 в 16:56

Это предложение госпожи Гаджиевой из серии " сперва сказал, потом подумал". Так с сгоряча, на скорую руку такие высказывания на публику не выносятся. Куча тонкостей есть в этом вопросе, а она бац и сразу все разрулила. Не надо сразу шашкой махать.

Гость
24 мая 2019 в 17:03

Удивительно! 20 девочек не попали в 1 класс, потому что они.....не мальчики))) Не смогли достойно выйти из сложившейся ситуации!

Патриот
24 мая 2019 в 17:38

А что Гаджикова в халате? Буйные вроде в смирительных?

Гость
24 мая 2019 в 20:11

Родители, обращайтесь в суд , Права девочек ущемлены!!!
Не слушайте чиновников!!

Ну что сказать?
24 мая 2019 в 20:13

Нет хуже существа, чем тупая, визгливая журналистка.

экзамены для первоклашек это проверка толщины родительского кошелька
25 мая 2019 в 02:59

По моему мнению совершается преступление против детей, нарушение законов РФ. Этим должна заняться прокуратура. Эта система массовая для Перми. Открепляют от школ дома по прописке и принимают по результатам тестов... ау прокуратура??? Может хватит унижать детей у которых нет денег и которые не могут два года оплачивать воскреску? У нас бесплатное образование в РФ или как? Стыдно за вас взрослые!

Педагог
25 мая 2019 в 11:05

На следующий год опять какой-нибудь скандал и снова будут правила менять. Ввели в своё время запись по прописке, ни к чему хорошему это не привело. Все ищут где бы прописать ребёнка. Честно скажу, моё мнение, как педагога , не надо к статусным школам и гимназиям дома прикреплять. Надо туда отбирать детей с хорошим интеллектуальным потенциалом. Но... многим директорам таких школ не это важно(((.

Караван
26 мая 2019 в 00:18

Татьяна Михайловна сделала ошибку, честно разместив объявление о баллах. Такая разница в баллах в 4 гимназии не первый год. Но об этом честно говорят на собрании. Обычно же, в гимназиях и лицеях всё скрывают, а нужные баллы покупаются. Но и это не так печально, как НАГЛОЕ вранье , вседозволенность и безнаказанность "директрис в деменции", которые приползают на работу 1 раз в месяц на пару часов. Представляете сколько теряет местный бюджет? Пенсия, зарплата от 100 тыс , плюс больничные. Так они еще требуют ЗЕМЛЮ в центре Перми, и постоянно нарушают законы при зачислении детей в школы. Оккупируют без оплаты аренды близлежащие школы, и все им МАЛО-МАЛО! Если нет места в школе, то какая острая необходимость набирать по четыре 1 класса? А набирают с расчетом на строительство нового корпуса. А как только новый корпус построят, то школу, где они занимались в течении 10 лет безоплатно,закроют "на ремонт", а учеников отправят подальше . Все уже продумано, через объединение 21+28. И кто это всё придумал, кто у нас оптимизатор-объединяльщик?

Татьяна
27 мая 2019 в 13:25

Бред какой-то, давайте ещё на референдум вынесем)))) а там победят мальчики, их родителей численно больше, все прекрасно знают , что мальчики развиваются чуть позже девочек, и что теперь они не могут учиться в достойной школе????? Или они хотят создать женскую гимназию)))))