10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Учитель
31 мая 2019 в 22:53
Те кто говорит про большое количество бумаг и отчетов и плохом отношении в коллективе а школе, в органах правоохранительных не служили и жизни не видели! Сначала пусть подготовят золотых медалистов, отличников ЕГЭ ОГЭ, потом кукарекают про свои проблемы. Нигде сейчас не сладко. 26 часов это не нагрузка. Ставка 18 часов, 8 часов всего лишь надбавка, если девочка справится не может, значит еще не работала в серьезных структурах. К уроку надо готовится? Значит недостаточно знаний по предмету. Текучка в школах постоянная, проблема две - низкая (нижайшая, ну если девочка говорит 26 часов, то это с первой категорией + сверхурочка доплата то это 19 тысяч будет всего) зарплата и проблемные ученики. Подросткам повезло что их устроили в хорошие школы, полно школ где учителя могут оскорбить а то и похлеще... Что касается всяких педсоветов сверурочек и т.п. так это во всех организациях, спокойно к этому относится нужно...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

гость
31 мая 2019 в 15:41

Молодой учитель с партаками на шее. Рукалицо. ((((

дима
31 мая 2019 в 15:42

начальниками от образования всегда становятся бывшие плохие учителя. работать по специальности они не умеют, отсюда неимоверное количество идиотских отчётов и требований, видимость кипучей деятельности. а система образования идет в тупик.

Гость
31 мая 2019 в 17:45

Добавьте зарплату учителям!!!

Гость
31 мая 2019 в 18:07

Так много где в нашей стране: начальство боится потерять теплое место и создает имитацию деятельности - вводятся все новые формы бессмысленных отчетов.

Учитель
31 мая 2019 в 19:12

Все так и есть! В нынешнем виде системы образования школами удобно управлять, никто не заинтересован в развитии учреждений и профессионализме педагогов, о чем свидетельствует уровень зарплат.
Лично я работала в одном из лучших пермских лицеев. В какой-то момент поняла, что перестала профессионально развиваться, так как работать приходилось на 1,5 ставки и репетировать, чтобы прокормить детей. Какое тут развитие!
Очень рада, что нашла вакансию в образовательном учреждении не муниципального подчинения.

60+
31 мая 2019 в 20:34

Не хотела бы я учить своих внуков у таких учителей с таким лексиконом... Учитель, который не ценит традиции Школы, очень сомнителен в своём понимании жизни, тем более учитель Истории. И ещё ... молодость имеет странность быстро заканчиваться ... жаль не смогу поговорить с данными представителями молодежи, когда им будет 60+...

Учитель
31 мая 2019 в 22:53

Те кто говорит про большое количество бумаг и отчетов и плохом отношении в коллективе а школе, в органах правоохранительных не служили и жизни не видели! Сначала пусть подготовят золотых медалистов, отличников ЕГЭ ОГЭ, потом кукарекают про свои проблемы. Нигде сейчас не сладко. 26 часов это не нагрузка. Ставка 18 часов, 8 часов всего лишь надбавка, если девочка справится не может, значит еще не работала в серьезных структурах. К уроку надо готовится? Значит недостаточно знаний по предмету. Текучка в школах постоянная, проблема две - низкая (нижайшая, ну если девочка говорит 26 часов, то это с первой категорией + сверхурочка доплата то это 19 тысяч будет всего) зарплата и проблемные ученики. Подросткам повезло что их устроили в хорошие школы, полно школ где учителя могут оскорбить а то и похлеще... Что касается всяких педсоветов сверурочек и т.п. так это во всех организациях, спокойно к этому относится нужно...

слон
31 мая 2019 в 23:04

обыкновенные проблемные бла-бла неудачники "

234
1 июн 2019 в 11:28

Ребята все верно сказали! Мой опыт 30 лет в школе. Спасает "пофигизм" к требованиям администрации. Все бумаги - формально под копирку (все равно никто не читает: проверено годами), а работе с ребятами отдаешь душу. Слава богу, не контролируется каждый урок, можешь творчески работать. Так спасаешься от маразма.

Валентина
2 июн 2019 в 11:00

Хорошо, что эти люди не работают сейчас в школе! Я учитель, немного с большим стажем, чем они... Я гораздо глубже знаю проблемы современной школы, но когда учителя так безграмотно судят, становится печально. О чем может судить учитель, который бросил в середине года детей?! Или который позволяет детям бездельничать, учит не работать? Я бы посоветовала корреспондентам пригласить не "зеленых" мнимых педагогов, а тех, кто в школе работает 5-10 лет или работал...таких не мало, кто может более не только сказать правду, но и не опозорить звание Учитель.

чсмисчми
3 июн 2019 в 12:12

Сколько зарабатывает учитель математики в школе?

Иван
4 июн 2019 в 15:04

Ну, по комментариям учителей выше понятно, откуда идут проблемы школы. Постсоветский режим породил целый класс людей, которые не умеют ничего, кроме правильного составления никому не нужных отчетов. Отмена этой забюрократизированной системы сделает их ненужными. Особенно "понравился" комментарий, где учительница написала, что готовится к уроку нужно только если не знаешь предмет. :) Вот такие люди учат наших детей. Без подготовки к урокам, зато с верно заполненными бумажками и отбывшие время на совещаниях.