29 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Пермяк
26 июн 2019 в 12:24

Районная администрация деньги нашла, а город, край и крупный бизнес нет... Надеюсь хоть покраснеют от стыда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 12:43

Чужой дядя дал денег, а свои не нашли.
Да уж, ещё одно дно пробито пермскими властями.
После этого все слова об инновациях и развитии ай-ти в крае будут звучать фальшиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 12:43

Зато очередной аукцион на организацию фуршетов для администрации на 5,5 млн рублей

Гocть
26 июн 2019 в 13:18

Остальные деньги попросили у краевого правительства, депутатов и руководителей крупных предприятий, но все ответили отказом
-------
Поименно надо этих личностей перечислить, чтобы народ знал.

Гость
26 июн 2019 в 13:21

Рада за ребят

Гость
26 июн 2019 в 13:25

Об этой истории нужно рассказать ВВ, он недавно про IT говорил, что это курс номер один для страны! Надеемся он услышит её, и сделает уже кадровые решения в крае

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 июн 2019 в 13:28

А в заявке, кого команда представляет, не надо указывать ПК, да и страну, наверное, тоже. Просто Пермский район в лице главы и Благотворитель. Всё. А телефоны представителей всяких министерств и ведомств в черный список занести, чтоб в случае, дай бог, успешного выступления, к успехам не примазались.

Дим
26 июн 2019 в 13:31

Сейчас администрация начнет деньги искать, иначе опозорятся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 13:45

Они реально паразитируют,когда до людей дойдет.

Юлия
26 июн 2019 в 14:03

Вчера прочитала статью, о том что ребята не смогут поехать , очень сильно расстроилась((( Спасибо огромное благотворителю!!! Ребята будут очень рады!!! Также спасибо команде 59 Ру, благодаря этой статье , нашелся благотворитель!!!!

26 июн 2019 в 14:06

власти открыли фонтан который пожирает 2 миллиона рублей в год на содержание

Алена
26 июн 2019 в 14:45

помощь пришла оттуда, откуда её не ждали...

Алексей
26 июн 2019 в 14:56

Деньги выдираемые налогами у малого бизнеса тратят куда хотят: на зонтики, телефоны, ненужные фонтаны( в 500-та метрах есть фонтан), покупают "Шпагина" для горстки мажоров, отдают на ремонт церквей(ведь чужие деньги не свои), а вкладывать в детей и производство не хотят!!!!! Стратегия быстрых побед к хорошему не приведет!!!!!!!

Гость
26 июн 2019 в 15:08

Для пущего позора наших властей, в следующий раз надо в просить помощи у иностранцев.
С такими "хозяевами" мы скоро превратимся в Верхнюю Вольту, но уже без ракет.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 июн 2019 в 15:11

Главное, что администрация выделила себе на банкеты 5, 5 млн руб...

Гость
26 июн 2019 в 18:05

прожрать 5,5 народных миллионов в бюджете нашлось, а 230 тысяч для благого дела - нет. Позор!!!

Гость
26 июн 2019 в 19:12

Выше была стать , что власти Перми планируют потратить на фуршеты 5,5 миллиона рублей , это бред вообще .Нам своего Фургала надо , он быстро деньги у чинушь нашел на детские обеды и на дороги в Хабаровском Крае !

Серега
26 июн 2019 в 21:09

Дай бог здоровья этому хорошему человеку)))

Ольга
27 июн 2019 в 14:53

Ну, вот и уедут эти талантливые парни, как только закончат школу-в Питер или в Москву. Или ещё куда- подальше от Пермского края. Как делают это практически все успешные школьники-олимпиадники. И правильно сделают. В последнее время в ПК как на дрожжах внедряются проекты, направленные якобы на то, чтобы молодежь оставалась в крае: Гордость Пермского края, Золотой резерв и пр.и пр. , Которые увенчиваются торжественными мероприятиями, где нарядные тети из краевого правительства толкают речи перед камерами местного ТВ. Знаете, каков размер премии Гордость ПК? 4350 руб. Вот так край гордится и стимулирует молодежь оставаться здесь жить и работать.О стоимости правительственных фуршетов много сказано выше, повторяться не буду. Талантливым детям нужна практическая помощь и поддержка, а том числе и материальная-хотя бы нормальная организация их выездов на мероприятия, Всероссийскую Олимпиаду и пр. А то как ехать-так денег нет, зонтики покупаем... Наши умные взрослые дети уже достаточно умны, чтобы оценить ситуацию.А бумажными грамотами их давно уже не удивить- времена другие.

Гость
27 июн 2019 в 15:25

Ишь ты чего выдумали. Чемпионат по робототехнике! Администрации зонтики нужны, банкеты, цветы. А вы о каких-то роботах...

Андрей
28 июн 2019 в 10:15

Удивительная ситуация. У администрации на пол миллиона нет это нормально, они же деньги не печатают, за фонтан, за Преснякова и зонтики с них не спросят а вот за не целевое использование бюджетных средств могут и пожурить. Куда потом расходы на билеты до Сиднея приписать? Вот почему у специалистов по робототехнике нет денег ,вот это вопрос? Пару патентов продали бы в Китай и было бы пол миллиона. Все равно же некому в России эти патенты внедрять.