1 июня понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
24 сен 2019 в 13:14

Спросите у Репина, почему он в красных казармах детский сад не построил

Eva
24 сен 2019 в 13:32

нужно меньше рожать

гость
24 сен 2019 в 14:08

Кровати с матрасами ушли на набережную и на шпагина. Даешь Стахановское движение - в центре Перми пару сотен жилых небоскребов построить, тогда места в самый раз в детском саду будет

Разрушетников
24 сен 2019 в 14:08

Можно детский сад обьединить с больницей, там и койки есть - и оптимизация считай!

Гость
24 сен 2019 в 14:24

Скорее всего, вопрос на уровне заведки решится. Как ткнешь, так на всё у сада находится. А то смешно - достаточно скромный сад на окраине, где ни на что не собирают с родителей, и такой же внешне скромный сад в центре - и там ежемесячно с каждого родителя собирают 200 р на туалетную бумагу (!), мыло, моющие средства... Что, настолько нет финансирования, что 200р с родителя нужно собирать? Посчитайте, сколько это в месяц хотя бы с 1 группы, а их в садике 10.... Воруют!

111
24 сен 2019 в 14:30

Сейчас опять воспитателей виноватыми сделают - неправильно донесли ситуацию для родителей - и лишат премии. Все как обычно.

Вихри враждебные веют над нами
24 сен 2019 в 14:33

Санк-Петя форум, Владик-форум, Арктика-форум, Крым-форум. А ещё олимпиады, универсиады, мундиали. А вы про какие то кровати. Бедняки всегда на соломе спали. Чай не баре.

Гость
24 сен 2019 в 15:00

А что превышение числа детей в группах разве допускается санитарными нормами?

Гость
24 сен 2019 в 15:05

Мало, очень мало рожают современные женщины. Надо облагать налогом тех, кто будучи в браке, родил только 1 ребенка. Почему это двое работоспособных родителя и четыре бабушко-дедушки воспитывают 1 ребенка, а пенсию будут получать 6 человек? КТО ИХ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ???

Макс
24 сен 2019 в 17:15

Речь идет о копейках. Лучше сделать все платным и отменить все налоги, которые все равно разворовывают

Ирина
24 сен 2019 в 19:31

Мы тоже ходим в этот. Детский сад. На собрании от нас ничего не требовали . Заведующая попросила помочь тех, кто сам хочет помочь . Кроватей действительно не хватает , но это ведь не вина заведующей. Она очень хороший и понимающий человек

Марина
24 сен 2019 в 20:12

Совсем оборзели!!!перед Путиным отчитались,что всем предоставлены места в садиках!так и есть,только группы по 38-45 человек!и ни шкафов,ни кроватей нет!и должно это закупать государство,а не родители!

Гость
24 сен 2019 в 21:30

Роспотребнадзор и суд не планируют закрыть этот и десятки других садов на 30 суток для исправления ситуации? или можно закрывать только частные сады?

Гость
24 сен 2019 в 21:49

А не интересовались ли родители хоть раз в департаменте образования тем, сколько выделяется бюджетом на канцтовары в детские сады, на постельные принадлежности, мебель и т.д.? Никогда и нигде этой информации не дадут, потому что это - сущие копейки. У нас могут только говорить, что средства " выделяются", и призывать жаловаться на детские сады в прокуратуру. Может лучше будет, если прокуратура проверит департамент, сколько выделено денег и сколько недофинансировано учреждений образования?

окасана
26 сен 2019 в 13:08

47 человек по списку, 35 ходят ,а кроватей 28 , "лишниее" дети спят на раскладушках в игровой комнате