16 июля четверг
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

Квс
9 окт 2019 в 07:28

Я думаю обвинения законны. Так да Светлячки зачислил мою дочь, которая к слову в этот сад не ходила. И получали субсидию от государства. Узнала, что моя дочь числится в этом саду, когда зашла на дошкольный портал, посмотреть дали ли нам дс по прописке. Пришлось звонить в Светлячки и говорит, что если не исправят, то обращусь в прокуратуру. Они быстренько нас отчислили

Гость
9 окт 2019 в 10:01

В нашей стране проще вообще ничего не делать , тогда и претензий не будет !!!

Алена
9 окт 2019 в 10:57

Почти год числились в муниципальном саду, но туда не ходили. Узнали об этом, когда собрались в частный. Меня стали запугивать, что если я сейчас напишу заявление на отчисление, то нас не примут больше никогда, если мы передумаем и вообще не сможем получить место ни в одном муниц. саду. Вот где надо порядки наводить! И по 40 детей в группе - это ли не преступление?

Гость
9 окт 2019 в 11:29

Вот такая она - поддержка малого бизнеса.

Ничего нового
9 окт 2019 в 11:32

Как обычно, неразбериха в законодательстве привела к непоняткам в документах
Были бы денежки, закрыли бы на это глаза, а так как финансы тают быстрее льда, то теперь во все щели будут заглядывать
Ну и, конечно же, это так заманчиво: дать субсидии на рупь, а потом по суду взыскать и субсидию, и инфляцию, и штрафы, и судебные издержки

ХАРД
9 окт 2019 в 12:03

Странные дела у нас происходят... Видимо не поделился с кем надо, а сейчас и разматывают его по полной, бабки отожмут на "законных" основания и срок дадут на "законных" основаниях.

дима
9 окт 2019 в 13:12

плотно занялись частными детскими садами. Тенденция понятна- закрыть их вообще. Дальше начнут копать под частные школы. Воспитание и образование должны быть под правильным государственным контролем

гостЪ
9 окт 2019 в 14:02

Среди фермерства края такая же система работает. Сначала выдается субсидия от Министерства сельского хозяйства края, а потом проверки полицией и через суд возврат субсидии и штраф соответственно. На мой взгляд все эти действия по возврату субсидий изначально еще были запланированы.