12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

В Перми две отстающие школы присоединят к успешным

Все учреждения, в которых должны произойти изменения, находятся в Орджоникидзевском районе

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
15 окт 2019 в 12:57

Так сколько же учеников в 80-й школе: 355, как написано под фото, или 730, как в тексте?
Это не "небольшая школа")))

Гость
15 окт 2019 в 13:39

Какие же показатели будут у 21 школы, если её объединить с 17? Прирост в 100 пунктов - это мало для обоснования объединения?

Житель Перми
15 окт 2019 в 13:59

Чего мелочиться, даешь школы на 10000 учеников, классы по 100 человек, все-равно толку большого нет от текущей системы образования .

Гость
15 окт 2019 в 14:17

Интересная ситуация со школами 37 и 80. Согласно данным веб2.0 в 80 школе учатся 1101 человек, там 42 класса (из них только первых - 8 классов). В 37 школе - 1115 учеников, 37 классов (первых классов 4). Объединив две школы - проблемы кадрового состава, качества образования не решатся.

Гость
15 окт 2019 в 15:24

Чем меньше школа,тем лучше для ребёнка и для преподавателя.а значит и для государства.Рейтинг школы-понятие относительное,придумано чисто с целью оптимизации.Разрушать и уничтожать легко,а вот строителей и созидателей я не наблюдаю.Экономят на мелочах,а огребать придётся и деньгами и человеческими судьбами

Решето
15 окт 2019 в 17:08

все разворовали, уже школы содержать не на что

в шоке!
15 окт 2019 в 17:56

прошу популярно разъяснить: что такое школа-"аутсайдер"? там учителя "кривые" какие-то? директор - уголовник? им денег не выделяет минобр на развитие МТО, как другим школам? как в одном учебном заведении могло сразу собраться столько негатива, что школа практически официально признана аутсайдером самим минобром? с молчаливого согласия минобра школа стала аутсайдером? они что - отворачивались от нее, когда администрация школы подавала свои показатели? что вообще делал минобр, когда школа оказалась, например, на 60 месте? а потом на 80? а потом на 110? почему нет программы "Отправь профессионала в помощь отстающим"? Если там хромает качество образования, пусть чиновники от министерства проведут в этой школе неделю, месяц, четверть. Пусть они нам скажут, почему ВДРУГ школа стала аутсайдером?
я в шоке, ребята! какая-то поголовная безответственность со стороны чиновничье-бюрократического аппарата
или нам просто опять в уши льют какую-то муть, чтобы тупо оправдать очередное "эффективное слияние"?

15 окт 2019 в 18:20

На две отстающих школы станет больше.

вася
15 окт 2019 в 21:30

Все школы объединить в одну № 13 , все больницы в одну № 13 , садики в один № 13 , районы в один Ленинский и т. д.

Гость
17 окт 2019 в 20:13

Очень больно и обидно, когда исчезает в никуда твоя родная школа...

Василий
9 янв 2020 в 18:18

У гаджиевой крышу совсегснесло

Роман Геннадьевич Пархоменко
21 фев 2020 в 14:07

Объединяют школы по всей видимости из вышесказанного только по одной причине. И эта причина рейтинг школы. Чтобы избавиться от отстающих школ, что нужно сделать, правильно, их ликвидировать в форме присоединения. И тогда чиновникам департамента больше не придется краснеть за плохие показатели их просто убрали. А на самом деле качество образования останется на том же месте. Может уже хватит народу надевать розовые очки и пыль в глаза пускать, может нужно просто решать проблему, а не уходить от нее???