6 июня суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Natali
28 ноя 2019 в 15:44
Понятно что есть государственные сады и школы специализированные, услуги в которых абсолютно бесплатны. У моей подруги дочь инвалид с ЗПР ходит в такую школу. И что? Преподаватели замечательные! А как же социализация? "Засада" в таких школах в том, что ребенок приобретает навыки общения от других детей. Наша девочка "научилась" биться головой о стену, кидаться на других детей и рычать и пр. нюансами поведения от одноклассников с ОВЗ. Сколько пришлось сил потратить на то чтобы как то нивелировать это в ее поведении! Да и то до конца искоренить не получилось.
Я поняла, что в ОЦ Алые паруса дети с ОВЗ находятся в группах с обычными детьми! Т.е. благодаря грамотно выстроенному процессу особые детки учатся навыкам у обычных детей, социализируются, усваивают нормы поведения для жизни да еще при поддержке замечательных специалистов! Вот это архиважно! И архинужно! И это является главным в этой статье! А не те мелочи за которые "цепляются" некоторые комментаторы типа: есть-нет профильное образование у руководителя, платно- бесплатно, реклама- не реклама...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
28 ноя 2019 в 08:04

Молодец,Елена! Пусть все у вас будет ещё лучше!!

Гость
28 ноя 2019 в 08:27

Сильный духом человек. Хорошо, что все получилось. Здоровья и всех благ!

Гость
28 ноя 2019 в 08:38

За что хвалить-то? Дети с аутизмом должны получать бесплатную реабилитацию, а рекламируют дорогое частное заведение. Есть и у них лицензия для работы с детьми РАС? Мед. образования у неё нет.

Гость
28 ноя 2019 в 08:48

Реклама?

Гость
28 ноя 2019 в 08:49

А педагогическое образование у нее есть?
Или только юридическое?

28 ноя 2019 в 09:27

молодец👍 главное двигаться дальше и не обращать внимания на "прущий со стороны" негатив от людей,которые сами не могут быть добиться таких успехов, а только осуждают и придираются

Гость
28 ноя 2019 в 09:28

кто придумал инвалидов называть "особенными"?

Ирина Красильникова
28 ноя 2019 в 09:53

Спасибо редакции и Марии Плотниковой, наконец-то появилась позитивная статья о частном образовании в Пермии и людях, которые его делают. Большинство этих людей - сильные личности, с активной жизненной позицией. Они не ноют, что у нас все плохо и не правильно, а стараются изменить мир к лучшему. Очень надеемся на продолжение темы.

Гость
28 ноя 2019 в 10:16

Статья заказная.
А m.plotnikova ставит минусы тем, кто не пишет хвалебные отзывы на ее творение.

Гость
28 ноя 2019 в 12:43

Сейчас действительно для таких детей существуют специальные детские сады (государственные) и школы. Для родителей таких детей - это возможность научиться общаться со своими детьми, привить хоть какое-то послушание, и плюс хоть небольшое время отдыха. Раньше о таком заболевании не знали, потому что с такими детьми (если от них не отказывались) родители сидели дома и никуда не выходили. Есть во всем этом печаль - туманное будущее этих детей и их родителей. Эти дети нужны только своим родителям, а потом интернат. И родителей таких очень жалко: желанный ребенок, поначалу ничем не отличается от других детей, а потом страшный диагноз, депрессия, безысходность, занятия с ребенком, которые нельзя прекращать, потому что наступит регресс, слезы, боль, обида. И так постоянно.

Елена
28 ноя 2019 в 12:48

Спасибо, Марии Плотниковой за профессионализм. Цель данной статьи для меня, рассказать о том, что справиться можно со всем , главное не останавливаться и все время двигаться, не бояться, что о Вас подумают, быть в поиске своих педагогов, докторов и просто хороших и неравнодушных людей. Тогда свыше будет даваться путь из казалось бы безнадёжных и безвыходных ситуаций.
Очень хочу достучаться до родителей особенят!!! Не бойтесь. Все получится! Вокруг больше хороших и добрых людей, готовых помочь, научить...
Люди , пермяки, давайте не будем делить детей на простых, особенных, инвалидов. Давайте просто СТАНОВИТЬСЯ ДОБРЕЕ.

Natali
28 ноя 2019 в 15:44

Понятно что есть государственные сады и школы специализированные, услуги в которых абсолютно бесплатны. У моей подруги дочь инвалид с ЗПР ходит в такую школу. И что? Преподаватели замечательные! А как же социализация? "Засада" в таких школах в том, что ребенок приобретает навыки общения от других детей. Наша девочка "научилась" биться головой о стену, кидаться на других детей и рычать и пр. нюансами поведения от одноклассников с ОВЗ. Сколько пришлось сил потратить на то чтобы как то нивелировать это в ее поведении! Да и то до конца искоренить не получилось.
Я поняла, что в ОЦ Алые паруса дети с ОВЗ находятся в группах с обычными детьми! Т.е. благодаря грамотно выстроенному процессу особые детки учатся навыкам у обычных детей, социализируются, усваивают нормы поведения для жизни да еще при поддержке замечательных специалистов! Вот это архиважно! И архинужно! И это является главным в этой статье! А не те мелочи за которые "цепляются" некоторые комментаторы типа: есть-нет профильное образование у руководителя, платно- бесплатно, реклама- не реклама...

Гость
29 ноя 2019 в 06:17

Классно, что сейчас есть в городе такое заведение, где могут получить качественную помощь нуждающиеся в ней дети. Лена знает толк и в бизнесе и, как вы видите, в педагогике и психологии, она руководитель - юрист (вчитайтесь в эти слова), у неё специалисты в саду работают с различной подготовкой. Не все родители знают о том, где получить помощь и поддержку, надо об этом рассказывать, что и было сделано. Уж точно не из-за корысти человек рассказал о личном ‼️

Екатерина
29 ноя 2019 в 07:27

Елена, в добрый путь! Пусть ваше стремление улучшить, выправить и направить таких "солнечных"детишек в жизнь, несет в этот мир добро! И вам от мира подмогу в этом деле! Это не легко! Взять и сделать, то что другие могут только обсудить, поговорить об этом, и разойтись по своим домам! Ничья жизнь от такой болтавни не улучшиться, кто там прав а кто нет?!А вы делаете! Вы делаете великое дело! И мамские сердца,это чувствуют, даже детей без особенностей.

Гость
29 ноя 2019 в 09:35

Не скажу, где хуже в государственных или частных центрах. Хорошо, что они есть. На самом деле проблем у родителей таких детей очень много. Например, вовремя выяснить диагноз, если что-то болит - задача затруднительная (практически - невыполнимая), ведь такой ребенок не скажет что болит, и к врачу в кабинет привести практически невозможно. Люди со стороны осуждающе смотрят, типа как какой невоспитанный ребенок, (просто не знают о таком заболевании). Однозначно быть родителем ребенка-аутиста - это постоянный нелегкий труд и большое терпение.

Валерия
29 ноя 2019 в 12:22

Елена! От меня Вам огромная благодарность! И всей Вашей команде! Ведь только у Вас в саду, на моего ребенка не смотрят и не сравнивают его с другими нормотипичными детьми. Вы видите в нем ребенка, личность и индивидуальность. И подходите к этому индивидуальными методами воспитания и обучения! Не легкий путь родителя ребенка с РАС. Это могут понять и ощутить только мамы таких детей. А те кто "на время" пытается нас понять, это не получится. Проведите с таким ребенком хотя бы день... И вы только тогда поймете... И вам захочется помочь, а не осуждать или раздавать только советы про то, где таким деткам лучше и как их надо воспитывать... И это просто счастье для родителей , когда встречаются на таком пути, такие детские сады, организации. Алые Паруса нам порекомендовала невролог Рахимова Ольга Юрьевна. Это действительно счастье ,когда твоего ребенка берут в свою команду квалифицированные педагоги. И ты видишь результаты их работы! Елена, это труд, создать такое дело, держать такое и развивать! На моем примере детей, скажу, что нормотипичные дети с детьми РАС отлично ладят, даже большее того. Они дружат и помогают друг другу. Учат друг руга. У меня двойняшки. Дочь нормотипичная, сын с РАС. И я знаю о чем говорю! Эти дети друг другу помогаю! Во всем! Хотя может некоторые этого не понимают и не видят. Или не хотят видеть. Проще ведь отмахнуться, не смотреть...
Всем добра!

Гость
30 ноя 2019 в 09:07

У неё ребенок на инвалидности? Она получает пособие?

Наталья
30 ноя 2019 в 11:47

А считаю, что о таких центрах надо писать, чтобы Родители с особенными детьми знали куда можно обратиться, получить помощь и поддержку. Я сама мама такого ребёнка, сколько слез пролила, чтобы найти людей, которые могут и готовы помочь, а главное принять и дать надежду, что это не конец.

Гость
3 дек 2019 в 15:23

Нет там коллектива никакого. Постоянная текучка кадров.

Марина Черныш
22 мая 2020 в 10:18

Мне посчастливилось работать с этим человеком и в этом Центре. Всегда приятно видеть профессиональных коллег. Все сотрудники центра идут от ребёнка и видят цель, куда нужно идти. Очень классно, что Елена Алексеевна вносит инновации в современное образование. Это позитивный и очень активный человек, грамотный руководитель! И пусть у нее нет педагогического образования, но при условии того, что она является мамой трёх детей и один из которых особенный - диплом педагога у нее в кармане, а знаний столько, сколько не дадут ни в одном педагогическом ВУЗе страны или даже мира. Горжусь тем, что мне посчастливилось быть знакомой с Еленой Алексеевной. Всегда и всем рекомендую центр, т.к. уверена, что педагоги, работающие в нем выкладываются по полной в работе с каждым малышом. И счастье видеть первые, пусть иногда, очень маленькие шажки к новым достижениям каждого ребёнка. Таких Центров по стране должно быть больше. А в Перми - он один!!