8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
15 дек 2019 в 12:26

А домашку на "учи ру"? А электронный дневник? Сами школы грузят детей!

Гость
15 дек 2019 в 12:43

Мы учились как то без телефона.

Гости
15 дек 2019 в 12:45

А потом родители не будут знать как с детьми связаться, как проконтролировать где и с кем ребенок

а PS
15 дек 2019 в 14:55

не запретили?

Гость
15 дек 2019 в 16:33

Учу по ютубу видео уроки по квантовой механике просто потому что нравится. Как можно что то запрещать?

Гость
15 дек 2019 в 19:25

В учебное время ребенок в школе. Она несёт ответственность.телефон не нужен. Есть куча приложений отследить место положения ребенка

Екатерина
15 дек 2019 в 22:47

У меня в детстве даже домашнего телефона не было.

Гость
16 дек 2019 в 08:16

Насчет смартфонов - все правильно, это отвлекает. Я за обычный кнопочный для связи. Школа абсолютно не гарант безопасности, я хочу иметь возможность связаться со своим ребенком и ему со мной, если это будет необходимо.

Алексей
16 дек 2019 в 10:57

Ни кто детей не грузит. Речь идет не о полном запрете телефонии в школе. а о запрете использования телефонов во время уроков. Это действительно отвлекает. Необходимости в ежеминутной связи с ребенком нет. Раньше как то обходились без этого. И ни чего, человечество не вымерло. Дети, что с телефоном, что без него сделают свои маленькие "шалости". Прогуляют уроки, покурят за школой и тд. А вот как раз телефон и "грузит" ребенка, вынуждая его быть постоянно на связи, под контролем родителей. И так же "грузит" родителей из-за великолепной возможности контроля над своими чадами.
Во всем необходима умеренность.

Житель Перми
16 дек 2019 в 10:58

Что значит ЗАПРЕТИЛИ !? Никто не может запретить ребенку носить с собой смартфон, планшет и пользоваться ими для учебных целей и связи с родителями. Запрещать пользоваться на уроке !? Дебилам- все-равно, что на красный идти, что на уроке ерундой заниматься.

ГостьЯ
16 дек 2019 в 21:13

Читаю комментарии про "смартфоны отвлекают" и мне смешно. Быстро же люди забыли, как в домобильную эру на скучных уроках перекидывались записками с одноклассниками, рисовали в тетрадях, листали учебники, тупили в окно и занимались бог ещё знает чем, лишь бы не слушать нудный учительский бубнёж. Ничего в психологии детей не изменилось, НИЧЕГОШЕНЬКИ. Изменились лишь методы убивания времени на уроке.

Гость
17 дек 2019 в 10:30

Это не правильно, что-то запрещать! У каждого должно быть право выбора! Если заинтересовать ребёнка на уроке то и смартфон не понадобится!