8 августа суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Чукча наивный
17 янв 2020 в 16:26

И с кем же они бороться то собрались?

17 янв 2020 в 16:37

у нас теперь елбасы или аятолла?

Гость
17 янв 2020 в 16:47

Не удивлюсь, если автору ролика в ближайшее время начнут мешать жить.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 17:03

Они совсем уже сбрендели?

Гость
17 янв 2020 в 17:08

Когда оппозиционные политические педофилы учат детей антигосударственным и противозаконным вещам это значит нормально? А когда школа развивает в детях активную гражданскую позицию и учит защищать свою Родину- это значит плохо?
Снявший видео видимо почувствовал, что лично для него ситуация пахнет жареным и эти дети не позволят ему на зарубежные деньги Россию шатать- вот и возбудился.
Кстати- вот заодно и ответ, кто написал миллионы доносов в 30-е годы, а сейчас дольют на митингах крокодильи слезы))

Гость
17 янв 2020 в 17:13

Это тренировки против беспорядков. Митинги разгоняют не так. Чили вам в пример.

Михаил
17 янв 2020 в 17:15

На то он и Кадетский класс! Должны быть готовы ко всему... Все правильно! Нас же не удивляет в мед кружках, занятия по оказанию помощи раненым....

имя
17 янв 2020 в 17:23

а чего такого ? Это их будущая работа.
Ну не всем же врачами и программистами.
А уж применят они свои навыки ,ни от них ни от их педагогов , вообще не зависит.

Нина
17 янв 2020 в 17:25

Кошмар!!! детей учат насилию и жестокости.

Гость
17 янв 2020 в 17:30

В нормальных странах в школах учат как стать Билл Гейтсом, Илоном Маском, гоамотным учителем, хорошим врачом да просто человеком. Кем станут эти дети в нашей стране? Страшно подумать

Гость
17 янв 2020 в 17:36

Служба в Росгвардии-это почет, престиж и уважение а также хорошее денежное довольствие.Правильно что с малых лет школа готовит новую подрастающую смену героям горячих точек на Болотной и Манежной.

17 янв 2020 в 17:39

они не знают что квартиры уже не раздают, героически пострадавшие от бумажных стаканчиков квартир не получили!

Сергей
17 янв 2020 в 17:42

Это же ДЕТИ!!!!!

Гость
17 янв 2020 в 17:53

Думаете в Усть-Качке другому учат.... ошибаетесь. Нам военные не нужны, нам полиция и ГУФСИН нужен.... 2 лучших в Союзе военных училища загубили, а что создали?

Гость
17 янв 2020 в 18:52

Там преподы может только это и умеют?

Гость
17 янв 2020 в 19:01

Наблюдатель. блин. Хоккейная коробка не чищена, уж лучше бы лопату взял и почистил её, чем таращиться на подростков. А то так и за педофила сойти может...

36\77
17 янв 2020 в 19:42

Учили бы лучше места в автобусе уступать,а то сидят ничего вокруг не видят,типа спят, а пожилые люди стоят ,стоят женщины !И кому вообще в голову пришло открыть на Второй Вышке кадетскую школу !? Открыть надо было в центре города,а не на отшибе (((

Пермяг
17 янв 2020 в 19:53

Господи, вразуми!

17 янв 2020 в 20:00

Тем, кто сеет ветер, придётся пожать бурю.

Гость
17 янв 2020 в 20:29

Хорошие ребята растут, делом занимаются. Недавно был разговор с препод. столичных ВУЗов о математике тутошной - смеялись они, говорят, что готовить детей к олимпиадам некому...По-ходу, не только к математике...НИЧЁ, будем федеральным центром по подготовке полиции и росгвардии. Благое дело!

Гость
17 янв 2020 в 23:36

Просто поражает тупость этого Ковина, просто стыдно что он в нашем городе ! Фотографирует детей из под тишка , выкладывает в интернет свои больные догадки . Портит репутацию отличной школе , детям ! Жизнь вернёт , ему за его мерзкие поступки!!!

Гость
17 янв 2020 в 23:45

Ну это бездельник который сидит дома и пялится в окно , ну не может нормальный мужик так себя вести

Пермяк
18 янв 2020 в 01:03

Просто возмущен и шокирован. Я сам закончил советскую школу. Даже в советской школе нас не учили насилию над другими, не готовили из детей полицейских. Что спортивных секций мало. То есть они собираются бить других детей. Уделяли внимание всем предметам. А теперь значит нормально физике, химии и математике не учат.
Надо уволить учителя, кто дал указ это делать, а еще директора школы. Госпожа Кассина - министр образования! Почему это происходит в Перми?????
А кто будет строить, где будущие инженеры врачи, учителя????

Лсду3
18 янв 2020 в 09:16

будущие защитники солцеликого

Педагог
18 янв 2020 в 11:43

Ничего удивительного, что детям нравится. Дали в руки атрибуты силы, научили, как подавить силой оппонента. Власть почувствовать. Если хочешь доказать свою правоту - устрашай и бей.
Вот все, что вынесут дети из занятий. Как они жить потом будут?

Гость
18 янв 2020 в 13:14

Для того чтобы бить человека дубинкой надо переступить определенную нравственную черту.
Для обычного человека это противоестественно.
Со взрослыми понятно - отбор, а детей как натаскивают?
Вообще, допустимо учить детей такому?
Омбудсмены почему молчат?

Пермяк
18 янв 2020 в 15:55

С детства должны знать приёмы россгвардейцев, что бы когда придёт время эффективно противодействовать режиму.

Мария
18 янв 2020 в 21:36

Снаряжение не настоящее, это имитация, занятия по строевой подготовке, а не по подготовка к митингам!!! Родители детей в курсе занятий!!! Вопрос в другом , Что за бред снимать несовершеннолетних детей во время занятий???? На каком основании непонятная личность со своего балкона ведёт подобные съемки!

мама
18 янв 2020 в 21:43

это самая лучшая кадетская школа! Зачем вы оскверняете то, что нравится детям? Вы видели какой уровень образования выпускников? Они все! Без исключения, поступают в те вузы, которые хотели. Хватит завидовать нашей школе!!!

Имя введите
18 янв 2020 в 21:51

Ну чай не институт благородных девиц 👍

с крещением
18 янв 2020 в 21:53

отстаньте от наших детей и от нашей кадетской роты!!! Все что вы пищите. это бред, наши дети учатся любви, командообразованию, настоящему

Гость
18 янв 2020 в 21:55

Учась в простой общеобразовательной школе ничему подобному не научат, как курить, ругаться матом, драться в подворотне и даже на переменах. Вот что мы видели до 4 класса, поэтому с радость перешли в эту специализированную кадетскую роту, чтоб ребёнка научили и военной подготовке и медицине, оказанию первой помощи, и даже этой игре с щитами, уважению друг другу. Учась здесь наши дети умеют намного больше, чем дети в простых школах. Глаз радуется, смотря на них , как они маршируют на линейках, все одинаковые, красиво одетые, как у них проходят спортивные состязания и они всегда впереди, с радостью бегут в спортзал на каждой перемене, чтоб закрепить какие нибудь упражнения, а в простых школах бегут покурить за угол или попинать друг друга, оскорбить. Нет чтоб город спонсировал лучше инвентарем спортивным ( детям не хватает турников) , дак ведь проще отобрать все остатки, ПОЗОРИЩЕ местным властям. Надо поддерживать такие школы, их мало. Нам нравится в этой школе.

Евгения
18 янв 2020 в 21:55

Люди, о чем вы? У нас дети гибнут от снюсов!!!! Мужчина подходит и что-то выясняет у Несовершеннолетних девочек, не странно???? Хоть иногда читайте, что пишут,прежде чем писать какие-то комментарии! Или что цепная реакция? Школа хорошая и пед состав, если все будут воспитывать детей как того очень "грамотного человека", который выложил видео, дак так скоро вообще наша нация вымрет

Гость
18 янв 2020 в 22:21

Что-за бред?! Давайте теперь начнём осуждать людей за то, что их учат самообороне! !! Давайте осуждать секции по боксу, рукопашному бою и т.п? Это специализированная школа, никто не учит нападать! Учат лишь самообороне!!! Вам что больше делать нечего?! Поняла бы обычная школа взяла бы эти щиты и начала бы махаться как не знаю кто, но это учебное занятие по основе военной подготовки! Идите занимайтесь своими делами, что вы из мухи слона делаете то? Таких людей как это Ковин, я считаю врагом государства! Вот и делайте выводы!

мама
18 янв 2020 в 22:22

Мы тоже с радостью перешли именно в эту кадетскую школу , именно к этим командирам. Полностью довольны учебным процессом, и занятиями после уроков. Детям очень нравится , родители спокойны за своих детей. И когда заходишь в нашу роту на детей смотреть приятно (все красивые, вежливые, никто не ругается, не пинают друг друга, не оскорбляю других, не курят за уголом, не воруют, в отличие от обычных школ)!!!! Меня просто поражает что, какой-то "мужик" задает вопросы несовершеннолетним детям, фотографирует, снимает на камеру без разрешения родителей, прочему его не проверяют??? Почему допрашивают только родителей и детей??? Непонятно

мама
18 янв 2020 в 22:24

отстаньте от наших детей и от нашей кадетской роты!!! Это специализированная школа, никто не учит нападать!

Родитель
18 янв 2020 в 22:30

Моя дочь учиться в данной школе, ничего кроме благодарности педагогам и командирам сказать не могу. Очень хорошая школа.Дружный коллектив ,отличное воспитание детей!!

Елена Н.
18 янв 2020 в 22:38

Эй, вы все инкогнито и без имени! Все горазды обсуждать скрыто, если все правы, так какого черта вы все скрываетесь?!
Была бы хоть малая частичка Отваги и чести, сказать открыто, вы бы не писали инкогнито. Наши дети в кадетской роте уже в 12 лет знают что такое товарищество, честь, взаимопомошь, честность, а вы дожив до 40 даже крохотной частичкой хороших качеств, что я перечислила не обладаете. Фу, даже противно, в какое бестыжее общество вы превратились!
Мой ребёнок до 4 класса обучалась в обычной, общеобразовательной школе, так кроме мата, сигарет уже в этом малом возрасте, хамоватых педагогов и их родителей, ничего не видели, поэтому и сбежали.
Так вы "обсуждаки" подумайте лучше о том, где учатся ваши дети и что умеют они?!
Я уверена, вам стыдно за своих детей, и чтоб не признавать это, вы поносите и детей, которые учатся в школе №105 в Кадетской роте и педагогов. Мы с огромным желанием ходим в нашу школу и очень этим гордимся! А всем завистникам и пустомелям скажу, смотрите за своими детьми и будет вам счастье!
Лучше бы спросили автора видео, какого он к детям подходит? А потом и пишут во всех статьях, "ПОЯВИЛСЯ ПЕДОФИЛ". Так он бок о бок живёт с нами, а вам проще поносить детей.
Я знаю, что мы со своими детьми, сделали правильный выбор, а всем Инкогнито желаю удачи в чесаниях языков

Елена
18 янв 2020 в 22:39

Наблюдали за "интеллигентными" родителями и тем как "интеллигентные" бабушки носят портфели своим внучкам в других школах, стыд и срам!
Детишки из кадетки, в будущем в офицеры пойдут, с прямой спиной и чёткой жизненной позицией. И кстати вы и ваши интеллигентные дети будут просить защиты у них, сильных и подготовленных, физически и морально.
Думайте головой, господа.. прежде чем ляпнуть.. "Насилию их учат".. самим- то не стыдно бред нести?

Гость
18 янв 2020 в 22:51

Детей из кадетсих классов учат как вести себя в экстремальных ситуациях, что не так?
Языковые школы учат языки, математические математику....извращенное сознание некоторых наблюдателей видит на школьном стадионе митинги недовольных, это как в поговорке "у кого что болит..."

Светлана
18 янв 2020 в 23:02

Руки прочь от наших детей и нашей школы!!!!!У нас лучшая кадетская рота в Перми!Дети получают достойное образование и воспитание!Их учат любить Родину и землю,на которой мы живем!Посмотрите на наших выпускников!Все поступают в достойные вузы и с благодарностью приходят в школу к преподавателям и к нашим детям.У нас проходят уроки наставничества!Дети с удовольствием и огромным желанием учатся!Спросите у своих детей,хотят ли они идти в школу и большинство из них ответит,что НЕТ!А наши дети никогда так не скажут,потому,что они летят туда.И мы,родители,очень благодарны нашим преподавателям,нашим офицерам за воспитание наших детей!И не дадим в обиду ни преподавателей,ни детей ни школу!РУКИ ПРОЧЬ!!!!! А вы диванные войска прежде чем гадости писать посмотрите на себя,кто вы и что вы сделали полезного в этой жизни?Набросились как коршуны!Кто этот Ковин,что снимал наших детей?Он из своего окна наблюдает за нашими детьми?Кто давал право ему подходить к нашим девочкам и задавать вопросы?Зачем ему это?Вы не задумывались?А мы задумались и ему придется ответить родителям на эти вопросы.И вы,уважаемые"Аргументы и факты",уже превратились в желтую прессу?Раз вы "факты",так и давайте проверенные факты,а не обливайте грязью достойных людей!

Очевидец
18 янв 2020 в 23:03

Вообще то этот ковин закончил эту же школу с золотой медалью его жена работала в этой школе учителем кроме хорошего ничего от школы для этой семьи не было жена до сих пор работает в системе образования и почему они так скурвились непонятно чтобы обсирать родную школу это говорит видимо от ущербности и неполноценности а мы пытаемся в детях патриотизм воспитывать и уроки интересные придумывать чтобы им хотелось в школу идти а про митинги думают видимо только пятая колонна а не педагоги и дети ну ковин напиши здесь что нибудь в своё оправдание или уже нажрался водки на радостях что сми на тебя внимание обратили а на детей всем наплевать пиар важнее совести

Гость
19 янв 2020 в 00:23

Смешно читать под копирку написанные хвалебные оды.. Кто же тогда писал жалобы на эту же школу( про поборы и т.д.)..?

гость
19 янв 2020 в 00:35

бедные мамашки в комментариях, ведь они правда не ведают что творят. если кадетские полицейские школы такие прекрасные, то почему оттуда не вышел не один ученый и ни один уважаемый бизнесмен В МИРЕ? Потому что главное это свобода и личное время для творчества и мысли. сколько сейчас стоит детство

Очевидец
19 янв 2020 в 10:21

Так какие ученые то должны из кадетских классов выходить? Зато из этих классов ребята идут служить в полицию, в том числе в большом количестве и здесь много выпускников работает в Перми. А про поборы жалуются через раз почти в каждой школе те, у кого какие - нибудь обычно проблемы с ребёнком, а виновата школа, вот и модная тема поборы тут же вспоминается. Мой ребёнок учится не в этой школе и если я понимаю, что им какие-то копейки помогут в чем- то, почему нет, ребёнок в школе 11 лет находится!!!

Наталья
19 янв 2020 в 11:37

Мы перешли в эту школу в сентябре 2019, в 5 класс. Ребёнок осознанно выбрал именно кадетскую роту. И мы не пожалели. Действительно то, чему учат в этой школе не учат сейчас ни в одной школе Перми, а это сплочённости, взаимоподдержке, товариществу. У детей формируют жизненно важных нравственные ценности, о которых в обществе давно уже забыли.
Наряду с формированием целостной личности дети развиваются физически, благодарю ежедневным занятиям физкультуры и ОБЖ. И эта игра в том числе, была тактической игрой в рамках урока физкультуры, все родители знают об этих доп.занятиях и все только "за". Это действительно лучше, чем сидеть за компьютером, планшетом, телефоном или употреблять алкоголь,наркотики и табак.
Спросите любого нашего ребенка, учащегося в нашей кадетской роте и каждый ответит, что он счастлив и горд учится именно здесь, потому что дети действительно находятся в психологически здоровом микроклимате.
А что касается "нездоровых"комментариев,осуждающих деятельность нашего педагогического состава, я бы пригласила их в нашу школу поговорить лично с глазу на глаз, спросить у детей, у учителей как проходит учебный процесс, а не лить грязь, сидя за телефоном, у нас проще найти "соринку в глазу другог...., нежели, что-то сделать доброе и хорошее.