8 августа суббота
СЕЙЧАС +16°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
22 янв 2020 в 16:27
С логикой у населения катастрофа! Читайте по губам: 1. скандалы с зачислением в 1 классы по конкурсу - гимназии не набирают в 1 класс , поэтому надо создать отдельное начальное звено. 2. президент сказал обеспечить все начальные школы горячим бесплатным питанием - надо создать отдельный кластер начальной школы. И все это БЫСТРО! к 1 сентября 2020. Когда настроят отдельные школы, а? Если в Перми, в отличии от соседних регионов, новых школ и дет.садов не строили и деньги в бюджет не закладывали десятилетиями..( посмотрите отчеты Удмуртии или Татарстана по введению в эксплуатацию новых школ, стадионов, бассейнов и дет.садов). Как должен департамент выполнить все указы и просьбы( не родители ли устроили в прошлом году скандалса гендерным зачислением в гимназию)? Вот и объединяют, дробят и выделяют то что есть и как умеют. Сами -то КАК работаете? Куда ни придешь, везде кулемища сидят и в носу ковыряют..

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

папаша
22 янв 2020 в 12:44

а еще хотят обьеденить школы №55 и № 111 и некоторые родители и педагоги тоже против, а может быть даже все

Вячеслав
22 янв 2020 в 12:49

А может реорганизовать департамент где работает Серикова

Дмитрий
22 янв 2020 в 12:52

Прошу выяснить, что значит создание "блоков начальных школ"

Мамочка
22 янв 2020 в 12:59

Дыма без огня не бывает!!! А сейчас еще и проект переименуют и все! И департамент прав???

Надежда
22 янв 2020 в 13:01

Пишите все, кого волнует эта тема!Мы за детей,а чиновники за бюджет...

Гость
22 янв 2020 в 13:03

все просто: спросите четко, сколько мест в 5 и 10 классе в гимназии в следующем году. Ответ ноль, гимназия не планирует работать.

Ирина
22 янв 2020 в 13:13

Поддерживаю второго оратора Вячеслава. Цель поездки была, отнюдь, не диалог с "мамами и папами".

Анна
22 янв 2020 в 13:16

Поддерживаю Вячеслава

Анна
22 янв 2020 в 13:17

До каких пор информацию о изменениях родители и дети будут получать по слухам? !Власть имущие не стыдно?

Алина Владимировна
22 янв 2020 в 13:21

А как департамент прокомментирует, что 6 гимназия 1 класс не набирает уже в этом году? И 65 со следующего?

Мамочка
22 янв 2020 в 13:29

....Но в департаменте образования Перми заявили 59.RU, что никакой реорганизации в гимназии № 8, а также гимназии № 6 и школе № 65 в ближайшее время не будет.....
Ближайшее время??до начала следующего учебного года?? Или как это понять???Письменно подтвердить и дать гарантии, что наши дети доучатся в гимназии № 8, куда и поступали на конкурсной основе, Серикова отказалась!!!Значит, есть о чем задуматься!!! Проект скорее всего есть...(может на стадии разработки)!как вы сами думаете?

Ольга
22 янв 2020 в 13:48

Была на встрече с Сериковой, ни на один вопрос задаваемый родителями, толкового и прямого ответа получено не было!!!

Лариса
22 янв 2020 в 14:11

Очень много в Кировском районе разрушенных зданий детских садов
Ремонтируйте и внедряйте новые проекты.
Зачем разрушать то хорошее, что уже имеет Гимназия 8
Зачем травмировать психику детей и нарушать их конституционное право

Тата
22 янв 2020 в 14:15

В дорожной карте написано
...смета под ремонт здания Гимназии 8 и срок январь 2020
...ремонт под начальную школу здания по адресу Закамская 39 и срок сентябрь 2020
В строчке, где пишется про ремонт, даже название школы и номера не указывается, а просто ЗДАНИЕ по адресу Закамская 39.
Поэтому Серикова и говорит о том, что никаких планов на Гимназию 8 у них нет, но ничего не говорит о планах на здание по адресу Закамская 39. Думается, что к сентябрю название ликвидируют и все

Владимир Владимирович
22 янв 2020 в 14:34

Странно ,что молчат другие школы упомянутые в в "так называемой дорожной карте проекта "я выбираю школу" Лицей 1,Лицей 10,Гимназия 3, Гимназия 4, СОШ 21 ????

Гость
22 янв 2020 в 14:41

какой смысл петиции писать, если властям надо то объединит, им незачем спрашивать разрешения, на то она и власть

Гость
22 янв 2020 в 15:48

Ррдители, угомонитесь. Чем плоха идея отдельной начальной школы, где нет мата старшеклассников и очередей в столовых?

Гость
22 янв 2020 в 16:27

С логикой у населения катастрофа! Читайте по губам: 1. скандалы с зачислением в 1 классы по конкурсу - гимназии не набирают в 1 класс , поэтому надо создать отдельное начальное звено. 2. президент сказал обеспечить все начальные школы горячим бесплатным питанием - надо создать отдельный кластер начальной школы. И все это БЫСТРО! к 1 сентября 2020. Когда настроят отдельные школы, а? Если в Перми, в отличии от соседних регионов, новых школ и дет.садов не строили и деньги в бюджет не закладывали десятилетиями..( посмотрите отчеты Удмуртии или Татарстана по введению в эксплуатацию новых школ, стадионов, бассейнов и дет.садов). Как должен департамент выполнить все указы и просьбы( не родители ли устроили в прошлом году скандалса гендерным зачислением в гимназию)? Вот и объединяют, дробят и выделяют то что есть и как умеют. Сами -то КАК работаете? Куда ни придешь, везде кулемища сидят и в носу ковыряют..

Козлов