8 августа суббота
СЕЙЧАС +16°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Гость
7 фев 2020 в 16:20

Мужчина в образовании

Тильда над Й
7 фев 2020 в 16:21

Что за неженки пошли, чуть что, сразу прячутся за мамину юбку. Нас в школе и ещё и не так наказывали. В углу стояли, кулаком доставалось и кому то журналом по голове. Никто не жаловался и не вспоминали даже об этом на следующий день.

МОРЖОВЫЙ
7 фев 2020 в 16:24

Молодец трудовик! Ну и правильно сделал! Это развели я жеребят! Безнаказанность порождает вседозволенность. Потом где-нибудь в темном углу подкараулят эту омбудвуменшу, зная что им ничего не будет.

МОРЖОВЫЙ
7 фев 2020 в 16:26

Наш трудовик мог и в ухо свистнуть))) и ничего нормальные выросли!

Гость
7 фев 2020 в 16:33

Трудов в школе нет, сейчас технология, так что явно вброс информации. Дети явно прикалывались, да и сынок стоя на коленях явно прикалывался, хотя всем известно что можно тупо встать и уйти

Гость
7 фев 2020 в 17:04

Уж слишком завысили права детей. Нынешнее поколение драть надо, как коз, потому что слишком много себе позволять начали. А мамаши придурошные готовы их в *опку целовать при каждой возможности. Скоро дойдет до того, что учителя будут отказываться учить,потому что такие вот дети придумают новые способы издевательства над педагогами

Сергей
7 фев 2020 в 17:33

Учитель пытался самоутвердиться за счет ребенка. Пинком гнать таких из школы.

ГОСТ
7 фев 2020 в 17:33

Непоротые поколения

Гость
7 фев 2020 в 17:33

уволить по статье, что бы не смог больше работать в школах !!!!

Гocть
7 фев 2020 в 18:16

О, это же та школа, в которой туберкулёз обнаружили. Судя по повадкам, надо было проверять этого трудовика.

Всеобуч
7 фев 2020 в 18:38

Иногда можно и отделаться! Всяко бывает

Гость
7 фев 2020 в 18:46

Сбор сплетен.

Гость
7 фев 2020 в 18:56

А мама не погладила сЫночку по золотой головке за ненадлежащее поведение на уроке?
Родители совершенно не занимаются воспитанием своих детей, а если кто- то решил наказать за провинность, то сразу всех " на уши " подняла,чтобы наказать учителя- негодника.
Да, не далек тот час, что учителя в школу не пойдут работать.
Родители, задумайтесь! Ведь ваши дети не всю жизнь будут учиться в школе.Дальше то что?

Светлана
7 фев 2020 в 19:39

Полное безобразие,зачем потакать детям,ведь они намеренно на уроке идут в туалет,чтобы не учиться самим и отвлекать других,ведь учитель не глупый понимает ,когда и кто спрашивает,а вообще есть перемена для такого дела.А учителей просто загнобили,издеваются все,начиная от министерства образования и заканчивая детьми.

Мертвый анархист
7 фев 2020 в 20:03

Судя, по комментариям, тут сборище поклонников "Домостроя". Вы слышали такое слово, как толерантность? То, что совершил учитель - это полный финиш.
А кто считает, что детей надо пороть, могут валить в КАЛХОЗ на картошку

Гость
7 фев 2020 в 20:37

о времена,о нравы.....

Злой аноним
7 фев 2020 в 21:59

Тому,кто далек от современной школы лучше вообще не рассуждать . Идите работать в школу,пусть ваш пошлют на хрен,плюнут вам в лицо,наденут урну на голову,а я посмотрю,как вам это понравится , и как вы будете рассуждать о т ом,какие учителя монстры. Уйдут пенсионеры и никто не прийдет учить ваших невменяемых и невоспитанных детей,которые приходят в школу только в телефоне поиграть да над учителями поиздеваться,зная,что все это будет безнаказанно,а мамочка прибежит еще и угрожать будет всем. Закон бумеранга никто не отменял! Сегодня ваше чадо учителя довел,завтра вы от него будете рыдать и удивляться,почему он у вас таким уродом вырос!

Гость
7 фев 2020 в 23:13

если Вы это обсуждаете ???????????????????????????????

7 фев 2020 в 23:47

Обсуждать тут нечего, учитель - непрофессионален, дети болтают на уроке - значит, он не смог их увлечь, правильно организовать учебный процесс. Чему дети могли научиться, тупо простояв два урока без дела? Если уж использовать кнут - то тут тоже надо фантазию проявлять, а не пускать в туалет - это замашки, как на зоне

Гость
8 фев 2020 в 00:52

как он ВЫШЕЛ БЕЗ СПРОСУ если он СПРАШИВАЛ и УМОЛЯЛ? Товарищи, получается, он вышел без одобрения, или без разрешения...?

гость
8 фев 2020 в 01:03

Я 2 года работала в школе, вообще никого с урока никуда не отпускала.Учитель несет ответственность за ребенка во время уроков.Он уйдет, скажет в туалет, а сам убежит из школы, и может с ним случиться хоть что.Учителя по судам затаскают.В туалет ходить есть перемены.

Любовь
8 фев 2020 в 01:08

Все может быть,но унижать нельзя,хочет в туалет,пусть идёт,потом не надо учителю жаловаться,что получила от ученика тычок!

Гость
8 фев 2020 в 03:18

Надо к уголовной ответственности привлечь данного недоучителя. У ребенка мог быть разрыв мочевого пузыря..

Ирина
8 фев 2020 в 04:04

Вполне согласна! Дети, нынче, чтобы класс повеселить, и ни на такое способны. А родители нет бы ращобраться в обстоятельстваз дела, сразу жалобы пишут. А кто учить ваших дктей будет, вы не задумывались. Думаете ваше чадо на не способно на похие поступки? Ошибаетесь!В коллективе они совсем другие, нежели в семье!

Rose
8 фев 2020 в 05:37

Все против учителя. Этой мамаше надо было разобраться доя начало в школе, а затем бежать по другим инстанциям. Многие дети специально срывают урок и отпрашиваются в туалет несколько раз во время урока. Дети, которые по какой то причине часто ходят в туалет, стоят на учёте (по болезни) Слишком много воли даёте детям, а это аукнется

алекс
8 фев 2020 в 10:50

все зависит от руководства в школе а не от детей, дети в школьном возросте это пластилин лепи что хочешь, если руководству в школе насрать на всех нс учитилей на учеников на саму школу в конце концов, то вот такой бардак начинается, рыба гниет с головы, ты пойди попробуй в 31 лицее как то нпправильно повести себя ученику, срвзу вылитишь как пробка, а ведь это учебное заведение не всегда было тем кем является сейчас, а кто его таким сделал, правильно руководство, так что работать надо в школах с не штаны просиживать и чаи распивать

Людмила
8 фев 2020 в 12:30

О каких правах учеников вы говорите - На моих глазах .два 13 летних отморозка избивали
кулаками в лицо . а когда он упал стали пинать - одноклассника и "УЧИТЕЛЬ"-стоит рядом и делает вид .что ничего не происходит Я проходила мимо- Естественно я вмешалась -Потерпевшего мальчика я спросила : И давно они над тобой издеваются "? Уже год !!! И родители мальчика просили о помощи И это почти в каждой школе!!!

Гость
8 фев 2020 в 12:42

Ну, ну, идёт охота на ведьм, учителя все звери, а детки наши ну шёлковые, учиться хотят, на уроках сидят тихо, как божьи овечки, а эти преподы сволочи тиранят их, обзывают, бьют, забыли они, что они холопы и должны с должным почтением и глубоким поклоном обожать всех своих учеников, даже если эти ученики(конечно далеко не все) твари законченные как и их ролители

Гостья из настоящего
8 фев 2020 в 12:57

Зная нынешних учителей и их методы "воспитания", я всегда за детей. И я всегда буду на стороне своего ребёнка, а на виду у всех тем более. Он может быть не прав и виноват, но об этом мы поговорим дома. Правильно сделали, что уволили учителя. Надеюсь, что в трудовой проставили реальную причину увольнения.

Гость
8 фев 2020 в 13:12

Если дело касается здоровья, то надо быть на стороне ребенка. Это самое главное! А потом вызывайте родителей к директору, ругайтесь мальчика. Но издеваться нельзя. Если бы он описался на уроке, это была бы психическая травма на всю жизнь.

***
8 фев 2020 в 13:13

Дети отпрашиваться на уроках, потому что по туалетам прячутся снюсы. Я в школе работаю. Так вот, через 30 минут после начала урока, начинается МАССОВЫЙ исход в туалет, так как им надо снюс сплюнуть или заложить следующий. Я это знаю, но отпускаю, потому что, если он сглотнет эту дрянь, то прямо на уроке у меня помрёт! Если вы думаете, что это только в старших классах процветает, то могу вас разуверить-начинают с пятого класса! Мы пытаемся бороться, но поддержки со стороны родителей нет! Они, видите ли, не верят, что их деточки могут это делать. А когда понимают, что что-то не так, то вытащить из этого дерьма уже не могут. И бегут к нам, кто за помощью, кто с обвинениями. А вы говорите-унижение на уроке. Не унижение это! А спасение жизни ваших же детей!!!

неимеющая право голоса школьница.
8 фев 2020 в 13:17

Вот я сижу и живу жаюсь какие все "вот в наше время" "они такие нежные стали" вы вообще понимаете, что мы сейчас не в СССР и дети признаны такими же людьми имеющими права в ТУАЛЬЕТ СХОДИТЬ. ВЫ ПОНИМАЕТЕ, МАМАШИ ТУПЫЕ, ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВЫ ИМ ЗАПРЕЩАЕТЕ В ТУАЛЕТ СХОДИТЬ!

Татьяна
8 фев 2020 в 13:19

Да такова учителя надо увольнять по стотье,чтобы он нимог никуда устроится.

Елена
8 фев 2020 в 13:22

Правильно, а то учителя стали корчить из себя обиженых жизнью. Да, дети себя ведут порой дико, но это не дает право учителю бить, или ждать пока ребенок описается перед всеми. Есть до сих пор учителя, которых дети слушают на уроках и ни когда на них не жалуются. Например, у меня ситуация в школе ((( Мы с классным руководителем не понимаем друг друга. Она считает, что я сына против нее настроила и поэтому он не пишет на ее уроках; а как и зачем я могла это сделать, если я не знала даже-этого человека... бред. Ну и конечно, все отразилось на ребенке-перед всем классом реплики в его адрес и т.д. Ходила к директору-она у нас замечательный человек и выслушает и совет даст.. Потом ситуация получше стала, но сын не хочет эту учительницу воспринимать ни как.. Я просто отпустила ситуацию и сыну сказала, что лучше сменить школу, или класс; но он не хочет из-за друзей и учеба у нас не идет... Случаи разные бывают и обвинять не разобравшись ту, или иную сторону нельзя.
В данном случае-мама молодец, надо защищать ребенка. Если бы он перед всеми описился? Позор на всю жизнь! Дети бы заклевали и может сам бы повесился...все могло быть. Так что-я на стороне мамы в данном случае.

Гость
8 фев 2020 в 13:31

А я такой случай у нас в классе до сих пор помню, хотя уже прошло много лет. Подружку мою не отпустила учитель во время урока в туалет. Так она прямо сидя за парой описалсь и всё на пол потекло. Мы потом ее портфелями закрывали и до дома так
проводили. Мальчишки все смеялись над ней и вспоминали до окончания школы. Каково ей было? А если бы с вашим ребенком такое. И не надо в этой ситуации учителя защищать. Нам тогда по10 лет было.

Гость
8 фев 2020 в 13:37

А на перемене в туалет нельзя сходить? Учительеще должен следить,чтобы с этим ребенком в туалете ничего не произошло,тоже ведь маме нажалуется.А маме надо было сразу к учителю подойти,если уж возник вопрос.Надо обьяснять детям,что на перемене надо не в телефоне сидеть,а отдохнуть и сходить в туалет.А если весь класс будет по очереди бегать? Учитель,наверное лучше видит,кто просто балуется.

Рэй
8 фев 2020 в 13:37

А мамаша не спросила у ребёнка почему учитель заставил их стоять.? Наверно не с проста

Татьяна
8 фев 2020 в 13:52

у 82 школы мелкое чудовище подстрекает еще более мелких перебегать на спор дорогу перед близко идущими машинами. Дак вот моя сердобольная мама взяла за руку перебегающего и стала его жизни учить. Подстрекатель давай орать "вы не имеете права его трогать!!!! да кто вы такая!!!" Вот такие мелкие гаденыши и устраивают все это в школах, чтобы заработать дешевый авторитет среди сверстников.

АлЭ
8 фев 2020 в 13:55

Есть хорошо анекдот, который похож на эту ситуацию.
В метро едут в час пик девушка в светлой одежде(стоит), мама и ребенок(сидят), молодой человек-гот. Он весьма АКТИВНО жуёт жвачку, пуская пузыри.
Мальчик болтает ногами и специально проводит по юбке стоящей рядом девушки. На её просьбу не обращает внимания, и девушка обращается к матери. И та сразу начинает кричать, что её ребёнок- ангел, что они воспитывают его по японской системе. Все интересуются, что это за система, и мать гордо поясняет: "Мы его до 7 лет не ограничивает ни в чем". Пассажиры выражают сомнение, что после 7 лет родители смогут его "собрать". Но мама грудью встаёт на защиту своих приёмов. И тогда молодой человек вынимает жвачку изо рта, прилепляет ей на лоб и идёт к выходу. Опешив, женщина вслед ему возмущается, а он ей говорит: " А меня по этой самой системе воспитывали".
Учитель "ОТМУЧАЕТСЯ" с таким ребёнком 10 лет, и а потом он с "ВАМИ" останется.
Помните об этом!

Гость
8 фев 2020 в 14:12

Вот поэтому в школу молодые учителя и не идут. Зарплата мизерная! Родители .дети, бабушки...всем угодить надо!!!

Светлана
8 фев 2020 в 14:41

Странные люди коментарии оставляют🤨 Одно дело наказывать, другое в туалет не пускать, это по мимо унижение еще и вред здоровью. Васбы на работе поссать не отпускали если накасячили, понравилосьбы?

Анна
8 фев 2020 в 15:07

Работаю учителем. Считаю, что нельзя доводить до такого. Унижение - да, но с момента "стоять 2 урока". Чего добился учитель? Конечно же, не восхищения его поступком). Напоминать детям:перед уроком - в туалет. Стремиться "видеть" детей. Старшие 45 минут потерпят (15-20 минут на перемене не хватило?). Да, дети многие - не сахар. Но звание "Учитель" тоже ко многому обязывает.

Юлия
8 фев 2020 в 15:13

Ну уж в туалет, нужно всегда отпускать, как бы не наказан был ребёнок и сколько бы раз не отпрашивался и сколько бы лет ему небыло, и даже если он просится и педагог знает, что этот ребёнок может и не ходить в туалет не хотеть, его всеравно надо отпускать в туалет, то что было в прошлом веке не надо сейчас в наше время преукрашивать...

Гость
8 фев 2020 в 15:27

У нас в школе это просто решилось. Камеры видимо наблюдения в коридорах, классах и по периметру школы, и охранник, который проверял туалеты во время занятий, закрывал двери школы после начала занятий. Выйти из школы можно было только по просьбе учителя. Вообще не было проблем с туалетами и уходом с занятий. Считаю, что больше виновата администрация школы, а не учитель труда. Не принимает должных мер.

Гость
8 фев 2020 в 15:39

Вы попробуйте сами постоять 2 часа без движения! Ноги затекают, и руки, тк кровь плохо циркулирует по телу. Я знаю, о чем говорю. Лет 40 назад была у нас такая придурошная учительница. Чуть что не по ней ( кто то не вовремя встал, когда она зашла, у кого то упала тетрадь, ручка, кто то что то сказал соседу шепотом)- ставила класс стоять по стойке смирно. Стояли все, невиновные тоже. Кому то было плохо, кто то падал в обморок. До сих пор с содроганием вспоминаю это.

Татьяна
8 фев 2020 в 15:51

В нашем классе учителя находят подход к каждому ребенку. Таким педагогам низкий поклон.И они яркий пример для тех,кто словом педагог всего лишь прикрывается!!!!!

Сергей
8 фев 2020 в 16:18

Вы умом там чтоли почему пишитечто тип в туалет нельзя бред потому что была подобная ситуация человека не выпускали из кабинета в туалет в итоге не смог сдержаться из закабинета этого да уже могут и учителся спокойно выгнать и школы хотя что выгоняют по мне тож бред

Аноним
8 фев 2020 в 16:32

Ничего подобного, все правильно сделали, у нас тоже в школе училка после уроков не отпускает моего ребёнка домой, удерживает и не даёт позвонить родителям, а если я позвоню, заставляет сбрасывать трубку, совсем крыша поехала!

Гость
8 фев 2020 в 16:40

А для нашей екатеринбургской гимназии это нормальное явление - не отпускать ребенка никуда из кабинета во время уроков. Это объясняется требованиями безопасности. После попыток некоторых родителей возражать - началась травля тех, которые посмели заявить свои требования на посещения уборной во время уроков. Так что лишний раз задумаешься - лучше ребенку "потерпеть" урок или потом терпеть такие завуалированные унижения до конца школьных дней. Противостояние между обучающей и обучаемой сторонами в российских школах идет давно и системно. Права ученика заканчиваются там, где начинается ответственность педагога. Очень похоже на порочный круг. Может быть, кто-то мудрый разорвет его...

Гость
8 фев 2020 в 16:55

Ситуация с "молодыми педагогами". Уж, не знаю, может это моим детям не повезло ,но в 3 школах была аналогичная ситуация. 1). школа в центре - блондинка с красным дипломом учитель начальных классов: пофигистка, бросила детей в начале 4 класса, ушла в декрет и( СЛАВА БОГУ) больше в школу не возвращается - ушла петь и плясать на свадьбах. 2. школа в центре - блондинка с красным дипломом( гуманитарий универ):в конце 6 класса сказала, что не смогла найти подход к детям. Ушла, обиженная, из школы, бросив детей в середине 7 класса( теперь "докладает" на всех сайтах и форумах, как нужно воспитывать детей, какая должна быть школа и тд. ). 3. школа (ТОП-10) блондинка с красным дипломом ( тех.вуз)- очередная коекак..ша...Эй, абсолютно фиолетово, что не знает предмет и не умеет преподавать. Никуда не уходит, т.к. никому не нужна с красным дипломом (!!). Ни на кафедру её не взяли, ни на ЛУКойл... ...Ах-ха-ха. Если в школе всё та плохо, то почему программисты, инженеры, журналисты , домохозяйки, строители и т.д. рванули в школу за "мизерными" зарплатами? У меня соседка 10 лет после универа дома просидела ,"мыловарением и вязанием" занималась. А тут в школу пошла (!!!)....так уже и квартиру купила ,и в отпуск зарубеж съездила, и это всего за 2 года работы в школе...А вы говорите, что учителя плохо живут, поэтому ведут себя безобразно, а мы должны терпеть это, так как некому работать?