Несколько лет назад довелось побывать в квартире сына директора школы. В тот период ему было не более 25 лет. Ну на какие деньги купить кв. в эти годы? Причём у обоих сыновей по квартире. Естественно и у самой квартира. Вот и поборы в школе на кв. директорам? Это нормально?
А педсовет получился - потому что тема животрепещущая, у каждого в семье есть школьники: или дети, или внуки, или правнуки, племянники - племянницы... И всем не все равно, что происходит в школах, гимназиях, чему и как учат наших деток. По поводу формирования уважительного отношения к учителю: хоть тысячу раз говори "халва" - учить лучше и врать меньше не станет. Дети не дураки, фальш сразу почувствуют, тут взрослая дипломатия не помогает,
Молодцы, те кто отказывается участвовать в этих добровольно-принудительных сборах. Нужно понимать, что деньги есть! Их более чем достаточно, но «экономия» средств уходит потом на зарплату.
Уважаемые родители,на родительском собрании было озвучено :про поборы в школе говорить запрещено.Все ПОБОРЫ через родительский комитет,связь о суммах через viber.Последний раз было предложение скинуться на рабочие тетради(2 класс),на род.собрании я сказал,хватит делать из детей обезьян,которые ставят галочки напротив нужных ответов.Зато ЯЖМАТЕРИ,с диким криком,начали обсуждение как это здорово,удобно,и какой я жадный.Экономлю на ребенке.Район проживания не пишу из этических соображений.
Вот только не надо с больной на здоровую голову. Нормальный папа у ребенка, в отличии от присутствующих здесь писателей от лица учредителей этих самых ленолиумных поборов. Хватит думать о бабках ,пора учительствовать.....пора.
Человек отказался сдавать деньги на учебники, которые, как выяснилось позже, были уже закуплены за счет бюджета. Т.е. деньги собирали для чего-то другого, обманывая родителей. После этого учительница стала гнобить ребенка. Что мы тут обсуждаем? Разве здесь может быть два мнения?
Я из Смоленской области .В школе директор дала указание родительскому комитету убедить родителей собрать деньги на пластиковые окна. И если кто не сдаст... обязаны сдать. То есть не добровольно а обязательно. У меня есть переписка в ватсапе. Нужно ввести уголовную ответственность или сразу гнать директоров таких. Пусть пройдёт проверка во всех школах. За всё мы платим налоги.
Насмешили. Способов собрать деньги на учебники - море. И вполне легальных. Пример. Родительское собрание. Педагог говорит :"Школа закупила новые!!!! учебники по предмету. Но скажу честно: учебник-фу-фу-фу. Учебник плохой, деткам будет сложно, деток жалко, написан плохо и не доходчиво. А давайте купим другой?" Родители в судорогах шерстят интернет и выясняют, что всё правда, т.е. учебник плохой. Ну и....???? Родители дружно голосуют и скидываются. Есть только одно но)) Никто не видел, что "плохие" учебники были реально закуплены) А "хорошие" учебники быстренько купили. Сами.
Ситуация непростая, скандальная. Уже по центральным каналам компетентные люди обращаются, что нужно остановить реформу образования. Столько натворили, эксперименты над учителями, школьниками. Да, в этой цепочке может быть слабое звено, кто то не прав. И бессомненно оправдываться придётся учителю. Вспомните, как завуч была осуждена за смерь девочки от анорексии ( уроков там не вела и случилось в каникулы). Следствию нужно разобраться. Ещё бы уверенность в правосудии. Моя дочь училась в середине 90х, сами оплачивали ремонт, покупали шторы, шкафы, парты. Да, было время другое, но делали это для своих детей. Но переведём на сегодня - сейчас приобретут то, на что денег хватит . Мы же обеспечили своих качественной мебелью, ведь наши дети проводили там много времени. Как тут быть? Может не учителя виноваты, а система?.Она называется-предоставление образовательных услуг. Что то в цепочке не сложилось и мы судить точно не можем, информация нуждается в тщательной проверке. Учителей не хватает, даже в центральных школах и по экзаменационным предметам, перегружены на две ставки. Можно правда, лучше в репетиторы? Отцу: : как я понимаю, Вашего ребёнка до скандала учили как всех остальных? Или особо? Проблемы только по одному предмету или много слабых мест ? Все дети разные: некоторым надо помогать побольше дома, а кто то учится на отлично, выигрывает Олимпиады, и все в одном классе.
вообще надо запретить все эти "лицеи", пусть будет одна единая школьная программа, с преподаванием русского языка и русской литературы, без всех этих михоэлсов, бродских и мандельштамов
Вы зачем врете-то?! Доказательства травли видели все, кто хотел их видеть! Мужчина сам их выкладывал везде, где только можно, буквально кричал, но поначалу его слышать отказывались.
так видимо все деньги просто дюректор завуч и бухгалтер поделили меж субой втюхаря да и всё ! енто я вам как бымший учитель русского языка гувурю, чё !
Зачем идти учиться в лицей если хочешь учиться по общей программе? Шли бы в общеобразовательную школу. Там все выдадут. Бесплатно. Стандартные знания обеспечены.
Я образца 1952г.В школу пошел в 1952 г.Учебники покупали сами,собирали по 1рублю на тетради (100 шт на учебный год) тетрадь стоила 1 коп 12 листов-это все.Когда пошли в школу мои сыновья учебники стали выдавать в школе (тетради и дневники и еще кое что тз канцелярии покупали сами) Когда какой либо учебник доставался слишком потрепаным,покупали сами ну так хотелось.Хотя особой нужды в учебниках не было.До начала учебного года сыновья так от нечего делать успевали перечитать наши старые учебники- учились без проблем,даже уроков дома не делали.На линолиум ( простите большой нонсен,ни кому и в голову не приходило собирать).Помогал только с оплатой экспериментальной базы при защите диссертаций и то не значительно.Ну конечно школе помогали.Уборка по
Хм, все рассуждают о деньгах, но ни кто не задумывается о том, что ребенка подвергли психологическому воздействию со стороны взрослых. Данная школа, не зависимо от ее статуса, промышляет травлей детей. И это факт. Сколько детей поменяли эту школу, столкнувшись с проблемой травли в лицее 9, за время его существования. Причем участвуют в этом учителя, и родители, и дети. Сначала выбирают одного ребенка, потом другого и т.д. Заводят группы в контакте и выбирают более изощренные способы уничтожения человека, которому нет и 10 лет. В данном случае отец встал на защиту своего ребенка и пошел против системы, его продолжают травить и писать всякую чушь, не зная всей сути вопроса. Хотелось бы пожелать удачи родителю, перевести ребенка в другую, более адекватную школу, которая сохранит человеческий облик ребенка и даст необходимые знания для дальнейшего существования в том обществе, в котором мы живем. P.s. Все дети, покинувшие эту школу (лицей9) заканчивают более успешные учебные заведения.
Нет желания сдавать ,не сдавайте !Смените школу ☺ Мы именно так и поступили,сейчас ребёнок успешен и без родительских заигрываний с пед.коллективом и лично с директором ! Пока прежний идёт в гору,но думаю если не бросит свою игру в "короля" ждут его большие разочарования )))
Всё могу понять, когда мать- одиночка жалуется, что нет денег на учебники, или не может сдать на линолеум( шторы). НО, тут папаня(!!) пристроил ребенка в лицей( не в простую школу ) и жалуется, что ребенку не купила школа учебник. Идите, папа, в простую школу, там учебники есть. Скорее всего, лицей обучает по программе П..., а школам не разрешают покупать эти учебники. 1200😭? Папа, вы зарабатываете 10 тыс что ли? Вы больше тратите на свои развлечения...
У меня ребёнок школьник и в версию папаши я совсем не верю. Давно уже такого в школах нет. Скорее поверю в то, что ребёнок не вывозит родительские амбиции в виде обучения по усложнённой лицейской программе, а папа таким образом пытается прогнуть школу на поблажки.
Нет, лицей или школа, никогда не посмеют собирать деньги, от лица всех честных родителей это могу утверждать .
Если кто-то говорит о поборах это ложь и клевета .
Ну прямо педсовет получился, все эксперты, все знают о методиках преподавания, учебниках, программах, рабочих тетрадях...( хотя есть и дельные мысли). Если я строитель и мне выдали дрель прошлого века, а ведь я знаю, что есть такие отличные современные профессиональные инструменты ... это образно. Так и учебники: в министерстве образования и то не единого мнения, какие выбрать. С министров результата не спросят. Спросят с учителя и с ученика. Учитель должен обеспечить программу, а заинтересованный учитель подумает : есть ли потенциал поднять знания на ступень повыше и дать задания потруднее программы или же начать с более лёгкого. Процесс неоднородный, дети разные. Когда то нужны и дополнительные к программе учебники. Претенциозность отношения родителей к учителю и его работе - это зеркалится на отношении ученика к педагогу. Это как в семье : родители должны быть оба одинаково авторитетны и едины в глазах ребёнка ( разногласия потом между собой), тогда будет результат. ( И что этноязыковой про педагогику? ) Судя по большинству мнений, учитель для вас никто, следовательно, , и ваш ребёнок будет так же считать. Почаще ходите в школу, участвуйте в ее жизни , побольше проводите времени вместе. Претензии к системе или к учителю?
Несколько лет назад довелось побывать в квартире сына директора школы. В тот период ему было не более 25 лет. Ну на какие деньги купить кв. в эти годы? Причём у обоих сыновей по квартире. Естественно и у самой квартира. Вот и поборы в школе на кв. директорам? Это нормально?
А педсовет получился - потому что тема животрепещущая, у каждого в семье есть школьники: или дети, или внуки, или правнуки, племянники - племянницы... И всем не все равно, что происходит в школах, гимназиях, чему и как учат наших деток. По поводу формирования уважительного отношения к учителю: хоть тысячу раз говори "халва" - учить лучше и врать меньше не станет. Дети не дураки, фальш сразу почувствуют, тут взрослая дипломатия не помогает,
Это вместо того что-бы грамотно обучать!!!!!!!!!!
Молодцы, те кто отказывается участвовать в этих добровольно-принудительных сборах. Нужно понимать, что деньги есть! Их более чем достаточно, но «экономия» средств уходит потом на зарплату.
Жадность Горбуновой не знает границ!
В 22 школе 5000 тыс на учебники это норма !!
Я из Смоленской области .В школе директор дала указание родительскому комитету убедить родителей собрать деньги на пластиковые окна. И если кто не сдаст... обязаны сдать. То есть не добровольно а обязательно. У меня есть переписка в ватсапе. Нужно ввести уголовную ответственность или сразу гнать директоров таких. Пусть пройдёт проверка во всех школах. За всё мы платим налоги.
59 продажные !! Доказательства вам нужны 🤣🤣🤣как на федеральные попал сразу написали 🤮🤮🤮🤮🤮
вот она вся суть реформ правительства
Насмешили. Способов собрать деньги на учебники - море. И вполне легальных. Пример. Родительское собрание. Педагог говорит :"Школа закупила новые!!!! учебники по предмету. Но скажу честно: учебник-фу-фу-фу. Учебник плохой, деткам будет сложно, деток жалко, написан плохо и не доходчиво. А давайте купим другой?" Родители в судорогах шерстят интернет и выясняют, что всё правда, т.е. учебник плохой. Ну и....???? Родители дружно голосуют и скидываются. Есть только одно но)) Никто не видел, что "плохие" учебники были реально закуплены) А "хорошие" учебники быстренько купили. Сами.
Ситуация непростая, скандальная. Уже по центральным каналам компетентные люди обращаются, что нужно остановить реформу образования. Столько натворили, эксперименты над учителями, школьниками. Да, в этой цепочке может быть слабое звено, кто то не прав. И бессомненно оправдываться придётся учителю. Вспомните, как завуч была осуждена за смерь девочки от анорексии ( уроков там не вела и случилось в каникулы). Следствию нужно разобраться. Ещё бы уверенность в правосудии. Моя дочь училась в середине 90х, сами оплачивали ремонт, покупали шторы, шкафы, парты. Да, было время другое, но делали это для своих детей. Но переведём на сегодня - сейчас приобретут то, на что денег хватит . Мы же обеспечили своих качественной мебелью, ведь наши дети проводили там много времени. Как тут быть? Может не учителя виноваты, а система?.Она называется-предоставление образовательных услуг. Что то в цепочке не сложилось и мы судить точно не можем, информация нуждается в тщательной проверке. Учителей не хватает, даже в центральных школах и по экзаменационным предметам, перегружены на две ставки. Можно правда, лучше в репетиторы? Отцу: : как я понимаю, Вашего ребёнка до скандала учили как всех остальных? Или особо? Проблемы только по одному предмету или много слабых мест ? Все дети разные: некоторым надо помогать побольше дома, а кто то учится на отлично, выигрывает Олимпиады, и все в одном классе.
Следственный комитет прямо ночью возбудился?
на учебниках и ,правда , экономят. У внука в гимназии учебники 2012года...
вообще надо запретить все эти "лицеи", пусть будет одна единая школьная программа, с преподаванием русского языка и русской литературы, без всех этих михоэлсов, бродских и мандельштамов
Всем - всем рекомендую посмотреть х/фильм " Учительница", Чехия, 2016 год. Не пожалейте времени.
Надо в конституцию записать что нельзя деньги на линолеум собирать.
В Министерстве Образования крутятся не малые суммы, что за бред
то есть школа осталась без линолеума и учебников?
Бывает что и след ком возбуждается.
Я образца 1952г.В школу пошел в 1952 г.Учебники покупали сами,собирали по 1рублю на тетради (100 шт на учебный год) тетрадь стоила 1 коп 12 листов-это все.Когда пошли в школу мои сыновья учебники стали выдавать в школе (тетради и дневники и еще кое что тз канцелярии покупали сами) Когда какой либо учебник доставался слишком потрепаным,покупали сами ну так хотелось.Хотя особой нужды в учебниках не было.До начала учебного года сыновья так от нечего делать успевали перечитать наши старые учебники- учились без проблем,даже уроков дома не делали.На линолиум ( простите большой нонсен,ни кому и в голову не приходило собирать).Помогал только с оплатой экспериментальной базы при защите диссертаций и то не значительно.Ну конечно школе помогали.Уборка по
Хм, все рассуждают о деньгах, но ни кто не задумывается о том, что ребенка подвергли психологическому воздействию со стороны взрослых. Данная школа, не зависимо от ее статуса, промышляет травлей детей. И это факт. Сколько детей поменяли эту школу, столкнувшись с проблемой травли в лицее 9, за время его существования. Причем участвуют в этом учителя, и родители, и дети. Сначала выбирают одного ребенка, потом другого и т.д. Заводят группы в контакте и выбирают более изощренные способы уничтожения человека, которому нет и 10 лет. В данном случае отец встал на защиту своего ребенка и пошел против системы, его продолжают травить и писать всякую чушь, не зная всей сути вопроса. Хотелось бы пожелать удачи родителю, перевести ребенка в другую, более адекватную школу, которая сохранит человеческий облик ребенка и даст необходимые знания для дальнейшего существования в том обществе, в котором мы живем. P.s. Все дети, покинувшие эту школу (лицей9) заканчивают более успешные учебные заведения.
если все это правда посадить директора что бы другим не повадно было
Нет желания сдавать ,не сдавайте !Смените школу ☺ Мы именно так и поступили,сейчас ребёнок успешен и без родительских заигрываний с пед.коллективом и лично с директором ! Пока прежний идёт в гору,но думаю если не бросит свою игру в "короля" ждут его большие разочарования )))
Я написала про школу. Условия в лицее по учебникам мне не знакома, не имею права комментировать.
Всё могу понять, когда мать- одиночка жалуется, что нет денег на учебники, или не может сдать на линолеум( шторы). НО, тут папаня(!!) пристроил ребенка в лицей( не в простую школу ) и жалуется, что ребенку не купила школа учебник. Идите, папа, в простую школу, там учебники есть. Скорее всего, лицей обучает по программе П..., а школам не разрешают покупать эти учебники. 1200😭? Папа, вы зарабатываете 10 тыс что ли? Вы больше тратите на свои развлечения...
Все школьные финансы есть в открытом доступе в интернете. Родители, школы не финансируются на учебники в том объеме, в котором нуждаются.
У меня ребёнок школьник и в версию папаши я совсем не верю. Давно уже такого в школах нет. Скорее поверю в то, что ребёнок не вывозит родительские амбиции в виде обучения по усложнённой лицейской программе, а папа таким образом пытается прогнуть школу на поблажки.
папаша то явно не совсем вменяемый если ребенок в третьем классе на двойки учится не нравится шел бы в другую школу или за ребенком бы лучше смотрел
что за жадность, сдай деньги, че не мужик что ли, из-за этого сына все равно будут третировать
Нет, лицей или школа, никогда не посмеют собирать деньги, от лица всех честных родителей это могу утверждать .
Если кто-то говорит о поборах это ложь и клевета .
Ну прямо педсовет получился, все эксперты, все знают о методиках преподавания, учебниках, программах, рабочих тетрадях...( хотя есть и дельные мысли). Если я строитель и мне выдали дрель прошлого века, а ведь я знаю, что есть такие отличные современные профессиональные инструменты ... это образно. Так и учебники: в министерстве образования и то не единого мнения, какие выбрать. С министров результата не спросят. Спросят с учителя и с ученика. Учитель должен обеспечить программу, а заинтересованный учитель подумает : есть ли потенциал поднять знания на ступень повыше и дать задания потруднее программы или же начать с более лёгкого. Процесс неоднородный, дети разные. Когда то нужны и дополнительные к программе учебники. Претенциозность отношения родителей к учителю и его работе - это зеркалится на отношении ученика к педагогу. Это как в семье : родители должны быть оба одинаково авторитетны и едины в глазах ребёнка ( разногласия потом между собой), тогда будет результат. ( И что этноязыковой про педагогику? ) Судя по большинству мнений, учитель для вас никто, следовательно, , и ваш ребёнок будет так же считать. Почаще ходите в школу, участвуйте в ее жизни , побольше проводите времени вместе. Претензии к системе или к учителю?