8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

«Ситуация должна была быть разрешена в школе»: омбудсмен — об увольнении учителя Николая Углева

Педагога, на которого поступила жалоба, восстановили на работе, факты не подтвердились

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Гость
15 фев 2020 в 11:04

Блин ... в школе такая ситуация: отпустишь в туалет, а с учеником там что нибудь случись ... сегодня учитель отвечает за все , что происходит во время учебного процесса. Привлекли же завуча за смерть ученицы от анорексии ( уроков в ее классе не вела, трагедия случилась в летние каникулы). Как правильно ? Какой то когнитивный диссонанс... как определён поход в туалет в школьном регламенте? Сама понимаю, что бред спрашиваю ...

Гость
15 фев 2020 в 11:11

А этот обмудсмен извиниться разве не желает перед педагогом?
Что мешало не трындеть в СМИ до получения результатов проверки? Резонанс и травля педагога именно с ее подачи произошли..

15 фев 2020 в 11:35

Как могут быть совершенно разными результаты проверок от департамента и от министерства в отношении одного и того же события? Один вывод: над объяснительными детей очень хорошо поработали взрослые. Как противно все это... Чему научат детей такие "педагоги"?

Учитель
15 фев 2020 в 13:47

Эту обмусменшу под задницу и долой.! Пусть идёт на колхозную ферму, учит толерантности коров!

Лена
15 фев 2020 в 13:51

впечатление, что мы живем в каком-то зазеркалье. Дети и родители упражняются в издевательствах над учителем. А для него - шаг влево, шаг вправо - расстрел Абсурд какой-то! Отпусти в туалет, а вдруг что-то случится! А то может случиться?! В унитаз его засосет? Мы до полного маразма в школах дошли.

Гость
15 фев 2020 в 14:50

Как просто быть в должности этой даме, она рада, что все разрешилось, позорище какое, другой бы с должности ушел

Умный циник
15 фев 2020 в 16:25

Все правильно что уволили учителя, на законодательном уровне должнео быть закрепленно что дети богатых родителей имеют право издеваться над детьми из обычных семей и учителями, пусть с детсва привыкают к субординации, хотя что я переживаю сейчас именно так))), один умник может чморить весь класс и учителей, а если разбегуться все учителя из бюджетнгых школ, ну что-же работать на дядю можно и с 3 мя классами церковно приходской, а богатые найдут школу с живыми учителями)))

Xyz
15 фев 2020 в 18:17

Сокращать должность амба цмена надо

Людмила
16 фев 2020 в 10:53

А мамаша так и останется безнаказанной?. Нужно учителю подать в суд на моральный ущерб. Написать в полицию о злостной клевете, чтобы другим неповадно было!

Елена
16 фев 2020 в 11:13

А извинения она не хочет принести?