6 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ритуальное Агенство "Тамада"
23 фев 2020 в 11:54
Тут больше вопрос в психологии всех этих людей...поборов быть не должно 100%, но что он пытается добиться в этой ситуации - это смех , всё решается куда проще, у нас в 90 е такая же буча со всеми этими школами была, в школе могли одного ребёнка травить , например меня травили , учителя ставили отметки хуже всегда , не потому ,что я где то "шлялся", а просто эта учёба не особо интересна была , да и отношения "внутриколлективные" были уже подмочены из за того, что классы тогда на двоечников и отличников сепарировали , в моей школе учителя и сами делили всех на любимчиков лизоблюдов из семей "побохаче", и на тех кто "не устраивал" уклад, школа это же всегда такой макросоциальный мирок, со своими внутренними уставами, тут решается всё проще - можно просто перевести в другую школу пацана и всё, на кой чёрт держаться за место где тебя пытаются подсиживать, мир - не вертится вокруг одной этой школы, если его сына внегласно возвели в "омеги", то бесполезное это всё... может он действительно у него " особенный", и зачем ему тогда в этом дискомфортном для себя коллективе находится ....выбор в этом случае- есть! Потом этот яжеотец не совсем видимо понимает то, что он сам же хуже ещё сделал медвежью услугу своему сыну и себе самому, ведь сейчас любая другая "социальная среда" просто будет отказываться от их семейства, зная, что отец скандалист, а таких нигде не любят. не умно все это

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

Гость
23 фев 2020 в 10:37

Папаша упёрся, а страдает ребенок

Гость
23 фев 2020 в 10:46

Да , С Этой Горбуновой везде , одно и тоже !!! Такая противная во всех отношениях !!! Мои знакомые с ней связались , еще и виноваты остались !! Одним словом Единая Россия !! ((( Печаль

Гость
23 фев 2020 в 10:48

Закусил удила папаша! Понимаю #яжематерей - самок, но теперь появляются и #яжепапы?

Гость
23 фев 2020 в 10:52

Сплошные лицеи и гимназии... А деньги почему то из бюджета??? Стройте частные школы... Это обычные гос. школы. И учиться должны все. А то экзамены придумали в гос. школу. Подготовительные классы.. Кстати деньги поступают в бюджет от этих практически взяток??!

гость
23 фев 2020 в 10:59

Они поломают психику ребенку. Директор-депутат не могла купить 2 учебника из своей немаленькой зарплаты, чтобы не раздувать конфликт?

23 фев 2020 в 11:04

такое ощущение, что здесь виноваты все: и администрация школы и истеричный папаша, а ребенок жертва

яяя
23 фев 2020 в 11:07

я против поборов в школе, но мое мнение, нужно инвестировать в своих детей, потому, что, как мне кажется, платить пенсию будут дети а не государство.

Гость
23 фев 2020 в 11:14

Ой ой, директор-депутат. "Просьбы" подарить школе учебники, карандаши, шторы, парты, ремонт, в бесплатной системе образования. Вот это кадры на руководящих должностях, вот это я понимаю в светлое будущее идём. Я понимаю если просьба звучала так: так как вы покупаете учебники за свой счёт, то пользуетесь ими лично. По окончанию курса школа их у вас выкупает в свой фонд. Но тут прямо всё по классике. В принципе с такой наглостью можно дойти до уровня: дорогие родители, купите пожалуйста учителю математики авто, а то на общественном транспорте она постоянно опаздывает, ваши же дети страдают! И уверен, будут такие кто с радостью скинуться. Как говорится никогда такого не было и вот опять.

Ден
23 фев 2020 в 11:25

Повезло мне в Советской школе учиться. Учебники были бесплатные. Секции были бесплатные. Еда была без пальмы. Никаких сборов.

Гость
23 фев 2020 в 11:27

Ну и зачем для этого ехать или летать в Москву, в век интернета можно написать туда было и привлечь внимание, выйти на нужных людей , а так тратить деньги на билеты до Москвы и проживание там,он наверное папаша ещё тот, может надеится, что его семейку заметят и хайпанёт как следует, а там глядишь как успех Шурыгиной - из наших пенатов в Московские поможет кто перебраться.... Кверулянство или просто какая то "другая цель " у этого папаши... В Москве на него никто тем более не обратит внимания, ибо Москва этого большой муравейники и там все озабочены только своими кошельками , москвичам вообще плевать на проблемы регионалов , они там как в муравейнике живут, никому нет дела ни до кого

Яна
23 фев 2020 в 11:29

Особенно понравилась фраза о том, что вы купите учебники, а мы сразу на баланс школы поставим и проштампуем... Т. е. конкретно этот поток родителей выступит спонсором школы...это НЕ норма! Вообщем слов нет на все это

Гость
23 фев 2020 в 11:36

Ребёнка из этой семьи нужно изъять- так у него хоть шанс появится нормальным человеком и гражданином вырасти. В отличии от папы.

Даша
23 фев 2020 в 11:40

Гаджиева не может проверять свою подругу. Туда надо серьезную проверку навести. Руководство лицея наглое и склоняет родителей , в противном случае грозят отчислением. Пусть сменится руководство этого учреждения 🙏

Гость
23 фев 2020 в 11:44

Для тех, кто не учился по Петерсону: учебники, как и рабочие тетради к нему одноразовые! Как можно их из библиотеке выдавать повторно? Библиотекарь корректором поработает? Папаша Митрофанушки вместо того, чтобы воспитывать отпрыска, просто решил хайпануть на ситуации.

ГостьЯ
23 фев 2020 в 11:46

Читала пост этого папы. По характеру написания видно, что отец тот ещё скандалист. Пишет, что у ребёнка депрессия из-за всего этого. Тут пишут, что плохо себя ведёт, дак это из-за того, что меж двух огней. Когда стало очевидно, что конфликт перешёл все грани, ради ребёнка можно было остановиться? Зачем ради собственных амбиций приносить в жертву собственного сына ?

Ритуальное Агенство "Тамада"
23 фев 2020 в 11:54

Тут больше вопрос в психологии всех этих людей...поборов быть не должно 100%, но что он пытается добиться в этой ситуации - это смех , всё решается куда проще, у нас в 90 е такая же буча со всеми этими школами была, в школе могли одного ребёнка травить , например меня травили , учителя ставили отметки хуже всегда , не потому ,что я где то "шлялся", а просто эта учёба не особо интересна была , да и отношения "внутриколлективные" были уже подмочены из за того, что классы тогда на двоечников и отличников сепарировали , в моей школе учителя и сами делили всех на любимчиков лизоблюдов из семей "побохаче", и на тех кто "не устраивал" уклад, школа это же всегда такой макросоциальный мирок, со своими внутренними уставами, тут решается всё проще - можно просто перевести в другую школу пацана и всё, на кой чёрт держаться за место где тебя пытаются подсиживать, мир - не вертится вокруг одной этой школы, если его сына внегласно возвели в "омеги", то бесполезное это всё... может он действительно у него " особенный", и зачем ему тогда в этом дискомфортном для себя коллективе находится ....выбор в этом случае- есть! Потом этот яжеотец не совсем видимо понимает то, что он сам же хуже ещё сделал медвежью услугу своему сыну и себе самому, ведь сейчас любая другая "социальная среда" просто будет отказываться от их семейства, зная, что отец скандалист, а таких нигде не любят. не умно все это

ПРОТИВ
23 фев 2020 в 11:54

Отец молодец, почти ни у кого нет смелости, чтобы пойти ради правды, ради своего сына на такой шаг. Люди-трусы лучше бы молчали, раз сами настолько трусливые, чтобы хоть слово поперек сказать. Запомните, невозможно купить отношение к ребенку учителя навсегда. Такие предвзятые учителя не имеют моральных принципов и рано или поздно проявят своё лицо даже в отношении вашего чада, и деньги тут не помогут. Совесть - главный контролер, не теряйте её!

Следящий за событиями
23 фев 2020 в 12:04

Ой, а неугодные комментарии сразу же подчищаются. Фу, аж противно. Оставляют только те, что против отца. А как же свобода слова? Не, не слышали.

Гостья
23 фев 2020 в 12:04

59ру, почему чистите комментарии? Всем известно, что Горбунова является подругой Гаджиевой, поэтому какая тут может быть объективная проверка и наказание виновных?! Убирать с должностей Горбунову, Коротаеву и учителя!!?

Гость
23 фев 2020 в 12:08

Чистят коментарии, и метят написавших, капитализм, зае..

23 фев 2020 в 12:17

мужик, все понимают, что ты прав, но ты уже проиграл в несправедливой борьбе. даже комментарии удаляются в бюджетном издании.

Гость
23 фев 2020 в 12:27

и Горбунова и Гаджиева обе мерзкие даже на плокатах

1300 рублей на учебники нет,но...
23 фев 2020 в 12:29

есть минимум 10000 рублей чтобы съездить в Москву и постоять там с плакатом. На это есть время и деньги.

Гость
23 фев 2020 в 12:36

Гаджиева развалила образование в Перми !!!! В отставку

ИЯПРОТИВ
23 фев 2020 в 12:37

Какая прелесть... Как меняются показания директора после появления аудиозаписей. То полностью отрицала, что деньги на учебники собирали, а сейчас деваться некуда? Какое-то лживое государстро этот 9 лицей!

Гость
23 фев 2020 в 12:37

Моя дочь учится в 1 классе в обычной школе. Школа не брендорвая, не языковая, но успешная. деньги мы сдаем. И Петерсон тоже купили. Никого не заставляли, но те по которым мы занимались - откровенно слабые. Родком предложил купить коллективно со скидкой, либо каждый мог сам купить. Все что собираем идет детям: новые индивидуальные парты с регулировкой наклона (медики настроили под каждого ученика), кулер в классе, рулонные жалюзи, гигиенические средства. Отличные мероприятия в праздники, устроенные родителями. У нас нет богатых родителей, но каждый вкладывается как может и это не обязательно деньги. Кто-то собственным временем, кто-то стеллажи привез... А сборы. они были и будут. Тут каждый сам решает... Моя дочка в школу на крыльях летает, для нее удовольствие ходить в школу. И для меня это главное. Хотя мы с улицы в эту школу пришли и даже в воскреску не ходили, неожиданно вариант с квартирой подвернулся в августе уже. Надо уже смириться с тем, что у нас бесплатное образование в школе - это только слова... Вот в садике на Краснофлотской было - это туши свет! Ковер один, другой, кастрюли, телевизор, а канцтовары и моющие средства - как будто магазин снабжали. Деньги на уборку снега ежемесячно чего только стоили! Кто вопросы задавал тем говорили - идите в другой садик. Но через 2 года проверка какая то была и поменьше стало. А скандалить - ребенку вредить...

гость
23 фев 2020 в 13:28

Если у горбуновой такая репутация,выгнали из 105 школы за мошенничесво и унижения детей,зачем назначать директором в 9 лицей?хотя что 105 школа,что этот 9 лицей, это обычная 151 школа отстойные школы испокон веков.И какой можно делать скандал, обе обычные школы, не статусный, куда берут всех детей.

Гость
23 фев 2020 в 14:36

Знаю лично эту депутатшу- директрису. Жаль всех кто пострадал от ее. Одна из покровтелей Горбуновой сама Гаджиева. Глава города поручил Гаджиевой разобраться с конфликтом в лицее ? Плохой руководитель, если он не знает своих подчиненных.

Горожанин
23 фев 2020 в 14:37

Нужно всех причастных педагогов и директора срочно и как можно быстрее отстранить от преподавательской деятельности на всю жизнь, такие человеки не имеют право быть педагогами

Гость
23 фев 2020 в 14:47

В 1 лицее на Ветлужской ситуация один в один была. Плюс к этому собирали деньги на воду, на охрану и САМОЕ главное на доп. образование. Не спрашивали нужно оно вам или нет. Не сдал деньги - ребенок сидит в коридоре даже между уроками. Черникова унижает детей таким способом. Доп. занятия ничем от основных не отличаются. Одно название-лицей.

Ольга
23 фев 2020 в 14:47

Здравствуйте, уважаемые Пермяки. Это вот о чем. Мой сын-первоклассник учится в этом лицее. Недавно нас вызвали на собрание, я пришла к концу, мне дали подписать обращение к властям от директора лицея Ирины Горбуновой, содержавшее следующее: якобы Максим (третьеклассник, 9 лет) и его отец парализуют работу всей начальной школы, от них страдают учителя и дети... Якобы мы ... знаем Медведева и его скандализм.... и якобы требуем проведения психиатрической экспертизы для него и исключения из школы его сына. Я подписывать отказалась. Многие родители, присутствовавшие на собрании, подписали, т.к. испугались заявлений учителей о намерении уволиться посреди года. Потому что, якобы, "скандалист" накликал на школу множество проверок, и у них теперь не житье, а сплошные нервы... Я подумала, чего это администрация школы и учителя так нервничают? Наверное, потому что дыма без огня не бывает?... И написала о своих размышлениях в родительской группе в Вайбер... Через несколько часов мне позвонила наша учительница и вызвала меня на срочный разговор. Якобы у моего сына-первоклассника проблемы в школе... Так интересно, что два дня назад, когда я подходила к ней после собрания, никаких претензий к моему сыну у нее не было... Я пока не знаю, о каких "проблемах у моего сына" объявит мне учительница на встрече, но начинаю подумывать о том, не начали ли теперь и моего сына выдавливать из школы...

Гость
23 фев 2020 в 14:51

Что сложного? Просят дай! Только сначала заяву и через контрольную закупку....

23 фев 2020 в 15:11

В передаче "Человек и закон" от 14-го февраля был сюжет про школьные поборы. Этот папа, лицей и завуч там тоже были. Про эту ситуацию резюмировали, что "скорее всего из школы их выживут".

Терпуг
23 фев 2020 в 15:39

зачем в гимназии учиться, если царь так и не создал обещанные 25 млн новых рабочих мест?

гость
23 фев 2020 в 15:47

Поборы были всегда, в 22 школе тоже в начальной школе сдавали на учебники и на охрану просили, а директриса на гелендвагене ездила .А вспомните ситуацию с 4 гимназией с поступлением в 1 класс... Так что этот отец молодец, что не побоялся, а другие сидят и с..т, что их детям будет плохо. Да, его ребенку тоже плохо сейчас, но он хотя бы борется.

Гость
23 фев 2020 в 15:58

папулька походу жлоб. Его "московские мероприятия" стоят в десятки раз дороже, чем этот несчастный учебник. Не хочет сдавать - пусть мотает в школу по месту жительства

гость
23 фев 2020 в 16:11

Если родители сдают деньги, нужно требовать документ, подтверждающий оплату: кассовый чек или квитанцию к приходному кассовому ордеру.

нищебродство головного мозга
23 фев 2020 в 16:17

смешная логика - поехать в Москву деньги есть, а тут удавился из за трёх копеек за учебники, вообщем то типичный региональный нищеброд, что интересно в силу вероятно уральской магнитуды по Жириновскому - тут в Перми и Пермском Крае таких нищебродов больше половины населения ))))

Нина
23 фев 2020 в 16:18

Да, 100% были поборы, подруги говорят, что они своим детям сдают в школе то на учебники то на тетради.
А директор депутат вот это другая ситуация, сейчас окажется отец мальчика неуравновешенный, то цвет глаз не тот у него и тд. Лишь бы доказать, что директор работала законно. Итак понятно, что сейчас она все связи подтянет и опеку, и на родителей давить будет что подписали что нужно, лишь бы их ребенок остался в этой школе.

За правду!
23 фев 2020 в 16:54

ЧИТАТЬ ВСЕМ! Как я узнала Сергея.
Дело было летом 2017 года, когда готовились в 1 класс. Гуляли на детской площадке с дочкой и моё внимание привлек мужчина с сыном. Привлек именно тем, как он общался с сыном. Он не сидел на лавочке с телефоном, как это делают многие из нас. Он был полностью погружен в игру с ребенком, при этом рассказывал ему очень много интересного. Они обсуждали моря и океаны, говорили о нашей планете, даже я узнала для себя что-то новое. Честно,я была под впечатлением.
Придя в 1 класс, этот мужчина оказался родителем нашего одноклассника, это и был Сергей. И кто скажет, что он плохой отец?! Он прекрасный отец! Отец с большой буквы, который готов на всё ради своего сына!
Мы и предположить не могли, что будет происходить то, что происходит сейчас. А проблемы с учебой и поведением есть у многих в нашем классе и виной тому не Сергей и его сын, а профнепригодность учителя, которая губит потенциал детей, унижает их, воспитывает в них низменные чувства своим примером.

Гость
23 фев 2020 в 17:18

Травля учеников это как повышение самооценки учителя. Когда то давно мы тоже с этим столкнулись от англичанки-студентки. Стоило мне на собрании высказатся о 7двойках подряд в журнале у каждого ученика в классе,тут же сын стал "мамочкин" НАВСЕГДА.а ведь это были 90-е и английский они изучали в 5,а потом уже с ней через 2 года,забыли всю транскрипцию.Итог:репетитор,пятерки и университет. А здесь наверно нужно переводить ребенка

Душевный человек
23 фев 2020 в 18:02

Люди, добрее надо быть. Некоторые комментаторы так агрессивно высказываются в адрес отца, но почему? Потому что он - человек совести? Потому что он не такой, как все? Потому что он не серая масса? Потому что он смелый? Но разве за это можно травить человека?
Жизнь - это бумеранг, к нам все возвращается, и хорошее, и плохое. Просто помните об этом.

Обратите внимание!
23 фев 2020 в 18:06

Изначально Сергей не боролся с поборами, он просто принципиально отказался сдавать деньги на учебники. Бороться он начал, когда последовали репрессии, и под каток попал его сын. В чем он не прав? Хочу спросить тех, кто его одновременно и понимает, и осуждает: неужели ваша совесть настолько резиновая? Как могут на вас надеяться ваши дети, если вы думаете и говорите одно, а делаете другое?

Пермяк
23 фев 2020 в 18:07

Считаю, что детей нужно учить по утвержденной бесплатной программе министерства образования.
А то выходит, дети пойдут в армию Родину защищать, а родители соберутся такие и решат скинуться купить детям танки Абрамс, так как там более углубленная комфортность, есть кондиционер и кофемашина. Короче идею объяснил вроде. Главное не углубленность, а эффективность. Зачем детям сейчас углубленный курс математики? Кому надо сами углубятся в университете и дальше по работе...

23 фев 2020 в 18:22

Обращу ваше внимание на лексику тех, кто ЗА поборы и против принципиальной позиции отца: " жлоб", " терпила", " папашка", ""нищеброд", " психопат", " пусть мотает", "самки", "яжепапа". Это очень сильно говорит само за себя

Гость
23 фев 2020 в 19:52

Столько всего интересного в мире, а некоторые индивидуумы цепляются и якортся за проблемы. Ты, мышик, чему сына учишь? Ради гонора и амбиций ребенка подставил..Что мешает школу сменить ради благополучия сына? Есть частные школы, есть обыкновенные...

Андрей Малахов
23 фев 2020 в 21:34

Приглашаю на передачу "Пусть говорят ". Пожалуйста свяжитесь с редактором.

Гость
23 фев 2020 в 21:49

Специально для терпил:

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.
2. ГАРАНТИРУЮТСЯ ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ И БЕСПЛАТНОСТЬ дошкольного, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО профессионального образования в ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Гость
23 фев 2020 в 22:00

«Педагог объяснила, что родители могут выбрать, по какой программе будут заниматься математикой их дети, — по традиционной, учебники по которой есть в библиотеке, либо по углубленной, учебники для которой нужно покупать.»

Яжематери и яжеотцы, кипящие биологическими жидкостями, не способны понять прочтённое?

Гость
23 фев 2020 в 23:07

Как были обязательными платные курсы в Пермских школах, особенно статусных, так и остались. Как заставляли покупать учебные пособия, так и дальше заставляют. Борьба с поборами со стороны Департамента образования и Прокуратуры только на словах. Умиляет их ответ: это право родителей. А попробуй откажись - пример лицея №9. Большинство родителей не связывается, опасаясь за детей. Но раздражают те, кто открыто начинает критиковать несогласных родителей. Почему-то все забыли, что это не частные школы, а государственные. И должны они работать в соответствии с законодательством (почему директор - депутат этого не осознает). А учитель? Предлагаешь программу лучше - скинь родителям пособие в электронном виде или обеспечивай детей распечатками. Почему не подойти к этому вопросу дифференцированно? Зачем провоцировать конфликты: родитель-школа, родитель-родитель, а самое гадкое - ребенок - школа? Что ж Вы за педагоги????