19 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
25 фев 2020 в 15:33

Вот кому-то "повезло", куда ее теперь засунут. Из школы в школу кочует.
Вот только мало толку, в 9 лицее и до нее было всё то же самое. Коротаева-то так и осталась на своем месте сидеть? Все еще ходит по квартирам с целью узнать, как живут ее ученики? Горбунова это кубло не собирала, там и до нее беспредел был и останется.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2020 в 15:35

там горбунова тут горбунова..

Гость
25 фев 2020 в 15:47

А из депутатов когда выгонят? Ей на кухне место или у швейной машинки....

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 фев 2020 в 16:08

Всегда покупали учебники. Не вижу в этом ничего страшного. Тем более Петерсон. Это же учебные тетради. Они одноразовые. Проблема высосана из пальца...

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2020 в 16:10

считаю, что вместе с директором надо уволить весь педколлектив, у них там круговая порука, рука руку моет, все они замазаны в этом грязном деле
и лицей № 9 расформировать как неоправдавший доверия, всех учеников передать школе № 135 - лучшей школе микрорайона, где ни поборов, ни буллинга, и столовая замечательная и лучший спортзал

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 16:11

Вернётся обратно когда буча затихнет

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 фев 2020 в 16:16

А при чем тут руководители школ, если это системная проблема звена образования, отсутствие эффективной работы управленцев Администрации города Перми и профильных департаментов, обязанных следить за обеспечением учебной литературой. И наши руководители городской администрации и их замы и начальники департаментов также входят в родительские и попечительские советы школ, гимназий и лицеев и также тихо все платят

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 16:18

Директоров выбирать надо учительским коллективам, а не назначать за взятки..

гость
25 фев 2020 в 16:20

пора кончать с этими якобы "элитными" школами! что ни скандал - то лицей, гимназия, школа с углубленными изучением...
все школы перевести на самое среднее образование по самым стандартным учебникам, доступным по госбюджетной программе
все дополнительные (углубленные) занятия по предметам общеобразовательной школы - только за деньги, в свободное от основной учебы время, вне школы

ОТВЕТИТЬ
Уралец
25 фев 2020 в 16:31

скандальная баба эта Ирина! когда депутатом была, тоже отличилась!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 16:38

а поборы то остались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 16:42

Судя по рассказам знакомых, те или иные виды так называемых добровольных взносов (не важно на что) существуют давно и практически во всех школах Перми. Чему удивляться? Всех не выгонят.. а вот учить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 17:02

Когда была депутатом единой России скандалов была уйма. Ее вроде бы даже из партии исключать хотели... Потом с должности директора школы 105 ее выгоняли. Теперь вот из лицея №9. Но ведь не тонет, всплывает все время. Или кто-то ее все время сачком наверх вытягивает...

Гость
25 фев 2020 в 17:03

Остальным уроком будет! чтобы не повадно было!! вообще, хорошая проверка пермским школам и лицеям явно не помешала бы!!!

ОТВЕТИТЬ
Горох Геннадьевич Сыров
25 фев 2020 в 17:06

Отлично ! ставлю Класс этой новости ! Сам пришёл на этот сайт недавно из Одноклассников .
С Уважением, пермяк Горох Геннадьевич Сыров

ОТВЕТИТЬ
Гость-кость
25 фев 2020 в 17:09

Кто это? почему этот портрет красуется на весь Садовый? Это несуществующая женщина! Вы ее видели живьем? Она даже на картинке лжет.

ОТВЕТИТЬ
Это ведь она?
25 фев 2020 в 17:12

Это ведь то самое существо, которое метило в главы края? Представляю, если бы оно победило...

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
25 фев 2020 в 17:13

Есть старая поговорка-"Горбунову могила исправит!"

Курица
25 фев 2020 в 17:24

Отличная новость ... ещё привлечь ее к УО

Кудымкарский Рыболов
25 фев 2020 в 17:35

А отец то Николай где сейчас сам то ? В Мускве ищо ? Аль уж вернулся ужо ? А то чё коль в Мускве жи наш Максимка сидит ! Пошёл бы к Муксимке сразу в минюстерство тамошне мусковское , сказал бы ему что мол "Привет Максим Геннадьевич ! ты мол уехал с Перми то, а там у меня в школе малого учебник просят купить ! а То чё скукатища как- лететь в Мускву, что б с плукатом постоять , тьфу ! я вон так жи могу там у нас в Кудымкаре с плукатом возле дворца культуры походить , и чё ? надо жи ищо интюрисуваца культурой, мож взля бы хоть малого в музей куда сводил чё ! мороженое поели бы, вату сладкую чё ... Не поехал просто плакат подержать ! Ёлкин дрын какой то а !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 17:54

а кем ей работать, уборщицей?

ОТВЕТИТЬ
Гость ищу работу
25 фев 2020 в 17:58

Эта госпожа очень давно во власти и обладает большими связями, лучше не стоять у неё на пути, кусается сильно, умная и очень хитрая. Можно документальный фильм про неё даже снять: Как она шла ко власти и как надо управлять всеми процессами имея данную власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 18:07

Так и не понял её посадят или нет? Но в депутатах таким не место. Это точно. Она даже лицеем не может руководить. Зачем ей доверили город?

Татарин
25 фев 2020 в 18:11

Ну, и чё? Оно ж не тонет, ага

Гость ищу работу
25 фев 2020 в 18:33

Вот вы думаете отстранили ее от должности, ради наказания ? А вот нет, это просто выжидание времени до момента как все уляжется и вскоре она снова заблистает в новой высокой должности, не удивительно если ещё и министром образования будет!!))). Спасибо 59ру за открытость и честность публикаций.

ОТВЕТИТЬ
ИРИНА
25 фев 2020 в 18:39

Мы в первом классе тоже поменяли учебники на Петерсон, сначала получили учебники от школы, новые, кстати, а на первом собрании решили что лучше посильнее. и учительница сразу сказала, что если кто-то возражает, оставим эту идею. И купили дешевле чем во многих магазинах. Занималась этим мама из родкома. Учебники эти лучше... Но я представить себе не могу, чтобы у нас в классе гнобили учеников из-за того что родители деньги не сдали на что-то. И вообще в школе... У многих знакомых дети учатся м нами в школе, специально спросила, ничего такого... Это уж в 9 лицее гнильца в педколлективе, извините, а рыба как известно...

Гость
25 фев 2020 в 18:57

Да Коротаеву надо снимать было первую!все верно вы написали!

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 фев 2020 в 19:28

Какой из неё директор? Пусть учителем поработает лет 20. Директор - умудрённый опытом, добившийся высоких результатов педагог. Мода пошла в последнее время ставить директорами и начальниками тупых пигалиц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 20:34

Действительно, почему зав по УВР начальных классов все еще работает, а не отстранена?
Ведь учителя просто транслируют информацию от завучей. Соответственно в начальных классах сбором денег "управляет" Коротаева, что подтверждалось записями в прошлой новости, где она проводила собрание в сентябре, еще при прошлом директоре, которая похоже добилась больших успехов и теперь является зам. министра образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 01:29

Молодец, Папа!!! Вас услышали! Все бы так рьяно защищали своих детей. Из всех элитных школ надо сделать простые. А если у родителей много денег, то пусть учат своих детей в частных школах. Советские люди строили школы для простых детей, а не для элиты. И не надо делить детей на гимназистов, лицеистов и школьников. Считаю это преступлением. Вернуть советскую систему образования, самую справедливую и действенную. Искоренить полностью платное образование - начальное, среднее высшее, кружки секции - ВСЕ БЕСПЛАТНО! Пусть государство вкладывает в детей! Иначе будет вкладывать в тюрьмы.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 10:58

Мы с облегчением вздохнули, когда Горбунова покинула директорское кресло из нашей 105 школы. А пока она еще работала там директором- все в школе ощущали себя как на пороховой бочке.

Андрей
27 фев 2020 в 10:47

что элитного в этой школе не понятно, если только то что в начальной школе отсеивают людей которые не смогут платить. при этом говорят открыто об этом. не сможите учится, мы вам не дадим тут обучаться. такую жесткую работу ведет Коротаева. ну а поборы это само собой. 1 класс проучились вот до февраля - обязательный попечительский совет сдать 1000, учебники 2500 (типа новая программа ее еще нет в министерстве) на куллер скиньтесь по 1000

Гость
27 фев 2020 в 14:58

Господа и дамы!!! Систему образования России надо пересматривать!!! Зрите в корень!!!
И непонятно совсем почему зачинщик всей этой грязи предыдущие два года молчал и сдавал деньги на доп.раб.тетради, а ныне так активен, что вместо сдачи скромной суммы для образования своего ребёнка, поехал в Москву???
Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Гость
28 фев 2020 в 23:01

Хороший директор, незаменимый. Пора бы её поставить во главе геронтологического коллектива на Г.Звезда. И подружка близко, и подружкина дочь под присмотром.

Наталья
29 фев 2020 в 00:24

Моя дочь училась в этом лицее в первом классе. После года обучения, жесткого отношения администрации школы, криков и оскорблений классного руководителя, ребёнка пришлось забрать из школы и год (подчеркиваю) год восстанавливали здоровье ребёнка и психическое и физическое после такого образования. Сейчас ребёнок учится в другой школе

ЛАРИСА
2 мар 2020 в 18:11

Смотрела передачу...Поняла - в лицее беспредел полнейший.Директор воююет с родителями, тему переводит на другое.Главный вопрос - вопрос поборов отставили в сторону, напали на отца и всё пошло по- другому руслу.Какое и кто имел право собирать подписи в кол- ве 275 посторонних родителей школы? Это возмутительно!Гнать из школы директора и кл.рукоаодителя , а также капитально проверить школу по всем направлениям деятельности.

Гость
2 мар 2020 в 19:00

Вы видели этого родителя?Посмотрел передачу с Гордоном.Не желал бы никому такого родителя в родительский комитет

Екатерина
4 мар 2020 в 23:46

Я работаю учителем в школе Санкт-Петербурга и прекрасно знаю таких неадекватных родителей. Им действительно нечем заняться, они пытаются самоутвердиться таким образом. Я по себе это прекрасно знаю. Я никогда не брала никаких денег, не повышала голос на детей и всегда могла отчитаться за каждую поставленную мной оценку. Но все равно находится пара родителей, которые всегда будут чем-то недовольны, будут клеветать и с пеной у рта доказывать, что их ребёнок гений, а я занижаю ему оценки, потому что не способна оценить его гениальности. Они пишут кучу заявлений, пишут в отдел образования, в прокуратуру. Учителям итак дети треплют нервы, а сегодня к детям прибавились ещё и родители. Сейчас во всех школах такое огромное количество проверок, что ни один учитель, ни один директор не будет рисковать. Я очень сочувствую коллективу этого лицея. Надеюсь, что все-таки конфликт удачно разрешится для них.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мар 2020 в 18:04

Надо еще на 1 канал вынести историю с 9 школой и продолжить расследование в отношении директора, потому,что в Перми не могут найти на нее никакой управы,это при таком количестве жалоб и взысканий, и только рост,ведь 9 гимназия по сравнению со 105 школой гораздо выше!

Маугли
25 мар 2020 в 11:44

+0
−0
В нашей школе аналогичная ситуация, директор на общем собрании настойчиво предлагает всем сдать добровольные взносы по 15000. Потом классная руководитель, потом активисты из родительского комитета... я не сдал. Без последствий это увы не осталось.

Загрузка...