6 мая четверг
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
8 мая 2020 в 15:11

стрелочник всегда виноват. Никто и не сомнивался что будут виноваты все, кроме чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 15:27

все правильно
хулиганов на учет, нарушителям штраф

Гость
8 мая 2020 в 15:29

Дети получили наглядный урок - правда чревата наказанием.

Гость
8 мая 2020 в 15:41

Ещё в 2018-м году Владимир Путин дал правительству поручение рассмотреть вопрос о создании точек доступа в интернет в селах с численностью населения от 100 человек.
Но во всем виновата училка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 15:44

Зато краевой МИРС третий после Москвы и СПб по освоению бабла. Фотка с детьми на вышке - оценка их работы.

Гость
8 мая 2020 в 15:44

Не может быть!
В Прикамье продолжается реализация федерального проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН).
Как отмечал губернатор Пермского края Максим Решетникова, появление в населенных пунктах Интернета открывает людям, живущим вдали от районных центров, возможность получать дистанционное образование, государственные и муниципальные услуги онлайн.
«Связисты в каждый населенный пункт проводят «оптику», вблизи социально значимого объекта устанавливают точку Wi-Fi-доступа, обеспечивающую круговое покрытие радиусом до 100 метров на открытой местности. Выйти в интернет жители могут с любых устройств, которые поддерживают подключение Wi-Fi, совершенного бесплатно. Скорость доступа в интернет составляет не менее 10 Мбит/с», — комментирует директор Пермского филиала «Ростелекома».

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 15:46

Журналистов забыли наказать. До их появления проблем с интернетом не было! И в образовании было всё шикардос.

"По словам начальника управления образования, до приезда съемочной группы жители Новопетровки не жаловались на трудности с отправкой заданий."

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 16:27

Сверхдержавненько)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 16:46

5G в этой деревне будет к 2100 году

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 16:48

В пятерочку работать возьмут и без пятерочек в аттестате.

Гость
8 мая 2020 в 17:14

Решетниковский IT кластер, цифровизация в перемешку с инновациями. Результат работы высокоэффективного менеджера.

Гость
8 мая 2020 в 18:24

доколе, товарищи!
начальство сотни тыщ получает, но виноваты всегда училки, воспитки, санитарки и пр. стрелочники

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 20:11

Киберпанк который мы заслужили

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 20:15

"Россия встает с колен"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 20:57

Чинушки жидко обделались. И сейчас мечутся в панике. Ославились на всю страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 21:03

Они вместе с учительницей на вышку лазили что ли? Интернета-то нет во всей деревне, а ей ведь надо принять эти файлы.

Ден
8 мая 2020 в 21:06

Когда накажут тех кто хотел наказать учителя.

Правда жизни
8 мая 2020 в 22:04

Зачем этим детям алгебра?

Гость
8 мая 2020 в 22:35

Игорь Никитин, прости конечно, но это твоя недоработка.
Исправить надо.

ОТВЕТИТЬ
Кузя
9 мая 2020 в 08:40

Почта тоже не работает? В конверт и на адрес школы..

Гость
9 мая 2020 в 09:05

Чего Греф и добивался , отсутствия образования , училку уволить ...

ОТВЕТИТЬ
Виталий
9 мая 2020 в 09:45

В креслах удобно сидеть и шашкой махать, тепло и мухи не кусают. Но так будет не всегда придёт время отвечать за протертые штаны.

Федор
9 мая 2020 в 12:42

Учителя , что за безобразие , почему не даете чиновникам нормально работать . Ишь потревожили , Поставим на учет . накажем . Гнать таких чинуш , а в первую очередь министра образования , рыба гниет с головы . Достали .

Гость
9 мая 2020 в 14:57

Бред какой-то

basmach
9 мая 2020 в 21:32

Как же зажрались едросы, слов нет

Гость
9 мая 2020 в 23:02

Проект Starlink мог бы решить проблему связи в российских поселках но его в России запретили ещё до запуска.

Гость
9 мая 2020 в 23:19

Интересная формулировка: мер дисциплинарной ответственности к кому-либо из учителей НА СЕГОДНЯ не применялось. Т.е. завтра все таки привлекут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 23:35

У нас в стране всё всегда хорошо. Медецина бесплатна(которая ни о чем,для простого люда, в итоги последние деньги сдерут), образование бесплатно (для некоторых, детей професоров например). Теперь дистанционка. Когда озвучивали прожиточный минимум на человека, никто не кинул в потребительскую карзину: стоимость интернета, стоимость гаджета или компьютера. Даже, то что с одной потребительской корзины ( а это макарошки и картошка) питаются два человека: мать и дитя. На ребенка прожиточный минимум не дают, пока сам работать не начнет. Все идет к тому, что как раньше, наших детей на работу с пяти лет брать будут

Гость
9 мая 2020 в 23:38

И да, Россия поднялась с колен. И грохнулась в самую ж..у

Роман, Пермь
9 мая 2020 в 23:41

Какой вирус в деревне? Они с головой вообще дружат? Зачем закрывать школы скажите мне?

Гость
10 мая 2020 в 02:06

Педагогов и так не хватает, добейте последнего педагога,особенно в селе, сразу всем хорошо станет. Как всегда отдел образования не знает в каких населенных пунктах интернета нет.Надо было до дистанционного обучения на каникулах решить вопрос Вы же их послали на столб лезть.Зачем детей на учет ставить , для чего?Ломать их судьбу.? Дети нашли хоть какой то выход ,отправить свои работы.Более ответвлены, чем чиновники. Не отправишь виноват.Все взвалили на плечи детей, учителей и родителей и все разом накажут всех.Чиновники будут сидеть на мягких креслах в теплых кабинетах. Сразу появиться скоростной интернет.

Ирина
10 мая 2020 в 06:31

Господи, когда этот бардак закончится!!!! Нашли опять крайнего - Учителя!!! Кругом нет контроля за юр.лицами, что хотят то и творят. За связь люди платят по тарифу, а сигнал снижен. На каком основании? Где Роспотребндзор?

Прохожий
10 мая 2020 в 06:35

Наказать! Запугать! Оштрафовать! Лишь бы не сделать что-нибудь полезное..

Гость
10 мая 2020 в 07:15

С детства приучают к рабской покорности. Мой ребенок бы с места не двинулся, чтобы отправлять домашку при отсутствии хорошего интернета. Нет его, ваши проблемы. В тетради работа выполнена, Когда-нибудь проверят, а 2 не имеют право ставить. Чувство достоинства у детей растоптано и так, ну продолжайте в том же духе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 08:05

Это фейковое фото, такого не может быть в рф, нам просто весь мир завидует. Так живут в сша.

Sanыч
10 мая 2020 в 08:58

Очень надеюсь, что данного учителя возмёт под защиту депутат, за которого голосовало местное население. И вынесут соответствующее решение в отношение должностных лиц из района, которые явно в курсе, обозначенной проблемы. Самое простое дело - терпилой учителя назначить.

Влад
10 мая 2020 в 08:59

Да мы в детстве и по вышкам лазили, и по кладовкам... И ни у кого не возникало желания включить нас в группу риска... А сейчас "шаг вправо, шаг влево" и ребенок на учете....

Sanыч
10 мая 2020 в 09:10

Интересно, а где многообещанные электронные учебники, на разработку которых бюджетные деньги выделялись?

ОТВЕТИТЬ
Светлана В
10 мая 2020 в 09:22

Что за дебильная вышка, которая сигналы не ловит? Какие балбесы ее ставили???

Гость
10 мая 2020 в 10:19

Могли бы голубиной почтой на флэшке отправить

Образование
10 мая 2020 в 11:09

Если это ее зона ответственности так может Светлану Мартынюк поставить на учет? А то приехала такая и все виноваты кроме нее и всех поставить на учет...

Кеж
10 мая 2020 в 12:01

Идиоты, собравшиеся поставить детей на учёт, ставят на учёт любого, кто куда-нибудь залез, видимо. На дерево, второй этаж, лестницу. Сразу неблагополучные, раз вылезти хочет.

Гость
10 мая 2020 в 16:07

Как же это по-нашему.... Виноваты все кроме....

Елена
10 мая 2020 в 16:26

Какой-то бред напоминает то, что происходит в образовании и медицине. Никто ничего не объяснит, поставит перед фактом, а ты же потом кругом виноват. По бумагам-то всем всего хватает, все со всем согласны.

Гость
10 мая 2020 в 17:40

Накажут - за что? Статью-то какую шьют?

Гость
10 мая 2020 в 18:04

Все по нашему, это Россия!!! Проблему обозначили рассказали о ней и это неоспоримый факт что нет интернета и связи. А наказать надо педагога, рассказавшего о проблеме!!!!! БРАВО!!!!!

AndrZ
10 мая 2020 в 22:52

Учитель рассказал о проблемах своих учеников, поэтому его решили привлечь к дисциплинарной ответственности...тьфу, нет слов..

Владимир
11 мая 2020 в 10:55

А чинарей наказать не хотите?

Гость
11 мая 2020 в 13:18

В том месте, на которое залезли дети (нижняя часть вышки) ни приёма ни передачи не осуществить, диаграмма направленности антенн такая ........ тут надо было комментаторам и журналистам либо в школе/институте физику лучше изучать, а не "проходить", либо что к сожалению сейчас стало модным - лучше гуглить 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 18:26

столько болтовни !!

Загрузка...