Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Список книг для них, как гильотина»: почему нужно отстать от школьника с заданиями на лето»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
Гость
19 июн 2020 в 09:06

Эти списки литературы и 20 лет назад прочитывали единицы, большинство читало менее 10 книг из него, а оставшиеся не трогали книги из списка совсем. Я помню, что я читала длинные
произведения, которые точно есть в школьной программе: Преступление и наказание, Война и мир, Тихий дон. Но была проблема, что к учебному году содержание забывалось, особенно детали, кто как выглядел, погода, кто, что сказал, остаётся только впечатление от книги, и что любят спрашивать преподаватели

про список литературы
19 июн 2020 в 09:04

люди серьезно не понимают, что весь список читать не надо (если, конечно, вы не книголюб)? т.е. взрослые, когда были школьниками, тупили и теперь на своих детей эту истерию переносят? на всякий случай для тех, кто в танке: список РЕКОМЕНДОВАННЫЙ, а не обязательный к прочтению

местный
19 июн 2020 в 09:25

5-й класс. 16 книг в списке. Но, закрыты все библиотеки. Покупать книги не вариант. Цены заоблачные.
Читать в интернете- тоже не вариант. У меня двое близнецов

Гость
19 июн 2020 в 10:09

Да не надо ничего читать, пусть дети растут тупыми.

Гость
19 июн 2020 в 11:37

Никогда не читал больше пары книг из списка на лето. Может, поэтому по литературе и русскому языку всегда были пятёрки? Я учился ещё в те времена, когда учебники покупали родители. Поэтому я их прочитывал за лето, в школу никогда не носил и в мае родители продавали эти учебники за полцены. Смешно вспомнить, но тогда и одежду, и обувь, и многое другое продавали-покупали на барахолке и по знакомству. Причём, и детям, и взрослым!

Гость
19 июн 2020 в 10:12

Удивительно, но никогда не читал в школе рекомендованную литературу на лето. Читал только то, что нравилось. За день до изучения в школе пролистывал книжку, понимал общий ход мыслей автора, достаточно, чтобы ответить на уроке. Ребята будут читать только то, что задевает взрослых, что обсуждается другими.

Гость
19 июн 2020 в 11:35

Вы думаете мероприятия на лето учителя придумали ? С них три шкуры берут - чтоб отчеты по внеклассной работе были. Значит надо придумывать чем занять детей.

Гость
19 июн 2020 в 12:44

сейчас Довлатова задают? Офигенно, мой любимейший автор. Достоевского до сих пор не могу читать, почему то сильно бесит. Меня летом не надо было заставлять читать, сама книги глотала, но, как правило, не из заданного списка😆

Гость
20 июн 2020 в 07:21

А я сама вслух читаю. Одной Евгения Онегина, другой - Хоббита.

Гость
19 июн 2020 в 12:53

Судя по комментам такие начитанные пермячки,даже противно становится ))))