11 июля суббота
СЕЙЧАС +24°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

МММ
30 июн 2020 в 13:01

сечас голосование пройдет и начнется вторая волна короновируса, опять закроют все общественные организации и учебные заведения переведут на онлайн обучение.

Житель Перми
30 июн 2020 в 13:17

Спасибо за последний звонок, когда выпускники даже порадоваться не смогли официально, Алые паруса онлайн и прочая лабуда, нормально даже аттестаты выдать не могли, по одному, в намордниках......Не верится в слова этой дамы.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 13:19

Все чего-то боятся, но потом либо вымирают, либо адаптируются.

Гость
30 июн 2020 в 14:19

Если так пойдет, то люди просто будут собираться в группы, деревни и жить автономно от государства. Свой скот, своя мука, своя школа с учителем. И деньги научатся зарабатывать. Это всяко лучше, чем жизнь в виртуальном измерении, то онлайн, о оффлайн

Гость
30 июн 2020 в 14:23

После обнуления всё так и будет.Дистант уже закреплен законодательно.Им нужно взрастить робкое тупое покорное поколение баранов,чтобы валялись на диванах,мало мальски учились и не вякали.Такими безграмотными управлять и манипулировать легче. Только малая часть элиты будет вживую учиться

Игорь
30 июн 2020 в 15:30

Еще вопрос, снимут ли карантин к 1 сентября...

Гость
30 июн 2020 в 15:30

Да когда же все очнутся...Они будут вводить это постепенно, чтобы народ сразу не взбунтовался.Сейчас оснастят школы, а потом постепенно и переведут.Наши дети и будущее потомство лишатся права на достойное образование.Это только начало.

Татьяна
30 июн 2020 в 15:54

ВЕЛИКУЮ СТРАНУ, ДЕЛАЕТЕ СТРАНОЙ ДУРАКОВ!!!

Елена
30 июн 2020 в 17:02

Мне скинули эту ссылку, а проект постановления говорит об обратном, можно ознакомиться с ним в консультанте и комсомольской правде от 29 числа, статья называется эксперимент.

Родитель
30 июн 2020 в 17:37

Госпоже Кассиной я не верю! Я ничего не понял из ответа. В этом ответе нет четкости, и не понятно, что за дистанционный IT-клубы ? (например), пусть министерство образования Пермского края даст четкий ответ, в каких школах, в какой период, какие конкретно предметы будут преподаваться и главное - есть ли на это согласие родителей!!! Опять все решается "подковерно". А иначе есть риск получить совершенно другое - замена нормального качественного образования детей - не понятно какими дистанционными технологиями, отсутствие индивидуального контакта с ребенком. Будет как аутссорсингом по питанию в школах.

гость
30 июн 2020 в 19:12

не переживайте, всё будет хорошо)

Костя
30 июн 2020 в 19:21

ну и для чего тогда проекторы и компы? достаточно широкого стабильного интернет канала, дохленького системника и нормальной вэбки

Гость
30 июн 2020 в 19:36

В проект попала и Калининградская область. Обучение учителей (добровольно-принудительное) уже активно проходит, причем, опытных специалистов обучают те, чей опыт работы в образовании не больше года (!!!) и не известно есть ли у них педагогическое образование. Проект явно разрабатывался не один год. В нем задействованы хорошие психологи. Все это прикрывается благой целью- персональной моделью образования (каждый ребенок сам выбирает себе необходимый уровень образования и темп обучения). Красивая теория, которая никак не приемлема для России. Платформа г-на Грефа, которая служит для внедрения цифровизации, содержит огромное кол-во ошибок по всем предметам, сложна в использовании (мнение учителя) и капризна в использовании. Самое страшное, что нас никто не слушает и чем это закончится не известно....
Простите, накипело - канифолят мозг этой гадостью с апреля месяца.

Гость
30 июн 2020 в 19:42

скорее всего, все таки введут со временем. например, для старшеклассников. и наверняка, знают об этом, но пока не говорят

Гость
30 июн 2020 в 19:43

В цифровой среде, пропитанной электромагнитными излучениями и волнами, полноценное формирование детского мозга и всего растущего организма невозможно. Кроме того, IT-компании и банкиры отстранили учёных от написания школьных учебников и программ... "Цифра" означает власть денег, чисел. Ничего, кроме бизнеса, прибыли и производства управляемых биороботов. Цифровая школа - это уход от Божественных законов природы. Ребёнка превращают в нетрудоспособного инвалида с кашей в голове. Для такого "светлого" будущего матери рожают своих детей?

Гость
30 июн 2020 в 19:51

А мне было удобно на дистанционке

Гость
30 июн 2020 в 20:29

Человека от животного отличает наличие совести. Технический прогресс должен служить во благо человека. Безжизненная цифровая среда калечит душу, мозг, глаза, тело ребёнка; забирает у него энергию, здоровье, интеллект и смысл жизни. Плюс программы-окрошки, препятствующие формированию понятийного и критического мышления... Расчеловеченные люди с изменённым сознанием, руководствуясь алчными интересами, демонтируют традиционную школу и традиционное образование. Они решили за нас, и с размахом проводят ЭКСПЕРИМЕНТ на наших детях, как на мышах. Так называемый дистанционный проект охватил сразу 14ть регионов, департаменты образования рапортуют о выполнении команды. На очереди все (по схеме, обкатанной при разрушении здравоохранения)...Стройся!

Гость
30 июн 2020 в 21:40

В теплушке товарного вагона.
- Папа, а в какой концлагерь мы едем?
- Не знаю, сынок, я не занимаюсь политикой.

Гость
30 июн 2020 в 21:42

В Америке так индейцы начинали общение с завоевателями.

Светлана
30 июн 2020 в 21:59

Надо объединяться и не дать делать из наших детей неучей и зомби.
дистанционное обучение это полный БРЕД!!!!!!
Родители не останьтесь равнодушными защитите свои детей!
Мы только можем пока решать за них, помните это!!!

Гость
30 июн 2020 в 22:05

Всё это очень грустно. Ведь пока мы на работе, нашим детям в интернете интересней, чем просто играть, как мы в детстве.......

Гость
30 июн 2020 в 22:06

Не светлое будущее

Ужас
1 июл 2020 в 00:34

Во люди с ума сходят.

1 июл 2020 в 01:17

Пусть Кассина расскажет об идиотских объединениях школ , например 74 и 30 . Теперь школьникам и учетелям бегать километр из здания в здание .

Лина
1 июл 2020 в 02:39

Как всегда все высказывания останутся в сети и все на этом. Дальше будем жаловаться как плохо и при этом палец о палец не ударим, чтобы что-то сделать. А правительство уже знает наш терпеливый народ, аааа да и это схавают. А Вы терпите дальше. Сидите и терпите и дети пусть превращаются в рабов хотя мы и сами уже давно рабы.Мы имеем ту власть, которую заслуживаем,потому - что постоянно сидим и постоянно всего боимся. Только не забывайте что всегда властью был народ, только ВЫ ВЗЯЛИ И ПРОСРАЛИ ЕЕ, не думая о своих детях. Что теперь то выть. Как говорится 🤷‍♀️что посеешь, то и пожнешь. Всем добра

Гость
1 июл 2020 в 03:55

Все всё правильно поняли. Не надо людей держать за дураков! Вся информация об их планах пока еще в свободном доступе: читайте форсайт-проект Детство 2030. Также Умный город на сайте mos ru. Родители, надо объединяться и спасать наших детей. Лично я забираю своих на семейное образование...Пройдет 1 сентября в школах, в октябре и ноябре всех снова загонят по домам на цифровое обучение.

Гость
1 июл 2020 в 04:13

Этот проект уже давно запустили по всей планете. С 90'х годов и во всех странах. Отупление, деградация, растление детей. Сейчас они не скрываясь, вышли на последний этап реализации своего плана. Думают, уже всё в их руках! Уже даже не скрываются.

Гость
1 июл 2020 в 05:11

Просто очное образование будет платным и для элиты, а для рабов и обслуги - бесплатное дистанционное.

Александр
1 июл 2020 в 09:31

Только домашнее семейное образование, нынешняя школа выращивает будущих потребителей с узконаправленным мышлением, поколение пепси, посмотрите на улице кто больше в намордниках ходит , молодежь и пенсионеры.вот и ответ .

Ленара
1 июл 2020 в 09:52

Дистанционное образование- не выход! Ничего хорошего в нем не вижу.Дети теряют зрение,нарушается психика.Родителям тоже сложно.То ли идти на работу,то ли учить ребёнка как включить компьютер,найти нужную страницу и т.д.

Гость
1 июл 2020 в 10:08

Врет как все работники ОПГ РФ... их главный уже 20 лет пургу гонит...

Владимир
1 июл 2020 в 10:21

Что вам всем далось это обнуление,как красная тряпка для быка?Впереди ещё 4 года правления.2024 г.ему будет 72г.-захочет ли сам баллотироваться?Тогда и будет этот вопрос решаться.А сейчас нужна была явка,вы ее и обеспечили своим "против".

Родителям и учителям
1 июл 2020 в 11:45

До 10 июля 2020 г. на сайте Федерального портала нормативных актов можно проголосовать "за" или "против" проекта Постановления Правительства Российской Федерации"О проведении в 2020-2022 годах эксперимента по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в сфере общего образования". Регистрация на сайте нормативных актов возможна при наличии ИСЕА.

Гость
1 июл 2020 в 14:49

Всем писать заявление на домашнее обучение! Вот минобр то взвоет...

Илья
1 июл 2020 в 15:52

Ничего не понятно, но очень интересно

Гость
1 июл 2020 в 18:35

Мы не рабы. Рабы немы

Гость
1 июл 2020 в 23:33

А кто тут возмущается? 90 % населения в Пермком крае - ЗА!
В Пермском крае за проголосовали 87,57%, против — 11,56%

Челябинская область: за — 63,8%, против — 35,5%.

Смиритесь, пермяки! Трудно только первые сто лет, потом привыкаешь...
🙁

Юрий
2 июл 2020 в 21:59

Сейчас по 90 новых случаев заболевания за сутки....Думаете к 1 сентября ситуация кардинально изменится? И правильно, если будет дистанционка до конца этого года...

Гость
2 июл 2020 в 22:49

В квартале улиц Боровой, Папаницев и Энгельса появится музыкальная школа-интернат.. Ах-ха-ха! Полезное дело! А про 146 уже и забыли???

Гость
3 июл 2020 в 00:12

Надеюсь, больше рожать не будут! В таких условиях как растить детей?

Гость
3 июл 2020 в 00:14

Объявить бойкот и не вести детей в школу 1 сентября! Пусть мин образования попрыгает, а учителя задумаются, что будет с их профессией и всей системой образования!

Гость
3 июл 2020 в 02:07

А как насчет того, что дистанционное обучение ни по каким СанПинам не проходит? Количество времени, которое ребенок должен учиться у экрана, к примеру. Санпины уже подкорректироапли под коронавирус??

Гость
3 июл 2020 в 11:53

У нас в 41 школе во время дистанта тупо сбрасывали задание в вайбере, и мы своими силами осваивали в т.ч. новый материал, группировка из двух бабушек с советским образованием и мы с мужем за пару месяцев так подтянули уровень знаний у детей, то многие учителя отдыхают. Качество преподавания в школе и так слабенькое, а при переводе в режим он-лайн, будет еще ниже. Слава богу школу заканчиваем и будем вывозить старшего из страны.

Елена
4 июл 2020 в 00:40

Уже один папа до Москвы дошёл, голодовку об, являл, и, чтооо? В какую школу теперь возьмут ребёнка с таким не удобным папой? Я вот тоже "не удобная" мама, но нас мало таких в школах. Все молчим, да молчим Когда же все очнутся?

Марина
8 июл 2020 в 12:55

Почему все новое у нас всегда начинает свое применение "через ж.пу"?
Набирают первоклашек на различные программы обучения, а рабочие тетради к этой программе заставляют закупать родителей.
Если уже "навязываете" свою программу, - будьте добры обеспечить ее и рабочим материалом.
Вроде, законодательно такая практика наказуема, а на практике эта "добровольно-принудительная инициатива" родителей - "цветет буйным цветом"...
ПеревОдите детей на "дистанционку", - будьте добры обеспечить каждого персональным компьютером, причем, с таким программным обеспечением, чтобы никаких возможностей у ребенка не было "напихать" туда "стрелялки-бродилки", - только обучение!
"Дистанционка" полезна лишь "трудоголикам", да "лодырям", - одни "с головой" в обучении, другим - лишний повод "отмазаться" от ненавистной работы...
А в большинстве своем, людям просто жизненно необходимо личное общение с учителями, одноклассниками, вообще, людьми...
Кстати, объясните, пожалуйста, как можно научить первоклассника красиво писать, как "поставить руку" ему для этого; как эмоционально преодолеть трудности с обучением без "живого "общения, и еще много-много "животрепещущих "как", - дистанционным обучением???
Если новый учебный год начинать с "дистанционки", то в следующем году будет "аврал" у первоклассников, потому что нынешние первоклашки будут вынуждены снова идти в первый класс в следующем году...

Марина
8 июл 2020 в 12:57

Вирус когда-нибудь, все равно, закончится, а "неучи", к сожалению, останутся навсегда...
Будем создавать еще одно "потерянное поколение", аналогичное "перестроечному"? (((