Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Все против одного: 6 вопросов психологам о травле в школе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ10
Гость
2 окт 2020 в 09:57

Почему в опросе только три варианта? А если приходилось сталкиваться с травлей, приходилось быть белой вороной в классе, приходилось быть жертвой группового избиения, но доучился в той же школе? Правда, только до 9 класса, а потом ушел учиться в Лицей № 2 при ПГУ. Но не перешел в другую школу, а закончил текущую, уже для подготовки к высшему образованию стал учиться там, где к нему реально готовят, а не как в 45-й школе.

Гость
2 окт 2020 в 10:22

Часто САМИ учителя провоцируют конфликты в классах , решая таким образом финансовые вопросы. Родители деньги не сдали в фонд школы - ребенок становится объектом травли. А перевод в другой класс чаще всего оказывается невозможным. Директору проще отказать в переводе, чем разобраться в ситуации. Так что психолог в школе бесполезен и его мнение утопическое.

Гость
2 окт 2020 в 12:32

В школе за всё полностью отвечает директор, с депутатской зарплатой. С него должен быть весь спрос. Подавайте в суд на директоров школ. Бояться не надо. Не то время.

Гость
4 окт 2020 в 10:13

Сомнительные с точки зрения системной работы с травлей комментарии психологов.
То, что "от ребёнка плохо пахнет" не может быть причиной причиной травли и любые научные источники по теме это подтвердят.
В городе есть отличные НКО и эксперты, которые продвигают тему на федеральном уровне, разбираются в вопросе, системно работают с буллингом не один год. Почему бы не взять комментарии и конкретные мануалы и наработки у них?
А пока достаточно абстрактные рекомендации, к сожалению.

гость
2 окт 2020 в 10:58

Если травля в школе, то слабый классный руководитель! Не организует внеклассную работу - походы, совместные вечера, экскурсии, спортивные игры класса и др. Только в совместной деятельности дети могут увидеть друг-друга в неформальной обстановке и разглядеть что - то хорошее, притереться, притерпеться.

Гость
2 окт 2020 в 10:59

Вина тока на училках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!