27 февраля суббота
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Татьяна
5 окт 2020 в 18:03

Молодцы! Раз родители стоят за директора - значит директор хороший.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 окт 2020 в 18:06

Аплодирую стоя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 18:12

Обломает Гаджиева зубья или и эту тему перемелет?

Гриша
5 окт 2020 в 18:18

Гаджиева член единой россии?

ОТВЕТИТЬ
4562
5 окт 2020 в 18:26

Держитесь Элеонора Николаевна!

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
5 окт 2020 в 18:48

Достойный поступок Достойного Человека.
Успехов вам, Элеонора Николаевна, в борьбе с чиновничьим хамством и беспардонностью. Браво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 18:50

Ни разу не слышал и ,наверное, не услышу, чтобы в какой-то школе России, дворник судился за восстановление в должности. Или уборщица, с окладом 5 тысяч. Хлебное видимо место у директоров то школ.

ОТВЕТИТЬ
Мария
5 окт 2020 в 18:53

Великолепная новость, которая ещё раз показывает силу духа прекрасного руководителя! Молодец, Падей, БРАВО! Поддерживаем всей душой.

ОТВЕТИТЬ
Архип
5 окт 2020 в 18:56

Сколько лет то ей? Вот вцепилась в кресло.

ОТВЕТИТЬ
4562
5 окт 2020 в 18:59

Кто такая Гаджиева по сравнению с Элеонорой? Пустышка, которая ничего кроме вреда не несёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 19:02

Странные двойные стандарты у местных комментаторов- 20 лет у руля страны они считают много, а 44 года в школе- нормально.
Или как у них всегда бывает- лишь бы против линии властей, а логика- дело последнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 19:03

Терять ей нечего, пусть борется до конца с этим беспределом, молодец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 19:04

Нельзя допустить Серикову к руководству гимназией. Она уже получила срок и уголовное дело за руководство гимназией 31 в 2008 году, неужели мало. Как вообще человек с такими заслугами оказался министром образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 19:21

Очень рад. Чины зарвались и боятся только огласки. Этот поступок директора огласку им обеспечит.

Или сольются, или будут стоять до последнего. Оба варианта для чинов плохие. Их начальник может поменять своё мнение по ним при любом из вариантов.

Браво, Элеонора!

Гость2
5 окт 2020 в 19:24

Надо к здравому смыслу обратиться, в 85 лет надо уже о спасении души думать, а не делать вид, что гимназией управляешь, давно уже завучи рулят, а ее действительно на часа отвозят бумажки подмахнуть

ОТВЕТИТЬ
Наталья А. З.
5 окт 2020 в 19:27

Молодец, Падей. Да пусть хоть сто лет у руля, если у нее получается. Возраст не помеха. Помеха - отсутствие совести у тех, кто рулит краем, образованием. Когда молодые (по сравнению с Падей) чиновничьи твари забывают о совести, чести, нравственности и используют чиновничьи кресла ради личной выгоды. Поражает позиция вновь избранного губернатора края Махонина. Губят элитное учебное учреждение, не считаются с родителями, учениками, жителями Перми. А он отмалчивается. Его халдеи во всей красе проявили себя в этом вопросе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 19:28

Сколько чиновников и депутатов - выпускники этой школы?!
Вы воспитали их такими.
Сейчас они смелют своих учителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 19:29

А кто сказал, что уход легенды - обоюдное желание?

Гость
5 окт 2020 в 19:32

Давно пора её отправить на пенсию. Она уже не в состоянии управлять школой. Решения не принимает. В школе за год появлялась всего несколько раз. Школа разваливается, текучка кадров жуткая. Каждый год у детей меняется преподаватель математики. Дистанционки на карантине не было, преподаватели просто выкладывали дз в интернете. Никто zoom не освоил, кроме преподавателя физ-ры. Ежемесячные поборы 400р, якобы добровольные. Отчёты о их использовании просто удивляют!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тихо
5 окт 2020 в 19:33

Шифером шурша, крыша едет не спеша. В 85 директор, дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 19:54

Ничего не имею против Падей, НО 85!Вдумайтесь!!! В таком даже машиной рулить нельзя, а тут целая школа!
А Гаджиева... Всё про неё сказано предыдущими араторами

Гость
5 окт 2020 в 19:54

Лучше бы другими директорами занялись,

Гость
5 окт 2020 в 20:15

85!!! 85 лет!!! Люди вы о чем? Ее уже лет 10 назад нужно было уволить!!! Молодцы власти, наконец то что-то сделали то, что давно требовалось. А родители видимо хотят мавзолей построить в школе)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 20:22

Очень хороший директор.

Гость
5 окт 2020 в 20:49

боже, 85 лет и в суд пошла!!!? она вообще в своём уме!!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 22:03

Элеонору убрали, чтобы на стройке денег прихапать через своих подрядчиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 00:00

Отстаньте от пожилого человека! Выделите ей кабинетик в гимназии с сиделкой, функциональной кроватью , судном и 4-х разовом питании в школьной столовой.... Ей квартирку надо сдавать, видимо. Родственники не помогают, последнее тянут?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 окт 2020 в 00:03

Если в суд подано заявление в течение одного месяца с даты увольнения есть шанс, если прошёл месяц это напрасная трата времени и пустая оплата услуг адвоката. В суде исковое з. вероятно не о восстановление в должности, а обжалование формулировки (статьи) увольнения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 00:08

Если директор справляется со своими обязанностями не смотря на возраст и ученики, и родители не против, как можно уволить человека? Надо радоваться, что у нас есть такие достойные и талантливые руководители!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
6 окт 2020 в 01:54

Они не за Падей борются, а против Сериковой.

Гость
6 окт 2020 в 09:12

Защитнички Падей — вы в своём уме вообще? Бабушке 85 лет, какое управление гимназией, что вы несёте? Всему своё время, её время на директорском посту закончилось лет 20 назад. Не надо доводить ситуацию до маразма. Если не устраивает кандидатура преемника — против этого и протестуйте. А бабушке дайте спокойно дожить...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 окт 2020 в 09:36

Нет никаких ограничений, на данной работе, по возрасту. Если человек справляется с обязанностями, то и увольнять его нет причин. У нас юристу 81 и даст фору молодым. В Америке на авиалиниях у стюардесс нет вообще ограничения по возрасту. Прошел ежегодный экзамен ,в т.ч и на физнагрузки - дальше продолжают летать. Желающих подсидеть всегда хватает. Имеет только значение результаты работы и при хорошем директоре текучка обычно низкая.

Гость
6 окт 2020 в 11:07

Вообще, не умоляя заслуг директора школы , очень хочется понять, она планировала жить вечно? Мне представляется, что если ты так радеешь за школу, то надо было преемника из состава педагогических кадров школы готовить, человека, который полностью разделяет идеи и принципы школы. Который смог бы все самое лучшее сохранить, который бы имел контакт с педколлективом и не стал бы "по новому мести". Использовать свое влияние надо было на то, что бы именно его назначили директором. И сейчас бы этот человек получил полную поддержку и родителей и учителей и возможно департамента. Вот это было бы правильно. Хотя лично я согласна с предыдущими ораторами, которые связали увольнение со строительством нового корпуса.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 11:49

Заново платить не хотят... Новому детектору.

Гость
6 окт 2020 в 11:56

Никто не спорит о заслуженно уважении к Падей, но в последнее время этот директор превратила муниципальную гимназию в свою вотчину. Появляется на работе редко, из за её капризов столько школьников просто были вышвырнуты из учебного заведения.

Гость
6 окт 2020 в 11:59

Откуда такой нервоз вокруг этого директора? Департамент обновляет руководство гимназии, предлагая при этом новую стратегию развития гимназии. Никто не гнобит Падей. Ей предложено войти в попечительский совет и оргкомитет по подготовке 120летия гимназии. В конце концов уже возраст!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
6 окт 2020 в 12:00

Как же все эти старички вцепились когтями в свои кресла. Сидят десятками лет и никому дорогу не дают.
Ну, а 17-ке и лично Э.Падей за одного Решетникова должно быть мучительно стыдно перед всеми пермяками.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 12:05

Правильно уволили, есть за что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 12:26

Пора органам соц.опеки заинтересоваться этой семьей и в судебной порядке принудить родственников обеспечивать старого человека. Что ж она всю семью кормит и одевает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 12:36

17 гимназия, является одной из лучших школ Перми, 44 года данной гимназией управляет Элеонора Николаевна. Она смогла создать коллектив и управлять им, который обеспечивает высокие показатели образовательного процесса. Какая разница сколько ей лет? У нас все школы могут похвастаться таким уровнем образования? Может на отстающих нужно обратить внимание?

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
6 окт 2020 в 13:10

Решение должны принимать учителя и родители, а слуги народа от МинОбра покорно исполнять, а никак не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 окт 2020 в 13:20

Браво, Элеонора Николаевна! Молодцы родители и учителя!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 окт 2020 в 14:29

"Как важно вовремя уйти!" А.Дементьев.

камень вслед Максиму
6 окт 2020 в 14:31

На должность директора гимназии №17 претендует глава департамента образования Перми Людмила Серикова, ранее работала в Дзержинском р-не, т.е. тесно сотрудничала с депутатами-строителями пермского завода силикатных панелей через попечительский совет гимназии, председателем которого был/есть Демкин. Вероятнее всего, г-жа Серикова ушла на повышение в департамент образования не без поддержки строителей-депутатов завода силикатных панелей.

Гость
6 окт 2020 в 14:31

Да оставьте вы её и.о. на 1 год без права продления контракта.. Вводите конкурсного управляющего, ревизора, аудитора, проводите проверки фактически обработанного времени в школе , пусть сдает аттестацию , обеспечивает полноценным питанием начальное звено, укомплектует пед.состав, пусть за год отстроит новый корпус.. Дайте человеку уработаться и доказать, что она незаменима и справляется со своими обязанностями! Работать, это же не денежки в карман складывать...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 окт 2020 в 14:33

Вот если б Гаджиеву отправить ,сколько она намутила в Перми(хоть бы один отзв в ее адрес был нормальным ,только негатив с ней)

20.05.2008 Рубрика:Проишествия
6 окт 2020 в 15:46

«Директор пермской средней школы №31 Людмила Серикова лишена права руководить учреждениями образования сроком на три года. Такое решение вынес Дзержинский районный суд.
Это уголовное дело было возбуждено в августе прошлого года по анонимному заявлению родителей, чьи ученики обучаются в школе. В 2006-2007 годах Серикова, чтобы увеличить поступления внебюджетных средств в фонд школы, организовала дополнительный сбор денег с родителей. В основном это коснулось тех, чьи дети поступали в первые и выпускались из девятых классов.
Эти средства, как поясняла сама Серикова, должны были идти на покупку канцелярских принадлежностей, в том числе и учебников. Таксы были установлены следующие: с первоклассников брали 630 рублей, с учащихся выпускных классов - 850 в год. За прием в школу с родителей просили 2300 рублей.
…в ходе расследования уголовного дела было установлено, что поступившие деньги шли не только на учебники. Из них производилась доплата техническому персоналу школы - охраннику, гардеробщице и другим. Кроме этого, учебники, приобретенные на деньги родителей, после окончания учебного курса изымались у детей.
В ходе следствия директор школы, которой было предъявлено обвинение по части 1 статьи 285 УК РФ (максимальная санкция по ней составляет до четырех лет лишения свободы), своей вины не признала."Источник: Российская газета - Пермский край № 0(4663)

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 окт 2020 в 16:27

Просто как-то подло поступили с директором! Более 44 лет она управляла гимназией и справлялась,! Можно было достойно решить вопрос с преемником в конце прошлого учебного года, а не увольнять без объективной причины в процессе нового учебного года! Тем более накануне Дня учителя! Просто реально дали "пощечину" уважаемому педагогу и руководителю!

Гость
6 окт 2020 в 16:43

Если школа действительно хорошая и работает как часы, она не развалится от ухода одного-единственного человека. Если же в этой системе все завязано на директоре, то это плохая и нежизнеспособная система и пора это признать.

ОТВЕТИТЬ