23 июня среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

август 2007 года
6 окт 2020 в 15:22
Директор пермской средней школы №31 Людмила Серикова лишена права руководить учреждениями образования сроком на три года. Такое решение вынес Дзержинский районный суд.
Это уголовное дело было возбуждено в августе 2007 года по анонимному заявлению родителей, чьи ученики обучались в школе. В 2006-2007 годах Серикова, чтобы увеличить поступления внебюджетных средств в фонд школы, организовала дополнительный сбор денег с родителей. В основном это коснулось тех, чьи дети поступали в первые и выпускались из девятых классов.
К ученикам, чьи родители отказывались платить деньги или вносили сумму не полностью, Сериковой были применены меры воздействия. Так, например, шестнадцать выпускников школы № 31 получили аттестаты без гербовой печати и в итоге были лишены права продолжать образование. В учебных заведениях, куда они обратились после окончания школы, им вполне резонно заявили, что без печати аттестаты недействительны. А за печать приходилось платить.

После двухмесячных судебных разбирательств суд признал Серикову виновной и лишил ее права занимать должности, связанные с руководством муниципальными учреждениями образования сроком на три года. Сама она вину не признала и намерена была обжаловать приговор в Пермском краевом суде.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Пермяк
6 окт 2020 в 14:58

Опять за попкорном идти?

ОТВЕТИТЬ

Дистант их будущее.

Рабочий посёлок
6 окт 2020 в 15:09

Здание 48 школы приросло зданием 49,здание 49 зданием 48 !Строим,строим,строим ))) На пару зданиям 200 лет!

август 2007 года
6 окт 2020 в 15:22

Директор пермской средней школы №31 Людмила Серикова лишена права руководить учреждениями образования сроком на три года. Такое решение вынес Дзержинский районный суд.
Это уголовное дело было возбуждено в августе 2007 года по анонимному заявлению родителей, чьи ученики обучались в школе. В 2006-2007 годах Серикова, чтобы увеличить поступления внебюджетных средств в фонд школы, организовала дополнительный сбор денег с родителей. В основном это коснулось тех, чьи дети поступали в первые и выпускались из девятых классов.
К ученикам, чьи родители отказывались платить деньги или вносили сумму не полностью, Сериковой были применены меры воздействия. Так, например, шестнадцать выпускников школы № 31 получили аттестаты без гербовой печати и в итоге были лишены права продолжать образование. В учебных заведениях, куда они обратились после окончания школы, им вполне резонно заявили, что без печати аттестаты недействительны. А за печать приходилось платить.

После двухмесячных судебных разбирательств суд признал Серикову виновной и лишил ее права занимать должности, связанные с руководством муниципальными учреждениями образования сроком на три года. Сама она вину не признала и намерена была обжаловать приговор в Пермском краевом суде.

ОТВЕТИТЬ
Не нужна старушка
6 окт 2020 в 15:43

За неё в комментах только клоуны отморозки топят типа Билли Бонса (сам ник уже говорящий)

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 15:56

Ответы мэрии в духе лексики и стилистики Пескова - рупора главного по стране: нам ничего не известно, с чего вы взяли, фактов нет, а если и есть, то все равно ничего не докажете и т.д и т.п....

Билли Бонс
6 окт 2020 в 16:19

Так забавно юлят в ответе на второй вопрос)))
Их спросили, какова вероятность...А в ответ - куча воды и бла-бла-бла. ))

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
6 окт 2020 в 16:21

"Отвечает мэрия Перми ".. Это такой псевдоним теперь у Гаджиевой?)))
Или чья это фамилия -"Мэрия"?
Кто КОНКРЕТНО отвечал?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 окт 2020 в 16:51

"Отвечает мэрия Перми"... Коллективная безответственность. Грустно все это. Не так, так эдак надо землю рядом с гимназией оттяпать под какой-нибудь центр. А Элеонора Николаевна мешает этому, вот и увольняют ее.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 16:59

построить построят но там будет шестерочка

Гость
6 окт 2020 в 17:12

Кто конкретно в мэрии отвечал, фамилию чиновника в студию.

ОТВЕТИТЬ
1239
6 окт 2020 в 17:34

Если Гаджиева победит сливайте воду, тушите свет ... Школы больше не будет.

гость
6 окт 2020 в 17:56

Новый директор нужен, но не Гаджиева, Серикова и их протеже. Гаджиева развалила все, где была и Серикова прославилась в 31 гимназии. Если придут они не будет больше гимназии 17.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 18:47

Мэрия ответила тактично и логично на все вопросы. Участок отдан гимназии, строительство запланировано, деньги выделены. Какие митинги и возражения? Полежаева и.о., Родители против Полежаевой? Вот пузырятся на ровном месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:07

То что люди пишут в комментариях,так их надо судить. А не директорами назначать . Не могут же все комментаторы врать.

ОТВЕТИТЬ

Нужен хороший приемник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 13:17

Ну вот, опять Гаджиева вляпалась!

ОТВЕТИТЬ
Алексей С.
30 окт 2020 в 18:14

Я с тобой родная школа. Хочу поддержать Элеонору Николаевну в столь трудный час и прошу предоставить ей возможность достойно и без нервотрепки завершить трудовую деятельность, предложить преемника. Позор чиновникам от образования - одной рукой они второпях подсовывает приказ на увольнение, а публично говорят , что надо достойно проводить на пенсию. Это что за двуличие такое! За чиновницами явно стоит кто-то повыше, иначе они бы так нагло себя не вели. Замечание по коронавирусу надуманное, Самойлову самому надо двойку поставить за организацию работы медиков и скорой помощи в условиях пандемии, вызвать скорую невозможно, а до Роспотребнадзора просто не дозвониться. Самойлова в отставку!

Марина
2 ноя 2020 в 17:14

Отцы города, что ж вы так поступаете? Все что еще работает и дышит - уничтожаете... Лучшая школа города! Достойный директор. На следующий год юбилей школы. Что вы с цепи сорвались???!!! Дайте человеку гордо завершить свою профессиональную деятельность!!!! К чему такая спешка? Даже странно как-то и подозрительно....

Загрузка...