6 мая четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
7 окт 2020 в 10:49
Господи, да пусть уже идёт на пенсию в 85 лет и из 11 школы прихватит коллегу. Ну реально, кроме хочу праздников ничего разумного! На юбилей школы можно придти и почетным гостем.
Почему места школе не хватает, потому что в параллели много классов, классы большие, сократите количество учеников, оставьте, действительно, талантливых и достойных. Их в общей массе не так уж много. Не хочу сказать, что все остальные глупые, ну и не звёзды, принцип по которому попали, можно наблюдать по уровню машин родителей. Вот и проблема с "перенаселением" школы. Нужно побольше собрать с поступающих и взять тех, кто может дать.
Вообще, не секрет. Вопрос с поступлением можно спокойно решить за деньги! Знаю конкретные случаи и суммы от людей, которые попали в школу.
Традиции в Гимназии не пропадут никуда с уходом одного человека. Уровень школы поддерживают учителя и одаренные ученики. Все остальное капризы!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Гость
6 окт 2020 в 20:15

Очень грустно,что такие чинуши,как гаджиева,после транспорта берутся за образование...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 20:28

Это то директор , который никого не узнаёт? За которым завучи носят ее одежду ? Ещё год и все бы написали, позор руководителю города за таких управленцев. Мне без разницы на самойлова, гаджиеву, Серикову и т.п., но дайте дорогу молодым. Будет чудо если поставят директора до 40, но грамотного и не родственника. Такого как в 146 школе например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 20:29

А где наше чудо губернатор? Что то пропал с горизонта. Пора бы уже вмешаться

ОТВЕТИТЬ
Всё понятно тепреь
6 окт 2020 в 20:30

Всё чётко расставлено по своим местам, разложено по полочкам. Гаджиева с Сериковой должны как минимум извиниться за свое непорядочное поведение.

Гость
6 окт 2020 в 20:32

блин, да кто -нибудь заткнет эту бабулю. какая земля? никому не нужна старушка на пенсии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 20:39

Да-да. Она так себя и ведёт.Отказывается получть письма, не отвечает на заявления в сроки Прикидывается старой и больной. Думаю, что такое наглое поведение и привело к увольнению подобным образом. Деньги на счет уже получила.., а теперь можно дальше "ваньку-валять". Придумала себе прикрытие, что якобы землю у неё кто-то отбирает. Земля рядом с гимназией была у частного инвестора. Теперь эту землю передали гимназии. А пластинка все та же "из-за земли"..

Вася
6 окт 2020 в 20:42

Вам нужно иному не приходило в голову , что написан бред. Я если бы писал, написал достижения школы, программу развития, что лично сделано директором. А тут написано что мэр хотел построить что то. Лично это рассказал. Донкихот она получается. Лично мне бы было интересно комментария мэра по этому поводу. Это сильное обвинение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 20:49

ну так вот все и прояснилось. Коррупционная составляющая

Станислав
6 окт 2020 в 20:53

Уж не Гаджиева ли под личной гостя или ее прихлебатели пишут гадкие коменты в адрес Э. Н. Падей? Элеонора Николаевна все четко разложила по полочкам. Добавить нечего. А программу гимназии, которую якобы Гость хочет почитать - бла бла бла для отвода глаз. Неуважение к возрасту, к людям, уничижетельное "бабка" выдают чинушку-гнилушку-коррупционера, сквозь пальцы которого утекает бабло и от этого он злится и пишет гадости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 20:53

Придут, Гаджиева, Серикова, всё - хана школе. Транспортную реформу уже признали провальной, теперь она за образование возьмётся. Вторая вообще с уголовным прошлым. Достоиные кандидаты, нечего сказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 21:27

— Вот видите, меня уволили, а я на работе,... Ах-ха-ха.. лицедейство. Как же она от подарков откажется.. Палкой не отгонишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 22:00

Все ясно, убирают неудобного человека. Если все было хорошо, и гимназия в лидерах, то что это, если не желание вымутить что то с землей? Человек год еще хотел заслуженно отработать..

Наталья Р.
6 окт 2020 в 22:20

Жаль, что ни в чём не отметившие положительно себя дамы, лезут в святая святых-детище Э.Н. Падей, лучшую гимназию Перми. Как дальше жить-то будут, а впоследствии отвечать за свои поступки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 22:40

Похоже на срочную эвакуацию некоторых лиц из администрации с захватом мест существования.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
6 окт 2020 в 22:48

Гаджиеву в отставку, с запретом работы в государственных, муниципальных и образовательных учреждениях

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 23:58

Здесь есть здравомыслящие люди?Падей 85 лет.Она может сегодня уснуть и не проснуться.Это же возраст.И что будет дальше?Жизнь гимназии остановится?Да и бред она говорит.Не хожу на работу, хорошо там все налажено.Не сдала аттестацию, коронавирус помешал.Болела зимой, неважно себя чувствовала. Зачем нужен вообще такой руководитель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 00:00

Бедная Гаджиева, еще и эту авгиеву конюшню ей приходится убирать.

ОТВЕТИТЬ
Евгеньич
7 окт 2020 в 01:45

Она еще и не простудится на ваших похоронах.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
7 окт 2020 в 06:57

Чинуши это плохо, но чем лучше руководитель в возрасте 85 лет? Что у нас со страной,ведь кругом руководят старики, неужели нет в Перми молодых и достойных на роль директора? Считаю,что после 65 лет нужно снимать с высоких должностей.В старческом возрасте начинаются изменения , которые влияют на умственные способности и прочее. Молодым жить и им нужно давать дорогу. А ходить в 85 лет на работу , руководить - это за гранью. Детям нужны молодые наставники, а в школах сплошь бабки , закутанные в теплые платки.

ОТВЕТИТЬ
Яков
7 окт 2020 в 08:59

Можно оставить на должности, после медосвидетельствования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:13

С одной стороны старовата, да.
Но с другой, такой лакомый кусок земли некоторым по ночам снится и покоя не дает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:19

Ушла бы достойно, с почастями.А сейчас выслушивает столько гадостей в свой адрес в комментариях.Оно ей надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:30

Народ пишет гневные комментарии не зная тонкостей . Когда-то на месте стройки стояли одноэтажные дома и там был небольшой школьный стадион. При сокращении районо и передачи всех дел непосредственно под управление школы эту землю тихо отжали( Спасибо Маховикову) красную линию провели по стене здания, что категорически запрещено. И началась борьба за выживание школы с данного участка. Как рассматривать старания гаджиевой когда осенью сняли шифер с уже отремонтированной школы , якобы не устроил подрядчик. С первыми дождями школу всю протопило. Спасибо Элеоноре Николаевне , что боролась, что смогла отстоять и получить участок под пристрой. Иные и в 85 могут принести больше пользы для дела чем те которые тут рассуждают

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:32

Дорогие жители города П.а Вам не кажется что это начало внутренних разборок чиновников гор. администрации

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:21

Гаджиева провоцирует Хабаровск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:35

85 лет... в таком возрасте уже не руководят. Руководят те в школе, кто сейчас пытается ее восстановить в должности. И боятся, что новый руководитель положит этому конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:37

1. Если она действительно выстроила систему, которая позволяет учить детей лучше, чем в других школах города, то эта система должна работать дальше и без нее. Система, которая держится на одном человеке, это колосс на глиняных ногах.
2. Интересно, как далеко пошлет работодатель любого из нас, если мы придем к нему и попросим оставить нас на работе до 85 лет? Или еще на годик, потому что через годик юбилей? Что за бред и блат? На пенсию по возрасту пора давным-давно.
3.Не надо прикрываться коронавирусом, ей здоровье и задолго до него не позволяло работать нормально и в полную силу.
4. Земля и то, что с ней дальше будет, от этой дамы не зависят, да и она не вечная. Никаких гарантий на новый корпус нет ни с ней, ни без нее.
По факту за все время ее царствования школа ютится в старом несовременном здании, переполнена, тесна. Что такого она сделала, что ее превозносят? Сейчас ученикам очень комфортно учиться, а родителям комфортно возить детей в это место, где пробки круглые сутки?
5. Серикова и Гаджиева не просто непрофессиональны, они безграмотны, лживы и трусливы. Плохо, что борьбу с человеком, который пустил корни в кресло директора, ведут именно они. Но того факта, что директор пересидел лет на двадцать минимум, это не отменяет.

ОТВЕТИТЬ
Курица
7 окт 2020 в 10:46

А она для 85 вообще огурец

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:49

Господи, да пусть уже идёт на пенсию в 85 лет и из 11 школы прихватит коллегу. Ну реально, кроме хочу праздников ничего разумного! На юбилей школы можно придти и почетным гостем.
Почему места школе не хватает, потому что в параллели много классов, классы большие, сократите количество учеников, оставьте, действительно, талантливых и достойных. Их в общей массе не так уж много. Не хочу сказать, что все остальные глупые, ну и не звёзды, принцип по которому попали, можно наблюдать по уровню машин родителей. Вот и проблема с "перенаселением" школы. Нужно побольше собрать с поступающих и взять тех, кто может дать.
Вообще, не секрет. Вопрос с поступлением можно спокойно решить за деньги! Знаю конкретные случаи и суммы от людей, которые попали в школу.
Традиции в Гимназии не пропадут никуда с уходом одного человека. Уровень школы поддерживают учителя и одаренные ученики. Все остальное капризы!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 11:01

Да, дело в земле. Чересчур увлекалась дама коммерческими вопросами, прямо некогда ей было свои обязанности директора исполнять. Получи она этот участок, так перед ней открылись бы масса возможностей, лакомый кусок в центре города.
Я с этой дамой сталкивался, что ей какой-то приказ департамента, она и решение суда не исполняла.
БЖ не давала мне видеться с сынком, получил решение суда, исполнительный лист, должен был два дня в неделю забирать сынка из школы. Классный руководитель с ведома и указания вашей "многоуважаемой" Элеоноры отказались выполнять решение суда. Сынка я не вижу, а эту даму пусть бог накажет.
Подать что-ли на неё в СК заявление на неисполнение решения суда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:17

Трудно поспорить, есть смысл в словах Элеоноры Николаевны!!! Проезжая по Механошина, видно как строился спортивнооздоровительный центр, а построилась Пятерочка, напротив него строилось здание ярмарки фермеров, а построился вещевой рынок Азии((

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:36

Конечно, дело в земле. Иначе ЭН спокойно доработала бы до конца учебного года и передала дела своему преемнику. Но у некоторых из городской администрации подгорает.

ОТВЕТИТЬ
1239
7 окт 2020 в 12:09

А Серикова это не та, которую в 2008 году осудили за поборы с родителей? Судимость пошла на пользу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 12:58

Дело в возрасте, уважаемая. Вы всё много сделали, но дайте дорогу молодым. Пусть они продолжают. Неужели Вам нечем заняться на пенсии?

Гость
7 окт 2020 в 13:23

Учится в несколько смен, арендовать( а точнее , навязаться 21 школе) помещения - это достижения? Приходить в школу 3-4 раза в год по- праздникам - это реальная работу директора?

ОТВЕТИТЬ
пермяк
7 окт 2020 в 13:24

как то неловко что какие то "люди" за вороваек из АДминистраций высказываются как за добрых людей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 14:30

Ответьте мне уважаемые противники Падей, на один вопрос. Почему ребенок госпожи Гаджиевой учиться в этой школе? Разве это не является, доказательством качествп образования предоставляемого гимназией. А руководит этими процессами уважаемая Элеонора Николаевна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 14:49

Ну, товарищи! При всем уважении к педагогу - 85 лет! 44 года у власти в одной из элитных пермских школ. И столько пыли на весь свет. Какой-то Брежневский подход. Уходить надо вовремя. Далеко не все имеют разум и мужество это делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 14:51

Какая сейчас зарплата у директора школы? В 5 -10 раз больше, чем у учителя? И море возможностей? При Союзе в 1,5 -2 раза. Понятно, что за такие синекуры ведут войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 16:39

Безусловно, в своё время Падей много сделала для школы. Но, к сожалению, не время прошло! Нужен новый директор, и наверняка, в гимназии есть такие люди, которые достойны этой должности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 17:20

Решили посадить на кресло директора засланных казачков, чтоб в дальнейшем угробить, в лице лучшей школы, наше образование. Скоро и гимназии не станет, и образования.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 17:36

ну да возраст и что проводите достойно человек столько лет работал и если вдруг вам кажется что плохо то это вы сами и виноваты за чем ждали до сего дня , сами себя позорят в глазах людей а потом хотят что бы их уважали а за что вас уважать то

Светлана
7 окт 2020 в 17:56

Это какое-то наваждение на наш город-Гаджиева. Онп уже несколько лет назад убирала директора в одной из школ на Паковом, объясняя, что в школе НЕ нужно педагогическое образование, и ставила на это место своего зятя, в прошлом, зав. бакалейным отделом в каком-то магазине. Он с учителями-пожилыми дамами -изъяснялся только матом. Был шум, доходило до Москвы, но Г*аджиева сильнее всех! Не знаю, в земле ли именно дело, но уж точно материальная заинтересованность. Это будет несмываемый позор на весь город, если директора, так поднявшего школу, просто выставят, как прогульщика-вахтёра! А где чествования, благодарности?! Почему городом почти управляет Гаджиева?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 18:17

Из-за Сериковой,ставшей когда-то директором 31 школы,уволились лучшие учителя

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 21:29

Бабка наверняка не «святая», но уверен, что ей уже давно хочется на отдых, а подогревают ситуацию те, кто «под ней» кормился. Новый директор их исключит из «своей схемы»)))

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 окт 2020 в 22:06

Читаешь слюни и сопли и думаешь: ну и что будет если вы хоть тут успокоитесь. Все топят то не за бабулю, а против администрации. А уволят бабулю, то не один не поднимет пятую точку, не пойдёт. Потому как тролить это одно, а шевелиться это другое. Как захочет власть так и будет, а с увольнением даже я согласен.

Гость
7 окт 2020 в 23:16

«Артистам нужно иметь мужество вовремя уйти со сцены..сказал Жванецкий.
И дешевым лицедейкам пора покинуть помещение.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 окт 2020 в 08:04

Уважаемый человек,заслуженный учитель. Но у Вас очень солидный возраст,85 лет.Неужели не хочется отдохнуть?.Надо всё-таки реально смотреть на вещи. Надо освобождать место молодым и не вставать в позу обиженного человека,вот , мол, меня уволили, а я в школе. Будущее за молодыми. И вообще считаю, что надо пересмотреть кадровую политику и в образовании ,и в медицине. Подчастую, у нас и заведующие поликлиниками,очень возрастные люди.Почему-то считается,если обычный человек в 70 лет может только сидеть на лавочке,а руководители разного ранга в 75 и более лет прямо полны физических и других сил.Дайте дорогу молодым. ЕСть у нас молодые талантливые педагоги и врачи-вот они и должны возглавлять подобные заведения.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 08:27

С 40 до 60 лет обеспечивают детей, с 60 до 80 внуков, она и правнуков что-ли хочет обеспечивать?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 10:56

Сам работаю директором, но мне только в страшном сне может привидеться, чтобы я стал цепляться за должность до 85 лет.

ОТВЕТИТЬ