1 декабря вторник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Пермяк
28 окт 2020 в 13:55

Да и Путин не поможет

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
28 окт 2020 в 14:00

Причём тут Махонин и тем более, Путин? Купили квартиры в каком-то гадюшнике, а теперь все кругом виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 14:08

И этот человек хотел баллотироваться в губернаторы. Раньше о нем и не слышала. Но после всех публикаций, начиная с его предвыборной компании, не вызывает уважения. Одна говорильня и манипуляция. Земля не его личная собственность, пусть разберёт эту школу по кирпичику и унесёт домой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 14:09

Репин не кидает.Он предлагает разные варианты.Его не слышат и нли не хотят слышать.Если вы покупали это дешевое жилье и видели, что нет ни школы, ни садиков, ничего, то кто в этом виноват?Мало ли кто что обещал.Обещать, не значит жениться)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 14:09

Добро пожаловать в капитализмь

ДаГость
28 окт 2020 в 14:11

Пффф... Если договориться не смогли, то это суды на годы где истцом могут быть и та и другая сторона, которая не собирается судиться, а ждут... Дети успеют школу закончить. Чем думали, когда дома покупали? Верили на слово? Ну, да..

Гость
28 окт 2020 в 14:20

Что вы стонете? Не видели где квартиры покупали? В Мотовилихе уже 40 лет как строят новую школу вместо 48й. Освободилась площадка, снесли частный сектор. Стройка идет. И что, школу там построят? Нет, три высотки. Губеру положить на всех с высокой колокольни, школы строить невыгодно, они прибыли не приносят. Развалили все, что досталось от Союза, а новое создать сил нет.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 14:27

Рядом полно школ: 134, 77, 10 лицей, английская 12, 93. Мало что ли?

ОТВЕТИТЬ
имя
28 окт 2020 в 14:30

Совок не истребим(((( ,В спортлото напишите.

Пенсионер
28 окт 2020 в 14:43

С уважением , дата подпись
Отвечайте нам, а то
Если вы не отзоветесь
Мы напишем в Спортлото

Гость
28 окт 2020 в 14:51

Запустили информационное давление на Репина)) уже вторая статья за сегодня)) Все правильно он делает. Его кинули- он кинул. Бизнес и ничего личного.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 15:00

С Репина взятку явно вымогают...за повышения высотности.

Гость
28 окт 2020 в 15:02

В Перми всегда дети виноваты во всех грехах взрослых. Одна дура не кормила дочь - -всех детей подвергли разглядыванию через лупу, внедрением биометрии и видео в школах. Чиновница получает медали и двигает карьеру за экономию бюджета - нет новых школ, нет новых больниц и поликлиник..Старая директор скандалит с властями - дети бегают в другие школы на учёбу.. И с школой ЖК "Арсенал" такая же история..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 15:09

Как то вконтакте встретила обиженную девушку,которая сетовала что об их гетто нелестные отзывы в сети. Была, посмотрела, зашла внутрь, посидела в гостях пару часов под звуки дрели и соседского унитаза. Подтверждаю, там жить нельзя. И Путин тоже самое скажет. Он вообще за одноэтажную Россию

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 15:13

Пошло давление на Репина, власти сами договор не исполнили

ОТВЕТИТЬ
Нуинародец
28 окт 2020 в 16:18

Так то строительство школ обязанность власти. Вы бы обратились к губернатору о строительстве новой школы, я бы понял. А так отобрать собственность как в 17 году, прошло 100 лет, людишки не изменились, все бы у соседа отобрать на халяву, беспредел полный.
Вариант, пускай краевой или федеральный бюджет купят эту школу за её реальные деньги. Какие проблемы? Давайте эту ситуацию повернем с другой стороны: Исходя из логики этих халявщиков конечно. Рабочему пролетариату допустим Кизела Угле уральского (а там такие халупы я скажу) понравились квартирки в Красных Казармах у этих писак и они на основании того, почему их дети не учатся в Перми да и вообще типа мы хотим жить в новых квартирах в Красных Казармах и на основании этого предлагают уплотнять этих борзописцев, превращая квартиры у них в коммунальные. Революционная справедливость, по сравнению с углеуральцами собственники в Красных Казармах чистые буржуины однако, да и детей жалко углеуральцев. Придут к вам Швондеры из домкома как к профессору Преображенскому и скажут делись дорогой. Нормально? Не плюйте против ветра, уважаемые экспроприаторы, персонажи из Собачьего сердца Булгакова. Кстати, эта директриса Точки как известный персонаж в фильме в тужурке не помню как её то ли женщина то ли мужчина не предлагала Репину купить журналы в помощь голодающим детям Германии в письме, гы-гы? Нравственное дно, днище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 16:28

Г-н Репин, кстати, ответил на письмо директора школы с формулировкой "....А что, все равно без дела стоит, можно и больничку забацать..."
По этой аналогии, г-н Репин пусть свой торговый центр Лайнер отдаст. Все равно стоит без дела закрытый

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 16:57

Не надо завидовать Репину.Землю в Арсенале он выкупил, школу построил на свои деньги, и это его право как распоряжаться своим личным имуществом.Хочу госпиталь там разверну, хочу торговый центр,хочу пекарню, хочу родственникам подарю.На чужой каравай рот не разевай.Молодец Репин!И не надо городу решать свои проблемы за счет Репина, пусть выкупят ее у Репина и распоряжаются.А о том, что набрали там квартир почти с картонными стенами и комнатами клетушками, так это только ваши проблемы

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 окт 2020 в 17:15

Помнится, как по телевизору сказали, что город и Сатурн договорились, что Сатурн построит и передаст в дар школу, и как в течение недели после этого ценник поднялся, сразу на 2-3 тысячи за кв.м. Так что покупатели уже своими средствами оплатили школу.

ОТВЕТИТЬ
Борис
28 окт 2020 в 17:23

Репин Герой России! Он один из немногих честных людей Пермского Края! Забота и благосостояние людей - его главная задача. Смешно как пытаются очернить этого замечательного человека.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2020 в 17:39

не живу в этом человейнике, но что уже ВСЕ ПОНЯЛИ: администрация кинула Репина со сроками смены зонирования (последний раз, к слову, на вчерашнем заседании думы). Репин отказался соблюдать свою часть договоренностей. Навыбирали депутатов, которые голосует за к*лово - живите без школы

Гость
28 окт 2020 в 17:39

Просите Махонона выкупить школу у Репина, это честно.

Роман
28 окт 2020 в 17:51

" ГАДЮШНИК".как выразился ПЕРМЯК,выбрали тысячи пермяков. Всем этот район нравится. А потом-цена-качество играло решающее значение и плюс уверенность в том,что это жильё будет построено и с опережением графика. Так оно и вышло. С этим ,к застройщику претензий нет. Я,как понимаю,проблемы с депутатами,которые являются прямыми конкурентами по бизнесу Сатурну.

ОТВЕТИТЬ
Бусики
28 окт 2020 в 21:21

Уважаемая редакция! Нет ли у вас текста этого соглашения о безвозмездной передаче соцобъектов (школа со стадионом, 2 садика и вдруг что-то там еще), так как раньше вы сами и писали, что он школу отдает, за повышение этажности и изменении плотности ДРУГОЙ очереди. Что на самом деле написано в том соглашении? Народ начал путаться.

ОТВЕТИТЬ
Вл Пермь
28 окт 2020 в 21:31

Уже все высказались кто мог. Даже ширяева, которая даже с запрудом не смогла решить свой компетентный вопрос в дга. Генплан на основе тупого мастерплана показал свою неадекватность. Казармы со своей этажностью покупаются жителями и востребованы. Это плотная компактная застройка как во всех цивилиз странах. Все кто выступает это люди дешевого пиара. Никто пока от квартиры в домах не отказался, при разговоре с жильцами. Администрация получила от застройщика деньги в счет будущей 4 очереди, но при этом не хочет пошевелить своей неповоротливой заде для завершения. Эти чинуши с высокой зарплатой не понимают что уже сегодня оставили людей без работы. Но им без разницы ведь жители все равно им зарплату заплатят. При этом школу по первоначальному проекту планировки в этом районе но в другом соседнем месте город должен был построить за бюджет. Но они все сожрали, и каждый год эти супер менеджеры формируют дефицитный бюджет, тратят на себя больше чем способны заработать. Гнать таких руководителей надо наф.г

Гость
28 окт 2020 в 21:51

Есть документ, обязывающий его передать здание городу? Пусть идут в суд и забирают по его решению. Или его просто уговаривают подарить свое имущество? Какая то странная ситуация. Обе стороны что то недоговаривают.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 окт 2020 в 22:54

Власти хорошо устроились - пытаются переложить свои обязанности по строительству детсадов и школ на девелоперов, если есть некое соглашение, то оно должно выполняться обоюдно...

Гость
28 окт 2020 в 23:50

Такое впечатление что самый главный это Репин.

ОТВЕТИТЬ
Вл Пермь
29 окт 2020 в 09:40

Чтобы ситуацию решить! Каждый житель данных новостроек, который приобретал квартиру с рекламой что район будет обеспечен муниципальной школой к 09.2020 года, должен подать иск в суд на застройщика. Который не выполнил свои обязателбства. Пересмотр цены приобретенной квартиры, как необеспеченной социалкой - школой и детсадами.

А застройщику надо подать иск на администрацию, которая пользуется его внесенными деньгами за 4 очередь. + упущенная выгода от непостроенного и нереализованного в срок проекта.

Гость
29 окт 2020 в 10:18

Поинтересуйтесь, как город за школы расплачивался с 14 трестом и где сейчас этот трест.

Гость
29 окт 2020 в 11:14

Сперва купят жилье в муравейнике, затем жалуются.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2020 в 11:22

при этом в рамках банкротства г-на Нелюбина Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края на днях купило базу отдыха на 6 га земли при трех строениях прошлого века.. аж за 80 млн рублей... на хрена? деньги девать некуда? или помощь утопающим за счет бюджета края??

Ходорковский
29 окт 2020 в 12:08

Репин не шути с ними . Отдай что просят.

Гость
29 окт 2020 в 23:42

Да что он может,, молодой,,,, зелёный,, в политике

Гость
30 окт 2020 в 00:09

https://59.ru/text/education/69522027/

Гость
30 окт 2020 в 00:17

На родине губернатора Прикамья построят новую школу за 266 миллионов рублей т.е в Рябинино, вымирающем поселке .И нашлись огромные деньги для строительства школы, а на Точку денег у власти нет.Может все таки не Репин такой плохой?Выкупите школу у Репина и вопрос будет решен.

Гость
31 окт 2020 в 09:00

На 45 учеников что ли