1 декабря вторник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Учитель
18 ноя 2020 в 17:17
Мин обр на все найдет ответ. Если учитель проводит рабочий урок, ЭТО считается не результативной работой?А результативно работают шоу- учителя, которые участвуют в конкурсах и которым учить детей некогда. Олимпиады- тоже сомнительный показатель, одаренных детей единицы на большую школу. Кого готовить к олимпиаде, чтобы они показали результаты?
Мин обр стесняется сказать, что ученико-час составляет в Пермском крае не более 5 рублей (согласно моим расчетным листам)! Именно столько стоит каждый ребенок на моем уроке, у учителя с высшей категорией и стажем более 20 лет. Все остальное я должна зарабатывать конкурсами.
И пусть знают это родители, чьих детей мы учим. А учитель молодец, что не молчит. Стыдно не ему должно быть за его работу, а работодателю в лице Мин обр Пермского края!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

123
18 ноя 2020 в 17:04

Ответивший от имени Минобра не озвучил свою зарплату?
Интересно было бы узнать, как его эффективность соотносится с его зарплатой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 17:07

Хану - теперь хана / его могут посадить в тюрьму и правильно сделают !!!
Таким говорливым - не место в нашем обществе . Нужно , молчать и терпеть , думать о детях в Сирии и Донбасе а так же гордиться , тем что в случае масштабной ядерной войны мы все будем в раю !

ОТВЕТИТЬ
Учитель
18 ноя 2020 в 17:17

Мин обр на все найдет ответ. Если учитель проводит рабочий урок, ЭТО считается не результативной работой?А результативно работают шоу- учителя, которые участвуют в конкурсах и которым учить детей некогда. Олимпиады- тоже сомнительный показатель, одаренных детей единицы на большую школу. Кого готовить к олимпиаде, чтобы они показали результаты?
Мин обр стесняется сказать, что ученико-час составляет в Пермском крае не более 5 рублей (согласно моим расчетным листам)! Именно столько стоит каждый ребенок на моем уроке, у учителя с высшей категорией и стажем более 20 лет. Все остальное я должна зарабатывать конкурсами.
И пусть знают это родители, чьих детей мы учим. А учитель молодец, что не молчит. Стыдно не ему должно быть за его работу, а работодателю в лице Мин обр Пермского края!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 ноя 2020 в 17:53

Какой цинизм. Поставить кучу барьеров перед педагогами только для того. чтобы их обобрать. Кто выше подпрыгнет, тому кусочек сахарка? Ужас.. До чего довели учителей... Все ресурсы идут на зарплату чиновникам от образования, директорам школ и их многочисленным замам. Присосались, как клопы, к бюджету, эффективные манагеры. А потом складываем
их зарплаты вместе с учительскими копейками в общий котел, делим и - оп - получаем среднюю температуру по - палате. 35 - 38 тыщ. Не стыдно? Кого вы пытаетесь обмануть, чиновники из министерства? 59 ру, не убирайте мой коммент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 18:02

Надо оптимизировать,т.е.закрыть все районные отделы образования и в городе, и в крае. Они не нужны. Тем более за бешеные зарплаты. Вся их работа, это сидеть в кабинете у компа, составлять липовые отчёты и протирать юбки. В школах их никто не видел. Их денег хватит на всех учителей края. По другому, забрать зарплаты бесполезных отделов образования, и отдать их учителям. Легко и просто. Што и хотят сделать с 1 января.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 18:02

Молодец!

ОТВЕТИТЬ
пермяк
18 ноя 2020 в 18:03

эта страна катится в пропасть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 18:07

Стоит в джинсах и в спортивной кофте. Позорище. У них кто вообще в школах преподает? По объявлению чтоли набор?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 18:33

Стыдоба! У бюджетников есть фонд оплаты труда. Деньги выделяются таким образом, что руководитель, заместители и главбух получает в разы больше остальных сотрудников, потому что ставки им определяют сверху. Остальные денежные средства распределяет сам руководитель между сотрудниками. Вот и придумали подачки за сложность, количество проведенных уроков, участие в конкурсах и т.п. Чем учитель математики отличается от учителя химии? Учитель ребенку должен дать среднее образование, а не выращивать медалистов. Дети как и взрослые по уму разные. И вообще у нас образование стало подушевое. Учителя становятся крепостными! Вот барин и решает кому и сколько платить. Скоро у нас некому будет учить детей в школе!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 ноя 2020 в 18:56

А почему чиновникам не платят по их эффективности? Многим придётся ещё свои доносить каждый месяц

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2020 в 19:16

ложь и лицемерие - вот две главные черты современной России

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:39

Я училась в 12 школе, раз в 20 лет узнаю новости о моей первой школе. Насколько я помню, мне, как ученику, открытые уроки никогда не нравились. Такое чувство, что, чем меньше педагог занят непосредственно педагогической деятельностью, тем больше ему платят.

НАТАЛЬЯ
18 ноя 2020 в 19:53

Давайте поддержим коллегу

ОТВЕТИТЬ
пермяк
18 ноя 2020 в 19:59

2 КАТЕГОРИИ НЫТИКОВ среди профессий - только ВРАЧИ И УЧИТЕЛЯ.

причем врачи самые лицемерные- сейчас они получают хорошо , а все равно лукавят и жалуются. Видать в привычку это дело у них вошло. Короче надо все переводить онлайн - учение и лечение. Все равно ничего не поменяется у детей и больных. Зато бюджету экономия хорошая и эти деньги лучше направить ментам и сапогам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 20:14

В Перми в техникуме зпл ещё ниже за двойную ставку , выходит 16 тыс рублей
Хочется конечно, чтобы министерство разобралось, такая большая текучка кадров. Не удивительно, как прожить на такую зпл, работая с утра до позднего вечера по 6 дней в неделю ? Проверьте Пермский Краевой Индустриальный техникум

ОТВЕТИТЬ
Учитель
18 ноя 2020 в 20:14

Пускай сами придут и научат,как надо учить,достали уже , жаль,тут материться нельзя..А учитель - молодец,вслух сказал,а мы все чего- то боимся,превратились в рабов,тошно(

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 21:19

Молодец, учитель, не побоялся высказаться!!! Надеюсь это видео будет иметь общественный резонанс к проблеме, и то, что, учителям, воспитателям, преподавателям ССУЗов нужно больше в дебильный сайтах галочки ставить, всё время участвовать в бесполезных конкурсах, чем быть с ребенком,... давать знания, навыки...иначе вообще никакой зарплаты не получишь...

Гость
18 ноя 2020 в 21:31

Интересно, не стыдно чиновникам такую чушь нести. Как мужчине, да любому человеку прожить на 22 000, да ещё семью кормить. Мужчин в школах не хватает, тем более в таких провинциальных городах. Их беречь, холить и лелеять нужно. З/ п должна быть для жизни не менее 50 000, а всяким там "эффективным" доплачиваете сверх этого. Не должен учитель нищенствовать и чувствовать себя нищебродом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 21:57

Минобр - Министерство времени. В их реальности учителя умеют увеличивать количество часов в сутках/неделе и им легко хватает времени на все дополнительные занятия и конференции.

39 уроков = примерно 2 учительские ставки = 22 тыс. руб до вычета НДФЛ.
По словам минобра это 70%, еще 30% плюсом он мог бы заработать за олимпиады/конкурсы/проекты/и т.п. Т.е. возможная зп = 22/0,7 = 31,5 тыс. руб до вычета НДФЛ.

Вот он, рецепт достойной зарплаты учителя:
Едете в Березники, устраиваетесь в школу № 12, работаете на 2 ставках, дополнительно готовите детей к олимпиадам, разрабатываете с ними проекты, проводите открытые уроки и будет у вас 27,4 тыс. руб на руки.
Хотите больше? Можно 3 ставку оформить или классное руководство за +4350 руб/мес чистыми.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
18 ноя 2020 в 22:47

Читала интервью с этим прекрасным честным человеком несколько дней назад на " Радио Свобода". И подумала: а где же наша Маша с 59. ru? А она вот где! Первыми не хватило смелости написать?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 ноя 2020 в 22:55

Действительно зарплата очень мизерная у педагогов. Я получаю 12 тысяч рублей, 26 часов. Что я ещё должна сделать,чтобы больше заработать? По-моему только уйти из школы. Правды не добиться. Я лучше полы буду мыть за эти же деньги,чем нести ответственность за детей.

ОТВЕТИТЬ
Учитель.
18 ноя 2020 в 22:57

Я учитель со стажем более 10 лет. Пои 24 часах моя зарплата 12130 (МРОТ), если я буду вести 18 часов, моя зарплата будет ровна 12130 (МРОТ). Если моя базовая часть равна 8000 , что составляет 70 процентов. то не трудно посчитать что плюс 30 процентов, и зарплата составит 10400, остальное доплата до МРОТ. Обращались в Министерство образования. там ответили. что все правильно начисляют, при этом у зам. министра, которая нас встречала, зарплата более 100 000, эта сумма из открытых источников в интернете. Сейчас готовим документы в трудовую инспекцию. ну а дальше только губернатор. Если и дальше будем мы все молчать и со всем соглашаться, так и будем сидеть на мизерной зарплате.

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
18 ноя 2020 в 23:15

Да сколько вы учителя можете ныть??? Знали куда вы шли работать?! Вы уж прямо заработались!? Достали уже... Вы вспомните сколько у вас льгот???

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 ноя 2020 в 23:32

У меня, например, ест результаты, но стимулирующие в нашей школе не платят уже третий год. Как объединили три школы в одну, стимулирующих не стало. А стаж работы 35 лет. И причём тут результатт?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Чирков
18 ноя 2020 в 23:39

Пусть чиновники из Минобра придут в школу, проведут уроки русского и литературы на 2,5 ставки, как это положено, в проверкой тетрадей, попутно проведут открытые уроки, подготовят детей к олимпиадам, поруководят кабинетом, побудут классным руководителем (Чиновники, почитайте все ваши руководства и рекомендации о том, как можно плодотворно трудиться на поприще педагога!). А жить то Хану уважаемому когда, он жизни-то еще не видел, совсем молодой парень, а вы ему крылья обрубаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 23:47

Стыдно господа за все это.сам работаю в образовании

Анатолий Дорош
18 ноя 2020 в 23:59

Какая может быть результативность, если нагрузка у учителя 40 часов в неделю. две ставки За ставку оплата примерно составляет до 12 т.р так ,как учителя недостаточная квалификация. Но раз у учителя такая нагрузка.то учителей филологов в школе не хватает. Администрации необходимо чтобы не ушел учитель сделать доплату за сложность в работе(в положении об оплате такой пункт наверное есть)О кадрах надо заботится.Помочь в повышении квалификации.Только так, создается коллектив.Самое страшное, учителя окружают равнодушные люди как в управлении, так и в школе,но самое страшное оно поразило общество.Вот откуда такая зарплата.Оплата за ставку у учителя ниже оплаты технического работника школы.А раньше у учителя на 40 пр. была выше. Нельзя, так унижать учителя.

Гость
19 ноя 2020 в 00:10

Ну все готовьтесь к увольнению. У нас так же все проблемы решаются

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 ноя 2020 в 00:51

Это везде так, в школах, в колледжах, все эти средние зарплаты сплошная профанация. В школе можно или работать, или зарабатывать, 20 лет стажа дают мне право это сказать. Если ты участвуешь везде, то зарабатываешь, но не видишь семью и как попало ведёшь уроки. Тебе выписывают премию, половину ты несёшь обратно. Через стимулирующие тебе оплачивают курсы, командировки и другое. Вот так делается средняя зарплата.

Александр
19 ноя 2020 в 01:18

Полностью согласен. Работал в Пермском химико-технологическом техникуме, такая-же беда, как у всех, преподаватель за ставку максимум зарабатывает 12000 до вычета НДФЛ. Преподавать не кому, сплошная текучка. Или бери 2 ставки, паши от рассвета до заката, а готовься к занятиям во сне и с семьей практически не видишься.
Всё образования сейчас это профанация! Сплошь отчеты. Материалов нет, все надо искать и сочинять, хорошо если советские учебники остались, только они и выручают. В новых учебниках всё очень скудно.

ОТВЕТИТЬ
поканезнаюктоя
19 ноя 2020 в 01:38

Логика проста! Проведи один урок, но "каественно" и "результативно"! И тогда минобр тебя полюбит! Что за бред!? Нет... Прав был товарищ Сталин, были враги народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 01:48

Когда-то, работая в доп. образовании, я получал 15000 за полторы ставки. Он получает 22000 за две. Как видно, за семь лет в бюджетных отраслях ничего не изменилось: падение рубля, избрание Трампа, поправки в Конституцию, коронавирус, избрание Байдена - ставкам в образовательных учреждениях всё побоку.

Гость
19 ноя 2020 в 03:10

Всем педагогам школы нужно сесть на ставку, а администрация школы обязана зарплату в 80% довести до средней по региону. А остальные 30% право педагога, хочет заработать, принимает участие, нет, ну и нет. За такие гроши, не особо и хочется давать открытое мероприятие. Больше подготовки, чем стоимость балла

Сергей Геннадьевич
19 ноя 2020 в 06:38

начинай с низшего,выучи хоть одного достойного а не заглядывай в чужие тарелки.какой вид у педагога хотя детей одели в форму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 07:44

Рабочих дней в месяце 21 (не считая суббот), он ведет 39 уроков в месяц - примерно по 2 урока в день. Ай переработал бедный, 80 минут в день - это такая нагрузка. Как он еще двигаться может с такой загруженностью. Бедняжка.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2020 в 08:10

Средняя зарплата по больнице - как средняя температура! У кого-то зашкаливает, а кто-то замороженный!

Гость
19 ноя 2020 в 08:19

Надо брать «на шторы» разницу.

Гость Татьяна
19 ноя 2020 в 08:27

Всем известно, что педагоги получают унизительно низкую зарплату, и ещё находятся такие, которые ехидно ухмыляются, давно пора разобраться в этом, и оплачивать достойно труд учителей и педагогов!

Гость
19 ноя 2020 в 08:41

Работал в школе, преподавал раз в неделю, платили копейки. Специально в школу не шел, получилось так. Пробежался по всем учебным учреждениям, собрал обратную связь у преподавателей на пенсии. Вывод был однозначен, кому в "кайф" мизерная з/п и общение с таким уровнем руководителей, то велком "на калени". Давно известен уровень страны по уровню з/п инженеров, учителей и врачей. Единственно инженер "с головой" может шабашить, а вот учитель не особо. Вывод простой не нравится не иди. А если хочешь быть там тогда не ной. Система бюрократии бесполезна ни чего в ней не найдешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:55

Такие практики сейчас во всех сферах,не додать,не доплатить,урезать.Мой муж работает на заводе,сдельщик,пашет с утра до вечера,вечерует и когда просят выходит в выходные,вроде должен неплохо заработать,но там очень хитрая система,в одном месте премиальные срезали,в другом отжали и вышло так,как у тех,кто не перерабатывал.Вот и получается,что работа есть и её много,но ты не заработаешь больше положенного.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
19 ноя 2020 в 09:09

Это люди которые себя не уважают. Если дело принципа,работай на одну ставку или на пол ,и подрабатывай на стороне хоть извозом ,хоть ремонтом. К стати при голосованиях в основном преподаватели школ занимались выбросами .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 09:16

А из чьих цифр-зарплат сложилась эта средняя зарплат? Из тех, кто ближе администрации. Может ли учитель, работающий с детьми на две ставки еще и участвовать в конкурсах?

Юрий
19 ноя 2020 в 09:36

Двойственное отношение к учителям. С одной стороны жалко людей. С другой - им надо понять простую вещь: пока они молча работают на таких условиях, им и будут столько платить. Учителей сотни тысяч по стране, а возмущаются открыто единицы. А массово возмутиться слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:23

ну Вы там, держитесь там! 🐻🐻🐻

гост
19 ноя 2020 в 11:05

Если поднять зарплату до среднего уровня, то новый средний уровень тоже повысится.
Тогда придется снова повышать выплаты.
Замкнутый круг и коллапс всей мировой экономики.

Гость
19 ноя 2020 в 11:16

Капитализм. Идет развал бесплатного образования.

Гость
19 ноя 2020 в 11:21

Человек просто уйдет. Человек, который специально учился и хочет быть педагогом. Кто будет учить наших детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:21

"В школе № 12 работает 23 педагога, их средняя заработная плата за 10 месяцев 2020 года составила 35 984 рубля."
Интересно сколько получает директор и завучи этой школы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:34

какое вранье про то какие деньги зарабатывает учитель!!!о каких больше 30 тр идет вообще речь????вся разница в оплате учителей Москвы и провинции в том,что там федеральные школы а у нас муниципальные, поэтому у нас зарплаты маленькие а в центре нормальная.сейчас из за короны все поняли в какой заднице у нас медицина.пройдет еще не много времени и все увидят что творится с образованием.особенно учитывая что скоро подрастут те дети которые привыкли только брать и ничего не отдавать.у которых знаний на копейку.....одни амбиции.советские учителя через лет 10 закончатся.кто работать то будет,если на смену им практически никого нет.а с такими зарплатами будет еще меньше.что тогда министерство образования начнет говорить и кого они тогда начнут обвинять,если учителей практически не останется из за копеечной зарплаты,но при огромной нагрузке и непомерных требованиях к учителю?

Гость
19 ноя 2020 в 11:36

Молодец Евгений Игоревич, не побоялся сказать правду! Министерство образования Пермского края, 22 тыс. руб., какой позор! Вам не стыдно? Как на них прожить и прокормить семью?! Евгений Игоревич бывший учитель русского языка и литературы моего ребенка. Как учитель он замечательный, пользовался заслуженным уважением у детей.

ОТВЕТИТЬ