Комментарии к публикации «После жалобы учителя на низкую зарплату Минобр Прикамья нашел проблемы в системе оплаты труда»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
Гость
27 ноя 2020 в 08:18

Что за проблемы выявили? Что нашелся один, кто не побоялся заявить о бездействии минобра в массу?

Гость из прошлого
27 ноя 2020 в 08:34

Пока будет результат, учитель уже уйдёт "в бизнес" по совету Медведева.
Что згачит"выявили проблему" - до сих пор никто не видел, что майские указы 2013!!! Не выполняются!!??

Гость
27 ноя 2020 в 09:13

Правильно ли я поняла - если бы человек не пожаловался, продолжали бы платить неправильно ? Почему неправильно - это в меньшую сторону?

МММ
27 ноя 2020 в 08:23

Проблему выявили, вопрос закрыт...

Гость
27 ноя 2020 в 11:02

Какую проблему выявили? Так никто и не понял. И не узнаем... Остается пожелать коллеге удачи.

гость
27 ноя 2020 в 15:33

если зарплата рядового сотрудника (условно говоря) 10 т.р., а руководителя - 30-40 т.р. - это вполне справедливо, а когда разница в доходах (читай - зарплата, премии, надбавки) даже не в десятки, а в сотни раз, как, например, в вузе (22 тысячи - старший преподаватель и 500-600 тыс. - ректор), вот тогда и стоит подумать, кто же такие "ножницы" разрешил установить? ведь не сам ректор себе такой оклад положил? наверное, его кто-то сверху опекает?

sss
27 ноя 2020 в 11:08

Проблему выявили. Жалко что проблемой оказался учитель

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 16:09

КОРРУПЦИЯ ОДНАКО!

марина
27 ноя 2020 в 11:09

такая проблема не только в школах ПРИКАМЬЯ, она касается и среднего профессионального образования. Минимальный размер должностного оклада составляет 6905 руб. в месяц за 72, при условии, что в группе 25 человек, а если меньше? Рядовых преподавателей поставили на "колени", если руководитель СПО в месяц получает 120 тысяч, а его заместители по 100 тысяч, то преподаватели эту сумму получают за 10 месяцев. Пока Минобр. Пермского края не пересмотрит методику начисления должностных окладов преподавателям, эта проблема будет существовать всегда. Многое в организации оплаты труда отдано на откуп руководителям учебных заведений, а если они "любят" себя и своё "окружение", естественно нужно спросить "как Вы живёте господа?". Всем удачного дня!!!

Гвоздь
27 ноя 2020 в 08:20

Капитализм. Уничтожение бесплатного образования.
В других районах не жалуются? Так и проверять там не будут.

Гость
27 ноя 2020 в 17:52

У нас не только учителя и врачи,все в таком положении.А многие без работы остались.Радуйтесь ,что работа есть

Гость
27 ноя 2020 в 17:22

В СПО вообще платят как хотят...почему никто этим не занимается? Почему всегда все проверки заканчиваются все в порядке в ОУ...А потом говорят, вам много заплатили! В колледжах 20 тыс = кураторство + три ставки + категория и еще, еще... И все за 20 тысяч это в Перми!

Гость
27 ноя 2020 в 12:34

Путин сказал мы живём хорошо лучше всех .Не портите картину мрачными красками.

Гость
27 ноя 2020 в 20:42

Зато сразу ответ выдали, оскорбив человека....

Гость
27 ноя 2020 в 20:46

Гнать с должности такое руководство, уж свою работу они посчитают высокоэффективной, к зарплате налепят кучу выплат и поощрений... Только о своей мошне- кубышке и думать горазды

Гость
27 ноя 2020 в 08:31

А что сам ранее не находил, сильно занят был?

Мотовилихинские заводы
27 ноя 2020 в 10:00

надо все жалобы врачей и учителей жестко пресекать - не хотят пусть дуют к нам на завод за 25 тр. в месяц в грязи , а то получают больше нас и еще жалуются. Надоели блин. Особенно врачи.

Виктория
30 ноя 2020 в 22:08

Это просто ужасно, просто издеваются над людьми прямо в лицо.
Учителя строят наше будущее - почему об этом никто не думает. Кто будет это делать если не такие самоотверженные люди.

Преподаватель техникума
15 дек 2020 в 11:30

должностной оклад преподавателя в техникуме -10 000 руб. , классное рук-во -1500 руб за 25 студентов/мес. (60 руб в мес./ 1 студент, 2 рубля в день., на телефон для связи с родителями -700 руб .мес), заведование кабинетом -1 000 руб. Поэтому приходится работать на 2 ставки. Иначе ноги протянешь, не дойдя до техникума.