6 мая четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
15 дек 2020 в 10:06
Обращение к « яжмать»- хочу удивить, но учитель не бесполое существо. У него есть семья, дети, и опять, к вашему изумлению, они могут быть школьниками.И каждому нужен компьютер, желательно поновеее. Опять сюрприз - попробуйте проверять по фото. И попробуйте просто что то не увидеть при проверке, или нажать не на ту клавишу( глаза ведь чаще не молодые) - « яжмать» шум поднимет тут же. Так что нагрузка на учителя тоже увеличивается. Полная неразбериха со сдачей работ: в школе все прогнозируемо. А из дома даже если назначен срок, школьники могут нарушить и вот оно - ночью пришло 100 работ. Нужно проверить ( или не проверить?), чтоб понять, какие ошибки проработать на след занятии Какую оценку ставить? Это вопрос дискуссионный. Что поставишь бездельнику. - то, что заслужил? Наверное, если это где между 3 и 4, можно и поощрить более высокой. Это процесс тонкий и индивидуальный, как учит к примеру методика преподавания и педагогика. Вообще все это должно быть продумано заранее и выражено в неких методических разработках или рекомендациях от министерства. Потому что крайний всегда учитель, которому, не менее трудно осваивать дистант. Все надо менять: и под расписание подстраиваться, перепланировать под новую длительность урока, пересматривать методики и программы и так далее. Ну не получается сегодня, чтоб все легко и просто. У всех проблемы. Ситуация такая. К сожалению.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
14 дек 2020 в 21:07

Все правильно.Учителя безнравственно-безжалостно наказывают детей, выставляя двойки. А в семье может быть 2-4 школьника. И они по-очереди выполняют дом.задание . У нас, вообще, биолог ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ написал, что выставит двойки, если задержат отправку контрольной работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 21:21

как бы скидку сделать на зарплату министра. глупые люди отменили профессию учителя, а она не возражает, видимо денег надо, на пенсию в знак протеста не идет.

Гость
14 дек 2020 в 21:56

Откуда таких берут? Да еще в менистры...

Гость
14 дек 2020 в 22:05

Какая дурь. Мой сын учится, зрение портит с вашим дебильным дистантом, госпожа Кассина, а кто-то на печи лежит и ему плохую отметку нельзя ставить?!! И на выходе у обоих детей будут четверки?! Вы в своем уме?!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 22:45

Ещё при Хрущёве Лившиц и Левенбук с эстрады рассказывали - "Потом в школу пришёл процент, в какой школе он выше - та школа и лучше.... Кто отвечал на 4 - получал 5, кто отвечал на 3 - получал 4, а если ученик случайно умудрялся ответить на двойку - к директору вызывали родителей. Родителей учителя!!!" Если запретить ещё тройки и четвёрки, наши дети станут самыми отличными в мире! Совсем плохо с головой стало у пермских министров.

14 дек 2020 в 23:05

Какой лютый треш. Я не думал, что доживу до такого.

lll
14 дек 2020 в 23:17

Удивляюсь, зачем тогда учителям вообще что-то проверять? Да и задавать тоже.

ОТВЕТИТЬ
Хохолька
14 дек 2020 в 23:32

Совершенно верно. Всем надо ставить только пятерки! Выпускать из школ необходимо только медалистов. Мы за 1 день будем круче всего мира. Пусть завидуют!

Гость
14 дек 2020 в 23:52

Когда же закончится это мракобесие?! Дети должны учится в школе очно! Весь этот цирк с дистантом приводит к полной деградации, особенно тех, кто его придумал. Никакой качественной учёбы на дистанте нет! Здоровье детей гробится, садится зрение, портится осанка, сидят за компьютером 10-12 часов, становятся нервными, десоциализируются полностью. Здравоохранение разрушили, теперь за образование взялись!

ОТВЕТИТЬ
Учитель
15 дек 2020 в 06:24

Уважаемый министр,встаньте из вашего кресла, научите нас,бессовестных, безжалостных,как надо учить,двоек дитяткам не ставить,онижедети, бедолаги.Вы когда последний раз были в школе у доски????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 10:03

Озвучьте число детей, лишившихся нормального традиционного школьного образования по Пермскому краю. Сколько тысяч детей сейчас портят своё зрение, осанку, лишаются социализации, живого общения со сверстниками и т.п. сколько тысяч детей сейчас подвергаются умышленной деградации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 10:06

Обращение к « яжмать»- хочу удивить, но учитель не бесполое существо. У него есть семья, дети, и опять, к вашему изумлению, они могут быть школьниками.И каждому нужен компьютер, желательно поновеее. Опять сюрприз - попробуйте проверять по фото. И попробуйте просто что то не увидеть при проверке, или нажать не на ту клавишу( глаза ведь чаще не молодые) - « яжмать» шум поднимет тут же. Так что нагрузка на учителя тоже увеличивается. Полная неразбериха со сдачей работ: в школе все прогнозируемо. А из дома даже если назначен срок, школьники могут нарушить и вот оно - ночью пришло 100 работ. Нужно проверить ( или не проверить?), чтоб понять, какие ошибки проработать на след занятии Какую оценку ставить? Это вопрос дискуссионный. Что поставишь бездельнику. - то, что заслужил? Наверное, если это где между 3 и 4, можно и поощрить более высокой. Это процесс тонкий и индивидуальный, как учит к примеру методика преподавания и педагогика. Вообще все это должно быть продумано заранее и выражено в неких методических разработках или рекомендациях от министерства. Потому что крайний всегда учитель, которому, не менее трудно осваивать дистант. Все надо менять: и под расписание подстраиваться, перепланировать под новую длительность урока, пересматривать методики и программы и так далее. Ну не получается сегодня, чтоб все легко и просто. У всех проблемы. Ситуация такая. К сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
15 дек 2020 в 10:40

Закрыть бы все министерства в стране - вот жизнь и наладится. Что не министр, то только баламут какой-то.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2020 в 10:57

Такое ощущение, что эта министр учителем не работала ни дня, а указания дает по принципу лишь бы что то шлепнуть. Расслабон ученикам нельзя устраивать ни на очном обучении , ни на дистанционном.

15 дек 2020 в 17:39

Дешевый популизм, только родители не дураки, им липовые пятерки не нужны.

Гость
15 дек 2020 в 21:33

Айда всем поголовно шестёрки ставить: и Кассиной угодишь, и бездельники счастливы! Давно понятно, что большинству образование не нужно: лишь бы своё чадо куда спихнуть, да оценку повыше за красивые глазки

гость_
16 дек 2020 в 10:54

"Можно напомнить ученику, переговорить с родителями, написать обращение, требование.."
Это точно фраза министра образования?
Лучше всего выйти на демонстрацию, написать в "Спортлото", в ООН... А, интересно, как отреагирует т.Кассина, если к ней придет запрос от президента по работе её подчиненных? Тоже будет отписываться и согласовывать? Или сразу примет меры?

Гость
16 дек 2020 в 14:27

Ну допустим,моя дочь участ на дистанте перестала понимать что объясняет учитель.30минут идет урок в зуме и всё,спрашиваю дочь ты что то поняла,нет не поняла.Начались контрольные работы за полугодие,и ребенок звонит и говорит что ничего не успеваю,но сделала правильно,по итогу 3за контрольную,меня если честно рвет прям по частям, сколько МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ДЕТЬМИ?????Министры хреновы!

Hwourang
16 дек 2020 в 18:02

"Не в шесть вечера, а в десять" - какое интересное замечание. А если вообще не сдают работы, просто игнорируя? К тому же надо понимать, что зачастую сами учителя тут тоже просто находятся под вашим же прессингом госпожа министр, ведь нам прилетает от наших руководителей за любую несвоевременно выставленную оценку! И как быть, если ребенок сдаёт работу спустя две недели, а выставить в электронный дневник разрешают не позднее одной недели?
Ну а по поводу самих двоек, то, знаете, за проверочные, которые ты ещё и специально сам готовишь, чтобы не получить исключительно списанную работу, ставить исключительно положительные оценки за работу, выполненную меньше чем на 30 процентов, как минимум нелогично.
Давайте вообще тогда запретим ставить оценку "2" вовсе, вне зависимости от дистанта или работы в школах.

Юлия
21 дек 2020 в 09:54