ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Народ
22 дек 2020 в 06:21

Одним словом рабство. Вы не поняли еще нас превращают в рабов работаем за кусок хлеба.

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
21 дек 2020 в 18:46

Оптимизаторы. Внизу подражают тому, что идёт сверху. А совести ни там, ни там нет. Берегут копейку. Для кого?

Гость
21 дек 2020 в 20:20

разве это новость? во всех бюджетных учреждениях педагогов, преподавателей перевели в тренеры, в дежурных и т.д. всем поставили минималку. бессмысленно искать причины и виновных, все чиновники будут утверждать, все по закону. нравиться работа, работайте, а за деньгами это не на работу надо ходить. плюньте на них...

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2020 в 12:09

конечно, вся эта "оптимизация" где бы она не проходила - это откровенная подлость по отношению к работникам, их вынуждают соглашаться на заранее менее "удобные" условия под маркой того, что людям надо где-то свою копеечку получать
с другой стороны, вот они воспитатели, а соответствующее образование есть? хотя бы педагогический техникум?
и с третьей стороны, прав комментатор выше: читаем внимательнее свои должностные инструкции, сравниваем их с паспортом профессии, если такой утвержден, обращаемся в трудовую инспекцию/профсоюз/сми - отстаиваем свои права

ОТВЕТИТЬ
педагог
22 дек 2020 в 02:17

Ничего себе подмена понятий! Однако эти дежурные обязаны быть в курсе того, кто ушел на занятия, как убраны жилые комнаты и помещения общего пользования, отслеживать графики уборки, следить за состоянием здоровья студентов и т.д. , взаимодействовать с ОВД, с медучреждением, родителями... Что значит дежурный по общежитию??? Там есть вахтеры, вот они есть дежурные.

ОТВЕТИТЬ