27 февраля суббота
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Училка со стажем
30 дек 2020 в 17:18
А давайте выделим + и - этого мероприятия.
1) Надбавка 20т (а что предусматривает эта надбавка? Работу на 33 ставки? Обязательное классное руководство всех и вся? Заведование всеми кабинетами, включая чистоту и тепло в зимнее время?)
2) А основная зп сколько? 3 рубля человеко-час? Давайте посчитаем.
11 человек на 3 класса, вместе посадить и объяснять не получится. т.е. 6 уроков в день это примерно 22 человеко-часа. 22*3= 66 рублей * 21 день = 1386 рублей в месяц. (и не забудьте вычесть из всего этого налоги)
3) Нет ответственности. Никто не приедет проверять знания этих детей. Знания априори будут хромать, так как кучу разных предметов ведёт один человек. (Вы не представляете сколько неспособных сложить 2+2 медалистов,
приезжает потом поступать в городские колледжи)
4) Работа лёгкая. 3 человека в классе - это не 33.
5) Отсутствие аудитов, проверок на соответствие занимаемой должности, проверок ежегодно обновляемой документации.
6) Отсутствие карьерного роста и почти полная невозможность получения категории. (вы там застрянете)
Вывод: Если вы не можете трудоустроиться и не хотите работать руками, согласны жить на 22 тыс (минус налоги) в ж0пе мира без интернета, медицины и перспектив. Велком ту зэ раша...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Андрей
30 дек 2020 в 13:01

У нас раньше в деревню приезжали работать в школе молодые парни-учителя, чтобы не идти в армию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 14:06

Отбор кандидатов не публичный. Критерии размыты. Попахивает сектантством и корпоративным пиаром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 14:24

Профпереподготовка по любой учительской специальности стоит копейки и не требует двух лет. Тем более, чтобы потом уехать в тайгу. Развод какой-то

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
30 дек 2020 в 15:56

Ну и дураки что переезжают

Училка со стажем
30 дек 2020 в 17:18

А давайте выделим + и - этого мероприятия.
1) Надбавка 20т (а что предусматривает эта надбавка? Работу на 33 ставки? Обязательное классное руководство всех и вся? Заведование всеми кабинетами, включая чистоту и тепло в зимнее время?)
2) А основная зп сколько? 3 рубля человеко-час? Давайте посчитаем.
11 человек на 3 класса, вместе посадить и объяснять не получится. т.е. 6 уроков в день это примерно 22 человеко-часа. 22*3= 66 рублей * 21 день = 1386 рублей в месяц. (и не забудьте вычесть из всего этого налоги)
3) Нет ответственности. Никто не приедет проверять знания этих детей. Знания априори будут хромать, так как кучу разных предметов ведёт один человек. (Вы не представляете сколько неспособных сложить 2+2 медалистов,
приезжает потом поступать в городские колледжи)
4) Работа лёгкая. 3 человека в классе - это не 33.
5) Отсутствие аудитов, проверок на соответствие занимаемой должности, проверок ежегодно обновляемой документации.
6) Отсутствие карьерного роста и почти полная невозможность получения категории. (вы там застрянете)
Вывод: Если вы не можете трудоустроиться и не хотите работать руками, согласны жить на 22 тыс (минус налоги) в ж0пе мира без интернета, медицины и перспектив. Велком ту зэ раша...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 17:23

В царское время народовольцы шли в народ, чтобы учить и образовывать народ.

Гвоздь
30 дек 2020 в 17:36

Во второй половине 19 века народовольцы шли работать в деревню учителями, но царская система их оттуда выжила. После революции 17 года много молодежи шло в деревню учить детей, чтобы ликвидировать безграмотность и советской властью это всемерно поддерживалось, строились школы, больницы, учителя обеспечивались жильем. И сейчас надо это делать. надо восстанавливать советскую власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 17:44

Приезжайте молодежь, мы вас поддержим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 18:10

Всё прекрасно до тех пор, пока, например, зуб не заболит...

31 дек 2020 в 12:14

Мне непонятно, почему большинство "учителей" этой программы выходцы из экономических вузов.
Насколько я знаю, знания по предмету проверяются в тестировании и в самую последнюю очередь. "Обучение" длится около 5 недель. За 5 недель мы сделаем из вас учителей. Сомнительно. Я бы не хотела такого педагога своему ребенку.
Менеджеры в образовании? Зачем? Программа слизана у Америки. Видимо, финансирование из фондов. Чисто коммерческая история под прикрытием благой миссии?
У этих менеджеров право преподавания-то есть? Придумали уже какую-нибудь "корочку" для прикрытия? А-ля курс повышения квалификации или переподготовки за 5 недель? Ответьте, пожалуйста.

Кики
1 янв 2021 в 15:29

Государство в очередной раз спихнуло на молодежь ответственность за обучение детей в отдаленных районах,приплатив какие-то вшивые 20 тыс. Глядя на эти рожи в думе, жирные, сытые и выхоленные, с зарплатами в 400 тыс., хочется залать им один вопрос: "Когда вы уже нажретесь, наворуетесь и наконец-то займетесь проблемами страны, населения?" Что они сделали для развития села, кроме как ссылая туда молодых специалистов? Ведь ни у этих специалистов нет там будущего, ни у детей, которых они обучают.

ОТВЕТИТЬ