Комментарии к публикации «Как у вас только язык поворачивается! 11 глаголов, которые выставляют всех безграмотными»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
Анатолий
22 мая 2021 в 04:23

Мой результат - 11/11

Гость
22 мар 2021 в 08:59

мне еще учитель русского утверждала, что нет слов "пылесошу" и "пылесосю", а у вас слово "пылесошу" уже есть и оно, с какого-то ясеня, правильное. так кому верить?

22 мар 2021 в 08:53

Скоро русских останется миллионов 10... Зачем гнаться за чистотой полум5ртвого языка???

23 мар 2021 в 05:21

пылесошу пылесошом?🤔

Гость
22 мар 2021 в 09:05

Могуч и многообразен русский язык, попытки выхолостить его разными правилами, приводят к его оскудению, а различные производные, передают характерный колорит и живость ума, способного посмеяться над собой и заглянуть за край плоской конструкции слова, расширить мысль и придать ей объем.

Гость
23 мар 2021 в 09:49

Есть глагол Ехай.

Гость2
22 мар 2021 в 09:15

4/10

Гость
22 мар 2021 в 09:25

Как у вас только язык поворачивается! 11 глаголов, которые выставляют всех безграмотными
11/11
Это безоговорочная победа — вы не сделали ни одной ошибки! Хотя в школе по русскому языку -3!

Гость
22 мар 2021 в 09:44

Спасибо за тест!!!

Гость
22 мар 2021 в 10:05

Почему у вас, авторы тестов, так редко получаются хорошие и грамотные тесты? Я понимаю, не у всех с русским все хорошо, но то, что вы творите, литературным русским назвать у меня язык не повернётся.
Особенно зачетно, конечно, про укол. "Лингвисты говорят, что верны оба варианта"... Я, честно говоря, не понял, зачем об этом спрашивать у лингвистов, но если мнение автора теста по русскому языку отличается от мнения группы специалистов по языкам, грош цена такому автору.

Гость
22 мар 2021 в 11:04

8/11. Думала будет больше правильных

Гость
22 мар 2021 в 18:01

Спасибо, ошибки, конечно, были, прошла для запоминания правильных ответов 2 раза!

Олег
22 мар 2021 в 22:55

«Пылесошу» или «пылесосю» - Если в за прошедшие 20 лет не было изменений правил, то тут бы целая армия филологов поспорила . . . Однако в разговорной форме спокойно употребляю "Пылесошу" )
А так: 10/11

Гость
23 мар 2021 в 00:17

9/11. Спасибо Вам, Зоя Михайловна! Спустя 20 лет помню Ваше объяснение правильного глагола «поезжай»

Гость
28 мар 2021 в 03:16

Тест на знание русского языка? Вы серьёзно? Пылесошу? Как же стыдно...

Чаффи
29 мар 2021 в 09:42

У Высоцкого есть строчки: Мне бы только выпить водки бадью, Чуду-юду я и так победю!

Пермяк
23 мар 2021 в 08:30

Какие то людишки выдумывают, как нам правильно писать, а мы должны учить ? Может мы сами будем решать, как мы в Перми будем говорить?