Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермский политех стал автономным учреждением. Что это значит?»

Вернуться к публикации
Все комментарии15
Кудымкарский Рыболов
6 апр 2021 в 00:40

Чё ентот пермский политех в 90 е и начале 2000 х годов славен был взятками токмо !!!!
Вот например как понимать когда в институте во всех смыслах похожем на пермский политех , развивающийся факультет Рыбалки переносят под кафедру Лесозаготовки и Дровопильное оборудование , а декана Рыбака высшего класса , чемпиона Камы по Щуке - Илентия Воронова , уберают из деканов и делают его простым преподавателем, а ставят деканом главным вместо него специалиста по разведению мокриц в условиях болотистой местности ! Вот примерно этот самый бардак и был в политехе лет 20 назад чё

Гость
5 апр 2021 в 20:05

И кому и для чего все это нужно,что бы как по Чубайсу "Для прозрачности денежных потоков"Что бы ни кто не чего не понял?

Гость
5 апр 2021 в 20:13

А значит это только то, что государственные закупки будут выполняться Политехом не по строгому регламенту 44-ФЗ, а по полупрозрачному 223-ФЗ.
Кому и сколько будут платить - только несколько лиц в политехе и будут знать.
Коттеджи же нужно достроить.

Гость
5 апр 2021 в 20:03

Все очень похоже на последние годы Советского Союза в конце 80-х. Тогда тоже дали экономическую свободу гос.предприятиям. Предприятий нет, а их руководители теперь собственники корпусов и строений. Ждем открытия большого торгового центра в главном корпусе Политеха.

водоканал
5 апр 2021 в 20:03

НАДО закрывать эти кормушки с платной учебой

Гость
5 апр 2021 в 20:30

А тем временем, Пермское МАУ «Агентство социокультурных проектов» реорганизовано в муниципальное бюджетное учреждение.
В мэрии поясняли, что смена статуса учреждения обусловлена необходимостью осуществления закупок по 44-ФЗ. «В целях обеспечения гласности и прозрачности закупок департамент культуры и молодежной политики администрации Перми начинает процедуру изменения типа муниципального автономного учреждения “Агенство социокультурных проектов” Перми в бюджетное учреждение с переименованием его Пермскую дирекцию по организации городских культурно-массовых мероприятий», — сообщали в пресс-службе администрации.

Гость
5 апр 2021 в 21:04

Был ЗАО номинально, теперь будет по закону.

mich
6 апр 2021 в 09:43

исче одна прачечная открылась

гост
6 апр 2021 в 11:34

Классический Универ тоже стал автономным предприятием.
Но про него ни слова.

Что это значит?

гость
6 апр 2021 в 12:27

на сайте политеха об этом ни слова

Саня
6 апр 2021 в 14:20

Последние бюджетные места автономно перешли на коммерческие рельсы?

Гость
6 апр 2021 в 18:02

Постепенно сокращается бесплатное образование.

Марина
6 апр 2021 в 18:51

Бесплатно только в Москве... Ну немного в Питере . ...а остальные.... ,,,Рабочие руки нужны.....,,