16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (483)

Фото пользователя
17 апр 2021 в 09:15

Ваш либерализм мы уже увидели! Все по "шерстке". А если против-Вы почувствовали, наверное, на своей "шкуре". Кроме пряника нужен иногда и кнут, проверено ЖИЗНЬЮ. А так, воспитываем ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Только ДАЙ, а в замен? Потом удивляемся-почему так живём? Я, к примеру, тоже удивляюсь откуда берутся такие люди? Сами воспитываем их, взгляните в 1 очередь на СЕБЯ,а потом кивайте на других. Понимаю, так легче жить себе, а каково другим. Как-то так. Хочется услышать мнение других...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 09:27

Учителя много лет устраивают фальшивые выборы. Непорядочные люди будут хорошо учить? Смешно... Им гос. школы отдали за это фактически в собственность...выкачивать деньги с родителей учеников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2021 в 09:30

Я, конечно извиняюсь, вообщем понимаю и принимаю доводы автора. Но очень часто бывает, что мы видим "соринку" в чужом глазу, а "бревно" в собственном не видим.Вопрос конечно риторический... Но стоит ПОДУМАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 09:54

А учиться не пробовали?

Гость
17 апр 2021 в 10:14

Сейчас стало модным ученикам жаловаться на родителей, родителям ныть про поборы и непрофессионализм учителей. А самим вопрос решить не пробовали?:Ещё а советское время говорили " Ума нет- иди в пед, стыда нет- иди в мед, не того не другого нет- иди в культпросвет, не там и не тут- иди в сельхозинститут". Откуда сейчас возьмутся умные учителя, порядочные врачи, хорошие артисты и кому поднимать сельское хозяйство??? Я в третьем классе назвал учительницу дурой за неграмотность, снобизм и упрямство и никто даже родителей в школу не вызывал- просто я директору при дуре показал, что она поставила ошибки там, где их не было и назвал проверочные слова, подтверждающие мою правоту. Спасибо директору Ивану Трофимовичу, обьяснившему дуре, что ученики тоже знают грамоту и не надо своим ослиным упрямством доводить себя же до слёз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 10:17

а чему по вашему будет учить школа? свободомыслию? критическому мышлению? так учредитель это не одобряет. есть одна точка зрения, правильная, ей и учат.

ОТВЕТИТЬ
Николай
17 апр 2021 в 10:26

Если не скажете про какую школу идёт речь, то очень похоже на враньё

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 10:27

Ну так не ходите в такую-растакую школу. И в поликлинику не ходите, вы, наверное, и там "протестуете". Откройте свою школу - идеальную, покажите пример. Критиковать легко, работать трудно. Мамочка занимается самореализацией, нашла смысл жизни, один ребенок, легкая работа, мужа нет, чем еще заняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 10:41

Какой-то кособокий взгляд родительницы-одиночки на школу. Эот как в анекдоте про кактус. Есть семейное образование, есть частные школы, есть ( открою страшную тайну) очно-заочная форма обучения в обычных школах. После 9 класса можно уйти в училище или другую школу. Но мама и дочь упираются и продолжают " есть кактус"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 10:49

С нас в 1993 сняли обязательную школьную форму, и это было восхитительно. До сих пор воротит, когда вижу человека в одинаковой одежде со мной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 10:59

И все то не так, и все то ей не нравится, так перейди в другую школу.

ОТВЕТИТЬ
ГалинаГалиновна
17 апр 2021 в 11:00

Господи, да платите учителям нормальную зарплату, и пойдут в школы нормальные люди! А девочку надо учить решать свои проблемы - не нравится школа, ищем другую...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 11:14

Сейчас все знают только свои права, а обязанностей считают не существует. Раньше правила поведения и этикет были, сейчас каждый считает , что хочу - то и ворочу и ничего мне не сделаете. Уважаемые жалующиеся мамочки, взгляните на своих детей , на их поведение. Дети стали наглые, им нельзя сделать замечания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 11:26

Об этой проблеме везде пишут постоянно. Хотя она не такая и сложная. Для её решения всего лишь директорам школ надо работать. Не на пяти работах, как они сейчас работают от сверхжадности, а на одной. В школе ,с учениками. И выполнять, в рабочее время ,за такие огромные зарплаты, только свои прямые обязанности, а не коммерческие дела. Отсюда и все беды в школах. Ведь известно, что многие директора школ не имеют даже педагогического образования. Они в школах как бы для решения общих вопросов, за бешеные зарплаты. Безо всякой ответственности. Также, за это огромная вина отделов образования, непонятно за что получающие огромные зарплаты из бюджета, и разрешающим директорам школ работать на нескольких работах. А насчёт халявных зарплат, которые все они пока получают авансом, им однажды уже говорил М. Решетников. Только воз и ныне там. Никто и не собирается отрабатывать свои бешеные зарплаты. А чего ещё ждать при таком бардаке. А учителя што? Есть конечно учителя вредители, во всех отношениях. Но таких немного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 11:27

Нельзя ожидать объективности от родительницы когда она рассказывает о своем ребенке. Надо бы узнать мнение и второй стороны. А то дети бывают разные, особенно в этом возрасте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 11:32

Министр образования А.Фурсенко выступая на конференции молодёжного форума «Селигер-2007» как-то сказал следующее: «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других».
Либеральному капитализму не нужны трезвые думающие и творческие люди.
Либеральному капитализму нужны зомби-потребители, необразованные и невоспитанные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 11:47

Во фразе "Возможно, к этому привело всё то, что происходило в школе раньше." был сделан неверный логический вывод. А разве то, что происходит в семье не влияет на поведение ребенка в школе/во дворе/в секции?! Если родители пьют, ругаются, дерутся, ребенок будет счастливым приходить в школу?! Этой мамашке следует начинать искать причину в первую очередь в себе и своей семье. Если ребенку дома всё время говорят, какая плохая школа, тем самым обесценивая школу в его глазах, у него обязательное появится протест к школьной системе как к таковой

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 12:27

Дочь учится в обычной школе.Дочери и маме школа не нравится. Что мешало подготовиться и после 9 класса поступить в другую школу, лицей, гимназию, колледж,училище? Привычка ныть и везде искать виноватых? Мама ведёт себя как обиженный бунтующий подросток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 12:54

Так они даже и не пытались! Типа, плетью обуха не перешибешь, все они заодно и т. д.

Гость
17 апр 2021 в 13:15

На дворе 21 век: в цивилизованном мире, дети ходят в школу в толстовках, джинсах и кросах, занимаются спортом в школьных командах, обучение в доброжелательной обстановке. А есть иной мир, днище и «постсовок»: форма, дисциплина, зубрёжка, 70% ненужной информации, полное уничтожение личности и развития, уравниловка и нормативы по лыжам в -20.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 13:31

Домашнее образование. Для ребёнка, который не вписывается в общество, самое то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 13:37

Во многих компаниях существует дресс-код, в банках вообще почти одинаковая одежда и никто не жалуется не приходит в чем попало. Почему все против школьной формы

ОТВЕТИТЬ
Агент кремля.
17 апр 2021 в 13:39

Заказная либеральная статейка, вывод которой проявляет несогласие во всём начиная с школы, такое поколение сейчас пытаются воспитать "доброжелатели" нашей страны и похоже у них получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 14:02

Нафига? Идите на домашнее обучение и все дела.... Остальные с облегчением вздохнут!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 апр 2021 в 14:11

Закончила школу в 1985 году и вижу, что ничего в этой системе не изменилось. Как были травля, прессинг со стороны взрослых, ханжеская мораль и повсеместная фальшь, так и остались. Озлобленные на жизнь тётки отыгрываются на детях - как это знакомо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 14:15

На ребенка и вес класс кричит воспитатель , гулять с ними не хочет, 32 школа 1в класс

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 15:01

Сейчас не только в школах, а везде такое Даже жалобу присылают обратно. Тому, на кого была жалоба. Не хотят должностные лица работать. Совсем. Знают что достойные зарплаты никто у них не отберёт. Получат без задержек. Зачем тогда работать? А люди не хотят наводить порядок, хотя бы в своих регионах. Забыли наверное, что это разрешено по конституции РФ, в виде митингов. Даже без разрешения властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 15:18

Я закончил обычную школу в 2004 году , не было ни какой формы, все одевались в обычную одежду. Были конечно некоторые, кто одевался выделяющей, но всем было без разницы. Главное, что бы ребёнку было удобно и комфортно в одежде. И заставляя одевать форму, мы убиваем в ребёнке индивидуальность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 15:30

стоит заметить: люди во все времена не меняются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 15:31

Еле дочитала исповедь горе яжматери)Ну и сумбур в голове.Вот такую и дочь воспитала.Отвечает грубо, книгу одну, а может несколько из библиотеки потеряла,на уроках дремлет, троешница, ходит в лигенсах и в толстовке в школу...хотя не знаем ее внешний вид вцелом, остается только догадываться.А мамаша всячески ее защищает и пытается вылить грязь на директора и учителей.На нормального воспитанного ребенка ни один директор кричать не будет.Видимо, настолько создала в школе проблем вместе со своей мамашей, что не знают как от нее избавиться.Уважаемые родители, прежде чем искать недостатки у других, посмотрите на своих детей.Кого или что вы воспитываете.Им ведь жить.С таким подходом у них в жизни ничего не получится, ни на работе, ни в семье..

ОТВЕТИТЬ
Имя
17 апр 2021 в 15:52

Есть престижные учебные заведения , ученики которых гордятся своим статусом и своей школьной формой .К сожалению эти школы находятся не в Перми и даже не в России. Выпускникам пермских окраин , которые « базарят” с администрацией школы из- за китайских леггинсов этого не понять. Никогда.

ОТВЕТИТЬ
ХС А
17 апр 2021 в 16:55

28 ноября 1936 г.
Вчера был в двух новых школах. Одна рядом с нами тут же на Манежном. Пошел в 3-й класс. Ужас. Ребята ничего не знают — тетрадки у них изодранные, безграмотность страшная. А учительница ясно говорит: тристо. И ставит отметки за дисциплину, хотя слово дисциплина пишется школьниками так:
дистеплина
десцыплина
и проч. Дети ей ненавистны, она глядит на них как на каторжников. А в другой школе, на Кирочной (вместо церкви), — я попал на Пушкинский вечер. Потом вышел учитель Скрябин — и заявил, что Пушкин был революционер и что он подготовил... Сталинскую Конституцию, так как был реалист и написал стихотворение... «Вишня». Все наркомпросовские пошлости о Пушкине собраны в один пучок.

ХС А
17 апр 2021 в 16:58

24 июля 1943 г.
Был вчера в Переделкине — впервые за все лето. С невыразимым ужасом увидел, что вся моя библиотека разграблена. От немногих оставшихся книг оторваны переплеты. Разрознена, расхищена «Некрасовиана», собрание сочинении Джонсона, все мои детские книги, тысячи английских (British Theatre), библиотека эссеистов, письма моих детей, Марии Б. ко мне, мои к ней — составляют наст на полу, по которому ходят. Уже уезжая, я увидел в лесу костер. Меня потянуло к детям, которые сидели у костра. — Постойте, куда же вы? — Но они разбежались. Я подошел и увидел: горят английские книги, и между прочим — любимая моя американская детская «Think of it» и номера «Детской литературы». И я подумал, какой это гротеск, что дети, те, которым я отдал столько любви, жгут у меня на глазах те книги, которыми я хотел бы служить им.

ХС А
17 апр 2021 в 16:59

Душу формирует и детский сад, и семья. Но прежде всего школа! Я в первый класс пошёл в 1943-м. Зима, война... Какой завтрак тебе дома соберут? Чай из трав. Кусок хлеба. А в школе с самого утра топилась печка. После второго урока учительница заваривала чай всё на тех же травах, каждому наливала в его кружку чуть-чуть разведённого сахарина — личного! Открывалась дверь — и дежурный вносил противень, на котором лежали пирожки. С чем уж они были, не помню, но они казались нам самыми вкусными на свете! Мы их ели, прихлёбывая кипяток, а учительница в это время рассказывала разные истории. Это называлось — воспитание! Это называлось — забота! Забота о следующем поколении. С этого начинается воспитание любви к Родине — когда ты чувствуешь заботу Родины о себе. А сейчас я слушаю все эти рассуждения — платное образование, элитные школы… Я вообще не понимаю, что это такое — элитные ученики. Что такое элитные собаки или лошади — понимаю. А элитных людей не знаю — знаю образованных. Интеллигентных знаю. Попытка заместить один класс другим — интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, — рождает расслоение, а с ним одичание душ, которое мы получили.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 апр 2021 в 21:13

Сразу скажу, что я несовершеннолетняя. Дорогие взрослые, пожалуйста, не надо игнорировать мой комментарий из-за возраста. Разные дети взрослеют тоже по-разному, мы не на фабрике роботов.

Здесь каша мнений, зачастую скушных, стререотипных или просто не по делу, которые я слышала много раз, не смотря на мой возраст. Думаю, могу смело утверждать, что почти постоянно. Это огорчает. Но продолжим.

В моей старой школе(не где-то там в глубинке, а в Москве, причём из окна было видно Останкинскую телебашню. Школа 1474, она считается элитной. Так нам говорили) моя бывшая классная руководительница обозвала мою родительницу гулящей женщиной лишь потому, что моя милая мама не могла прийти на собрание из-за ночной смены, которая начинается в 7 вечера.(собрание начиналось в 8). Этот отвратительный человек преподавал русский и литературу, а так же был полностью сформировавшийся личностью и проживший долгую жизнь. Так же она любила указки. Учительница обожала хреначить этим бедным предметом по столу и пугать людей. Кстати, ей прилетали замечания, что на её уроках очень шумно. Мы производили некоторый хаос, но по сравнению с её ультразвуком это ничто.
Сейчас же у меня адекватные преподаватели. Несет же бремя руководителя очень милая старушечка, которая преподаёт алгебру и геометрию. Одноклассники говорят, что она маразматик, но они просто не видели настоящих больных(см вверх). Она строгая оч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 22:53

Это про 4 лицей статья? Кажется да!!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 апр 2021 в 23:52

А я, как мать десятиклассника, подпишусь под каждым словом. То же самое, происходит и в нашей школе, как и в любой другой. Преподаватели считают что они вправе оскорблять и унижать достоинства детей, отыгрываяст таким образом за все "несправедливости". На самом же деле все гораздо проще, если вы не любите детей и в принципе людей - не стоило выбирать данную профессию. Жаль что наша система образования так прогнила.

Всепроблемы
18 апр 2021 в 00:49

Нашей школы в том, что у нас среднее образование стандарт. И подростки заканчивают школу в 17 лет. Это уже по факту взрослые люди. В Чечне 13 летние девушки выходят замуж и рожают детей, что кстати и в России было до революции, из за чего наша страна и состоялась, а не сгинула.
Девяти классное образование все что надо от школы. И сразу в высшие учебные заведения, кто сможет конечно. Смею заверить, что уровень подготовки в Вузах не изменится. После 9 классов надо дать детям вести себя уже по взрослому, Гайдар в 15 лет полком командовал.
И в Трудовом Кодексе надо снизить порог взрослой работы до 16 лет.
И все проблемы то. Всё равно мы к этому придём. 10, 11, где то 11, 12 классы это рудимент старого времени. В век информационных технологий время идёт быстрее, и дети взрослеют в плане информации и её получения намного быстрее. Закончил 9 класс, все, иди дерзай, твори свою судьбу сам, не надейся на взрослых, что они за ручку поведут тебя в светлое будущее. Как то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 01:55

Современная школа - ад не только для детей, но и для учителей. Автор все вывернул на изнанку, обвиняя педагогов во всех бедах. Нужно менять систему, причём в лучшую сторону, а не в худшую, как сегодня. И пока есть родители подобные автору, в школах ничего хорошего не будет. Сколько злобы, обвинений и вранья. Форма в школе должна оставаться обязательной, а странные наряды приберегите для других мест.

ОТВЕТИТЬ
Яна
18 апр 2021 в 06:39

Да дело то именно все и в руководстве, просто это во всех школах так. А дети начали делать все как "вред".

Чайка
18 апр 2021 в 06:48

Родители тошнее самих детей! Вот представьте что данная маман разговаривает об этом со своей дочерью. А у той еще родничок не зажил ,но она думает что умнее чем педагог!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 07:40

Уже готовы задавить учителей. А какое сейчас воспитание? С детьми так и надо, по другому не понимают, только права качают.

гость.
18 апр 2021 в 08:19

Как долго и вкусно яжемать описывает "дырочки на кофте". Ведь это самое главное в судьбе её дочери! "Перестроечная" свободолюбивая мамаша так и не поняла зачем в школе форма!
"Одна тройка по химии"! А если копнуть реально? Сколько четверок в аттестате за 9 класс нарисовали её дочке? Так делается для "доставших" учениц, чтобы они ушли из школы. А здесь мамаша не "врубилась"и привела дочку в 10 класс. Тяжко придется девочке в реальной жизни!

ОТВЕТИТЬ
Имя
18 апр 2021 в 08:37

Образование в России переживает не лучшие времена, поэтому состоятельные люди обучают своих детей за рубежом в школах, где есть традиции :Устав, форма ,дисциплина и прочее . Популярный среди школоты Алекс Нав, учит собственных детей за рубежом, оберегает их от дурного влияния тех , «кто ходит в школу а леггинсах»)))

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 08:57

Учителя тоже люди, и они тоже стали жертвой либеральных реформ, проводимых ВШЭ (высшей школой экономики). Ситуация типичная. У моей дочери примерно тоже самое. Вместо нормального объяснения предмета, всякая чушь. Вначале, я грешил на самих учителей, но потом узнал побольше. Вся проблема в том, что учителей вынуждают не учить, а зарабатывать деньги. Поэтому они берут кучу классов и морально истощаются. А нужно на какие-то деньги жить.
Проведённая реформа образования, сделала из учителя-менеждера, который должен ПРОДАВАТЬ услуги. Поэтому, Учителя не учат. Они оказывают услуги.
И всё это доказывает, что капиталистическая система ущербна для населения. И для того, чтобы наша страна перестала деградировать, нужно всем объединяться и возвращать социализм.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 апр 2021 в 09:40

Здравствуйте. Чисто случайно увидела статью и во многом соглашусь с автором. Я живу совершенно в другом городе, проблемы в школах одни и те же. Нам ещё в 1 классе не повезло с учителем которая орала на детей и родителей, унижала всячески нас и деток. Собрания так вообще проходили только односторонне. Она говорила со всяческими намёками и притензиями в адрес детей, а когда спрошавала если у кого что сказать все просто молчали и не связывались ней, боясь что это потом отразится на ребенке. Итог во втором классе мы получили нервных и бочщихся идти в школу детей. Самое страшное, у моего ребёнка на нервной почве стали выпадать волосы. Очень жалею, что не поставила ее на место с самого начала. Это страшно, поверьте мне. Как оказалось потом, она развелась с мужем и неё начались вот такие проблемы с психикой. Открывалась на детях(((Прямо перед 1 сентября в 3 классе нам сказочно повезло она уволись, к нам пришла молодая учитель и мы выдохнули. Дети довольные, она с ними много разговаривает, дети всегда могут переспросить и просто поговорить с ней. Мы очень рады. По поводу одежды не соглашусь. Всё таки форма это красиво. То что не разрешают тёплые кофты это наверное везде. Мы зауча поставили на место поэтому поводу. В сташем блоке у нас форма необязательна, но те кто без формы ходят в строгом, деловом стиле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 09:41

Дети нам отомстят рано или поздно.

Юлия
18 апр 2021 в 09:50

Согласна на все 100! Можно не спрашивать номер школы, это везде так. Если ребенок имеет своё мнение, то учителя даже не скрывают своё раздражение в его адрес

ОТВЕТИТЬ
Блабла
18 апр 2021 в 10:32

С одним можно согласиться точно детей всех ведут под одну копирку, шаблонно, чтоб вписалис ь в систему, ну подумаешь перемелет часть косточек детских, та ещё мясорубка, я наблюдала, что даже в простых бытовых вопросах, где можно решить проблему как то иначе у них не хватает то ли смекалки, то ли зашоренные от дисциплины, но это здорово брос ается в глаза

Марина
18 апр 2021 в 10:34

Амя наверное соглашусь. Моя дочь закончила 9 классов и просто убежала из школы. Где также были унижения и вечный ор и оскорбления учеников. Меня тоже вызывали к учителю, где оскорбляли моего ребенка. А когда я стала защищать его, были удивлены.
Сейчас, проходя обучение в колледже, дочь счастлива. Совершенно другое отношение, где педагог со студентом на равных. Где возможно самовыражение!!!
Школа стала совсем другой.
Я очень люблю педагогов и школу, где училась я. Но система была другой... Люди были другими...

ОТВЕТИТЬ