28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
6 июл 2021 в 12:16

Т.е. из старого здания без горячей воды, нормальных туалетов и без стадиона лучшая школа переедет в еще более ужасную развалюху бывшую общагу? Миленько.
Наглядно показывает приоритеты власти, умные им не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:06

А новое здание построить для одной из лучших школ Перми в администрации не хотят?

ОТВЕТИТЬ
ку ку
6 июл 2021 в 12:12

ишь ты, за счет бюджета расчищают место на Боровой очередному хапуге в чинах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2021 в 17:46

В том году писали за эту развалившуюся общагу. Его реставрировать и ремонтировать надо было 20 лет назад. Щас его только под снос этот шедевр.

ПерьмякиМы
6 июл 2021 в 20:42

Ну так понятно почему умы из Перми да из России бегут.

ОТВЕТИТЬ
не понял...
6 июл 2021 в 16:05

на Боровой же здание специально отремонтировали для 146
кому-то сильно приглянулось? уж не РЖД ли?

Гость
6 июл 2021 в 12:32

жесть! там же здание аварийное, вот прям на все 100 аварийное!
потом будет очередной терпила-чинуша с удивлёнными глазками рассказывать нам как неожиданно рухнула эта школа, во всём виноваты санкции

ОТВЕТИТЬ
Я люблю тебя, Пермь!
6 июл 2021 в 13:14

С ДКЖ да к Цирку? Да еще в развалюху, которую можно реконструировать, только предварительно разрушив? Вот это полет, это я понимаю...
Стойкое ощущение нереальности происходящего, какого-то немереного всеобъемлющего чинушьего маразма

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 15:07

ахаха
Лицей №2 казнили ссылкой на помойку на Южном, добрались до 146
потому что УМНЫЕ НЕ НАДОБНЫ, НАДОБНЫ ВЕРНЫЕ

7 июл 2021 в 15:12

из отремонтированного здания в аварийку у цирка - **дский цирк устроили!

Гость
6 июл 2021 в 15:39

Странное решение властей. Не привезти здание в нормальное состояние. Сколько лет стену пивзавода подпорками держали, моти№Иружа исторической ценностью и что, снесли. Стоит ли туда вбухивать деньги да ещё и ребят туда запихивать

ОТВЕТИТЬ
Марина Х.
6 июл 2021 в 16:36

Закончили 146 школу!!! Спасибо всему педагогическом коллективу!!! ОГРОМНОЕ!!! Из Мотовилихи ездили на ДКЖ. Видимо, я совсем пессимист, но что-то здание у цирка мне для нашей школы не нравится(((. Интересно, что наши учителя на самом деле об этом думают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 20:58

переедут в это гамно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 22:28

Вы год увидели? 3 года будут проводить реконструкцию😞. А зачем? В Поднебесной за 3 месяца инфекци. больницу построили с нуля. Зачем огород городить? Разве нельзя построить просто НОВОЕ здание? Земли не стало в городе?😜

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 13:30

10 гимназию к цирку... одарённых в 10...

Гость
6 июл 2021 в 12:13

Кому нужны эти школы, здания? Снести надо всё и сделать парковки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:50

Какое красивое здание! И в центре ! Отремонтируют - будет красота! Поздравляем коллектив школы! Радоваться надо, что у школы будет большое здание, а значит школа сможет принять больше умных детей! Зря разрушили ДК Телта, можно было бы и там школу разместить.

ОТВЕТИТЬ
комми
6 июл 2021 в 14:01

Школы строили при коммунистах. Сейчас в основном строят доходные здания и парковки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 15:13

возможно, это лучшее решение

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:20

Хорошее место и здание красивое.Восстановят и все будут довольны,не стоните!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:51

Красивое здание, пусть восстановят, не разворовали бы только средства

Гость
7 июл 2021 в 14:25

Хотят переплюнуть девятку?

Павел Чечеткин
12 июл 2021 в 22:32

Я живу в Мотовилихе и считаю, что это отличное решение для спасения здания по Уральской 110, имеющего историческую и архитектурную ценность. Когда Мейеровский дом стал сыпаться и был признан аварийным, я опасался, что его просто снесут и воткнут очередной киоск. То, что его оставят – замечательно. Когда его отреставрируют, здание станет важным элементом архитектурного пространства исторической Мотовилихи: начиная с Горок и Планетария, потом Цирк и дальше по ул. Уральской. Хорошо, что это решение наконец-то приняли.
Что же касается переноса математической школы №146, то мне эта идея тоже очень нравится. Находящиеся неподалёку языковая школа №50 и классическая гимназия №5 создают на этой территории определенный перевес в сторону гуманитарного образования. Появление рядом мощной школы физико-математической направленности ликвидирует этот дисбаланс. По сути на данной территории будет сформирован целостный универсальный кластер среднеобразовательных учреждений, открытый к поступлению всех желающих. Кстати, по расположению район цирка является Мотовилихой только формально. По сути это граница Мотовилихинского и Ленинского районов, находящееся в пешей доступности от центра города. Три трамвайные остановки до администрации города Перми.

Гость
18 июл 2021 в 20:22

А почему нельзя сделать школе 2 здания?

Гость
6 июл 2021 в 18:38

Огромное уважение как новому мэру города и губернатору. Великое дело сделали....Дом сохранили.. исторический. А много у нас в городе такого? А что в нашем городе есть от знаменитого швейцарского архитектора-конструктивиста Хайннеса Майера? Ну город спутник - Закамск, вошедший административно в город, город спутник - Краснокамск. А этот дом возле цирка собирался сносить горе-архитектор Игорь Луговой от "Сатурн"...Ему что - он приезжий.. его Родина в другом месте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 00:02

Место очень хорошее. Транспортная развязка отличная с любого конца города можно добраться без проблем!

ОТВЕТИТЬ