Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Губернатор Прикамья прокомментировал угрозы отчислять студентов Политеха, не привившихся от коронавируса
Губернатор Прикамья прокомментировал угрозы отчислять студентов Политеха, не привившихся от коронавируса

11 нояб 2021 в 03:38

Вынужден повториться: понятие "коллективный иммунитет" отсутствует в медицинской науке. Ни в одном учебнике медицины этого нет. "Коллективный иммунитет" придуман политиками и чиновниками для того, чтобы вводить общество в заблуждение, а по сути - это бред свинячий. Просыпайся, народ!

10 нояб 2021 в 19:26

А почему бы составу Правительства, Госдумы и Совета Федерации в полном составе не показать народу свои куар-коды? Показать пример, так сказать..

11 нояб 2021 в 02:41

Наш справедливый и демократичный губернатор. А что грустный такой на фото? Или место одно подгорает? К весне-то смута будет, недовольства. Коды эти и увольнения, разброд и шатание. Пора сваливать.

10 нояб 2021 в 23:15

Т.е, по мнению Махонина, все остальные меры, которые он ввёл в крае, не абсурдны? Он считает, что каркоды, лохдауны и маски- шоу в Перми - не как в старом советском анекдоте?

Пермяк
10 нояб 2021 в 19:31

Не та мера? а отстранять от работы непривитых та мера? Лишать заработка что бы люди голодали та мера? А не пускать без куар кода та мера? И говорить что прививка якобы добровольная? В то же время запугивать и шантажировать людей отстранением та мера?

11 нояб 2021 в 11:16

Только народ расчехлился в комментах - сразу боты понабежали. Махонин, отзывай ботов, а то эта тема войдёт в "альманах попыток воздействия на общественное мнение" региональной власти, наши потомки будут хохотать, как сейчас смеёмся мы про времена съездов цк кпсс и всяких пленумов президиумов ссср.

Михаил
10 нояб 2021 в 18:57

Вот везде так, а говорят добровольно, один обман везде

Гость
10 нояб 2021 в 19:59

Политеховский и/о решил выслужиться любой ценой. Мерзость какая...

Гость
10 нояб 2021 в 20:28

Да уж... Далеко мальчик пойдёт... Прямо в прыжке переодевается. Со своим же указом по обеспечению имунизации 80 % населения стал не согласен как только дело запахло керосинои😆.

Гость
10 нояб 2021 в 20:06

Какой из этого ..... губернатор? Да никакой.

Пенсионер
10 нояб 2021 в 19:00

Среди членов единой россии 8% не привитых!!!!
Почему их ещё не выгнали из партии?!!!!

Гость
10 нояб 2021 в 20:03

Махоня, докоролевствовал

11 нояб 2021 в 09:18

В принципе губернатор разумно высказался. Прививка не должна быть поводом для отчисления.

10 нояб 2021 в 19:10

Ну ,видимо много денег на компенсации уволенным и отчисленным приготовил ректор,устанет платить за самоуправство,вопрос это ему спустили инициативу или сам инициативный едрос какой нибудь?!

Гость
10 нояб 2021 в 20:00

Студенты справятся с произволом, мало не покажется.

Гость
10 нояб 2021 в 20:16

Это как же надо было довести людей за 30 лет правления, что даже видя большое количество заболевших и ужасающую статистику по смертности, люди в подавляющем своём большинстве всё равно не верят нынешней власти с её уговорами и не прививаются, не смотря ни на что!? Даже люди, так скажем, из медицины предпочитают массовое увольнение, но не прививки (как недавно на дальнем востоке)!

Пенсионер
10 нояб 2021 в 21:18

Оно ещё и комментирует!!! Ну и ну

Анастасия
11 нояб 2021 в 12:05

Хахаха! Он издал сегодня новый приказ, в котором, остались все те же слова про увольнение и отчисления. Просто добавлены фразы: обучающиеся старше 18 лет! Все!
Проверьте приказ, как было самоуправство, так и осталось. Принудительная вакцинация и никто ответственности не несет!

Гость
11 нояб 2021 в 13:51

Тенденция положительная- ссыт когда страшно.

Гость
11 нояб 2021 в 08:28

Не в первый раз уже последние комменты завласть!

Прохожий
10 нояб 2021 в 22:59

Из "Всеобщей декларации о биоэтике и правах человека":
"2. Интересы и благосостояние отдельного человека должны главенствовать над интересами собственно науки или общества." Ага.

Юрий
11 нояб 2021 в 01:33

но в телефонном разговоре очень хвалил ректора

В закамск
11 нояб 2021 в 10:09

Вообще похер, как флюгеры все

пермь
10 нояб 2021 в 22:26

пусть губернатор признается ,что файзером ширнулся....слабо?!.....

Михаил
10 нояб 2021 в 22:16

Не корректно на таком уровне ректора бросатся своими приказами, не студент а руководитель крупного вуза . так авторитет не зарабатывают???????????????. а что деканы и преподаватели молчат ???

Гость
10 нояб 2021 в 22:10

Сначала надо всем непривитым сделать тест на антитела. Заодним и проверить фактический коллективный иммунитет.

Гость
10 нояб 2021 в 20:13

5 курс, заточка, дайте доучиться!!!

Ольга
10 нояб 2021 в 22:45

Наконец-то здравые мысли....неужели начал задумываться, к чему это все может привести...

10 нояб 2021 в 23:37

Дискриминация!! Это по Конституции?? 😠 Что дальше - ущемление прав непривитых?
Путин высказался против обязательной вакцинации. Перед кем стелите?

Я люблю тебя, Пермь!
11 нояб 2021 в 10:28

Иммунитет или не иммунитет? Вот в чем ... о чем?
Сначала бы власти хоть официально единое вещать, а потом уж про поголовную иммунизацию всякую ... издавать. Тьмутаракань - как была, так и осталась, на все времена.

В закамск
11 нояб 2021 в 12:48

Похер, отчислили давно уже

Гость
10 нояб 2021 в 20:22

Интересно, кто кого? Город уже послал краевой минстрой со стройкой на горького.

Анна
12 нояб 2021 в 12:34

Правильно, надо больше штрафов, казну наполнять. Трясти прививки будут с администрации и штрафовать, а с подчиненных взятки гладки, их нельзя доводить до абсурда, только абсурд показывать.

Сбежавший из морга
10 нояб 2021 в 19:54

даже немного зауважал этого чувака

Гость
11 нояб 2021 в 09:35

Я, конечно, понимаю, что какие у нас репортёры, такие и комментаторы под новостью, но может стоит читать текст до конца, прежде чем его комментировать?
Откуда вообще взяли информацию про отчисление? Приказ процитирован, непривитых будут отстранять от занятий. Остранять, не отчислять. И слова Махонина в этом аспекте мне крайне непонятны. Сам ввёл локдаун, сам обязал вакцинироваться не менее такого-то процента своих подчинённых, сам угрожал отстранением от работы. А сейчас: "Можно и другими мерами сттмулировать"

Труп сбежавший из морга
10 нояб 2021 в 20:10

они начали задумываться, что творят, за это плюс, дайте им шанс!

Гость
10 нояб 2021 в 19:57

Ну наконец-то слова не мальчика, но мужа!

Засланный Казачок
10 нояб 2021 в 18:58

молодец, уважаха!