ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 09:25

Ладно медицина, но садики без игрушек?

23 ноя 2021 в 16:31

Сколько ходили в садик всегда покупали все канц товары, мыло и туалетную бумагу. К сожалению это норма в Перми.

Гость
23 ноя 2021 в 07:25

Молодец родительница!!! А нам в этом году ни копейки на игрушки не выделили, а развивающую среду департамент идёт проверять. И на канцтовары нам деньги не выделяют. Все за свой счёт и за счёт родителей.

ОТВЕТИТЬ
Арина
23 ноя 2021 в 10:08

Сплошная показуха! Всё для галочки. Я работала в детском саду и перед каждой проверкой департамента с нас, воспитателей, трясли эту развивающую среду, а воспитателями куда деваться, обращались к родителям. Руководство всегда говорило, если Баллы при проверке не наберёте, то и зарплаты не ждите.

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 ноя 2021 в 08:51

Нас даже просили принести на время проверок игрушки из дома... Предлагали список: кукла в красном платье, машинка зеленая, кубики с героями сказок... У кого что похожее дома было, приносили. А так сами шили костюмы, платья. Но дети играли в основном игрушками из дома. Позже пришлось оплачивать весь перечень платных услуг в садике, чтобы ребенку не было скучно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 13:32

190 тысяч на 16 групп?!!!! В департаменте вообще знают цены на игрушки и развивающие игры? А в так называемой необходимом перечне только кукол в группе должно быть не менее 5. А средняя цена на нормальную куклу порядка 1000. Обалдеть! Благодетели чиновники!!!

ОТВЕТИТЬ
УУУ
23 ноя 2021 в 10:01

в департаменте сказали, что им самим игрушки нужнее, чем там всяким вам

ку ку
23 ноя 2021 в 11:36

"При этом в департаменте отметили, что «проявление инициативы со стороны родительской общественности должно быть согласовано с администрацией дошкольного учреждения в рамках законодательства Российской Федерации» короче закрыли рот всем возмущенным если ты конечно не хвалишь, хвалить можно без согласования

Кристина
23 ноя 2021 в 12:00

В новом детском саду ,на Парковом,так же долгое время нет игрушек. И не только игрушек, ковриков в тамбуре,тепловой пушки над дверями входными ( ответ,что проектом не предусмотрены тепловые завесы)

Сергей
23 ноя 2021 в 16:59

Детский сад Эрудит (угол ул. Ким-Ивановская): первый ребенок пару лет назад объяснил мне, а я понял, что вода в кранах умывальников течет очень-очень холодная. Технологически в садиках по САНпИну должен стоять автоматический смеситель, который не дает обжечься и сам мешает воду до 37 градусов.
Я напрямую спросил у воспитателя, действительно ли так и почему не делают заявку на ремонт. По итогу сходил сам и посмотрел - действительно этот термосмеситель сломан, ладно хоть не кипяток гонит. В итоге: от садика ремонта не дождаться, заведующая имеет ТАКОЕ воздействие на воспитателей, что они боятся просить родителей о помощи. т.к. кто-то обязательно нажалуется в департамент и прилетит в итоге воспитателям от заведующей.
На площадках 4 годаназад для первого ребенка сами все делали(красили, шили гирлянды, песочницу, ящики для игрушек, запенивали продувающие окна в спальне, стирали ковры и паласы. Со вторым ребенком точно так же, тоьлко воспитатели сменились, хорошо, любят свое дело и детей. Помогайте им, т.к. походу эту систему не пробить, а жалобы в итоге сделают хуже только детям, т.к. все скатится на воспитателей.

23 ноя 2021 в 17:27

Почему бы не помочь садику с преобретением игрушек? На самом деле плата за садик небольшая, гос-во оплачивает больше. Взять к примеру садики других стран, там родители отдают большую часть ЗП за садик. И иногда нанять ребенку няню дешевле выходит. В итоге если сравнить, то с садиками у нас не так все плохо. К примеру, у нас был очень хороший. И мы с радостью помогали чем могли. К счастью и воспитатели были хорошими и человечными (не везде такие, по опыту знаем из предыдущего ДС).
Но, конечно, важно и чтобы контроль был. Если уж выделены деньги на игрушки, то следить за тем чтобы не к заведующей в карман средства пошли, а куда нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:54

192+196,5+440=?

Турмалин
23 ноя 2021 в 23:14

пока под жопу не пнут или носом не ткнут, ни какого движения

Гость15
24 ноя 2021 в 15:47

А как детский сад получил образовательную лицензию, если среда организована не должным образом?

Жанна
23 ноя 2021 в 12:52

У всех дома игрушек множество, принесите по 2-3 игрушки. Бред какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Борис
23 ноя 2021 в 08:56

Что вы возмущаетесь, вам же сказали что садик оснащен согласно муниципальным нормам. Пустые стелажи в садике - это норма.