29 января суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Гость
23 ноя 2021 в 14:58

Оклад 9000 с чем тут знакомить? + в организациях так педагогов зачморили, что никто не скажет правду о том, что они сами многие вещи покупают. Так как педагогов запугивают вычитами из оклада в 9000. Что только с педагогами не делают.

ОТВЕТИТЬ
Преподаватель
23 ноя 2021 в 16:57

от это круто =)) поржал
45 285 на1,56 ставки !
1) 45 000 это до налогообложения , после будет 30 000
2) Чтобы получить 30 000, блин я не знаю какое место надо порвать.
Это надо собрать флеш рояль: (2+)ставки,+выслугу лет+категорю+кабинет+класное руководство.
Не жить вообще и не факт что получится.
Наши реалии 18 000 за 6 уроков в день с понедельника по субботу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 14:56

Директор получает 200, остальные по 20, вот вам и средняя

Гость
23 ноя 2021 в 16:25

С департаментом понятно.
А что думают учителя?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 16:25

Учителя сами создают себе будущее на выборах, поэтому не жаль, за что боролись, как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 16:44

Моя дочь учитель начальных классов получает 5000 аванс, а общая зарплата 21000. Как на такие деньги жить и растить детей!?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 15:45

когда власте перме перествнут уничтожать город, культуру, историю, транспорт!?

Плачидо
23 ноя 2021 в 17:04

Всё верно. Кто-то ест икру чёрную ложками , а кто-то просто один хлеб. А в среднем по палате никто с голоду не умирает. Вот такая арифметика.Без обид- кем родился , там и пригодился...

Гость
23 ноя 2021 в 15:24

Средняя зарплата, это ключевое!!! А чтоб иметь эту среднюю сколько нужно всего сделать, сверх своих часов. А если у тебя изначально слабый класс, то ты хоть убейся, а дети результат не покажут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 19:02

Один блогер правду сказал, остальные врут впрочем как все в этом государстве..Далеки они от простых учителей очень. Великая страна с нищим населением.

ОТВЕТИТЬ
Плачидо
23 ноя 2021 в 17:13

Вам ещё не говорят ,что в сбоводное время ,,когда протые люди отдыхают , они дома вместо семьи тетрадки проверяют , родителям объясняют да пополочкам что да как , а потом ещё планы на следующую неделю ночальству. Когда им семьёй своей заниматься , своими детьми...и вот такая прекрасная жизнь учитель.

Гость
23 ноя 2021 в 15:16

144 урока в месяц=19000₽

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 18:27

Мой муж преподователь получает 21 000 живёт на работе, от куда эти цифры ? Или это прикол?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 ноя 2021 в 18:12

До тех пор, пока власть имущие будут жить в другом мире, порядка не будет .Маразм какой-то, придумали отговорку- средняя зарплата, себя не хило обеспечили, зарплата, пенсии и прочие льготы...

Гость
23 ноя 2021 в 19:15

Спасибо блогеру ОАсса за правду. Чиновники врут про 40000р и некому проверить

Учитель
23 ноя 2021 в 20:20

Очередное бла-бла-бла Пермского департамента образования. Средняя зп в школе 25000 ₽, хочешь чуть больше живи на работе, но не факт что получишь, только если целуешь администрацию школы в *опу

Гость
23 ноя 2021 в 23:26

Работаю на 2,5 ставки. 40+ часов русского и литературы. + подготовка детей к ОГЭ и ЕГЭ. Домой прихожу только спать. Зп после вычета налогов 34 тысячи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 19:31

"По данным на 1 ноября 2021 года, средняя зарплата учителей в Перми — 45 285,1 рубля."
Вот так с гордостью заявляют, как будто это какое достижение великое. Ещё наверное это до вычета НДФЛ, на руки тогда меньше сорока рублей получается. Я бы за такие великие деньги раз в неделю может на часок заглядывал на работу.

Гость
23 ноя 2021 в 19:56

Сытый голодного не разумеет

Гога
23 ноя 2021 в 20:18

Брат в колледже на ставке 9000, заставляют вести на 1,5 ставки за 11000 руб.

23 ноя 2021 в 21:03

Заголовок статьи не верный!!!
Блогер рассказал всю правду. Какой 40000 средняя, гонят

23 ноя 2021 в 22:41

Врёт всё департамент. Чтобы получать 40 тыс надо жить на работе с утра ло вечера. Воспитатели тоже полцчпбт копейки, а спрашивают с нас как будто 100тыс. А если ты не нравишься алминистрации, тебе и заработать не дадут.
Перед выборами писали, чтобы мы сходиои проголосовали и отчитались методистам. Я пожаловалась на администрацию сада. Теперь мне за все снижают стимулирующие.
Как начисляются стимулирующие - это вообще смех.
Потом, когда шла перепись населения, нас опять опрашивали прошли ли мы её и в каком виде (госуслуги, на дом...)
Жёстко контролируют соцсети педагогов. Не дай бог фото в шортах, купальнике или с бокалом вина.
Зарплату урещают, а обязанности навешивают.

Ольга
23 ноя 2021 в 22:46

Полностью согласна с мнением блогера Олега: заработная плата учителей Перми - одна из самых низких, аттестация чудовищная, такого нет ни в Москве ни в Питере, рабочий день безразмерный( постоянные вебинары,мединары,конференции), канцтовары за свой счет, помощи от департамента как не было так и нет,лишь видимость работы и заботы

Ольга
23 ноя 2021 в 22:55

А многочисленные , так называемые приоритетные конкурсы департамента, за которые нужно платить от 350 рублей и выше?! Да стимулирующие не получишь такие! Нет системы премирования педагогов за стобальников! А кто работает в департаменте: люди, которые по 2 года отработали в школе? Иначе как понять " профессиональные" конкурсы" Экстримальный педагог" и тд и тп? Конечно,ни министерство, ни департамент не признают,что работают безобразно и развалили Пермское образование? Нужна смелость! Вы посмотрите на критерии , на рейтинг учреждений! УЖАС!

Гость
23 ноя 2021 в 23:31

Блогер всё верно сказал!!!!
С нагрузкой 25 часов , со стажем 24 года и с первой кв категорией у меня зарплата 23 000.
В нашей школе уже года четыре нет стимулирующей.

Накипело
24 ноя 2021 в 00:17

Поработал я за копейки учителем с утра до ночи, и пошёл в международную компанию. Теперь в месяц получаю столько, сколько за полгода учителем на полторы ставки. Работать учителем - подписать приговор семье жить в нищете. А ещё постоянно проверять тетради, готовиться к урокам в своё личное время. Как говорил кто-то из классиков, бедность не порок, нищета - порок. Пусть чинуши от образования поработают учителями и покормят семью на 15 тыс руб. в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 18:49

Да, формально канцтовары выделяют. Например, один корректор на 5-6 учителей. Или одну пачку бумаги на несколько классов. Учитель распечатает пару контрольных - бумаги нет. "Мы вам выделяли в начале года, нужно быть экономнее".

Там, где распускаются цветы
23 ноя 2021 в 23:42

Верхи от образования в квитки каждого заглядывали? Особенно, когда нет никаких премиальных?

Бывший учитель
24 ноя 2021 в 00:05

Ну-ка это где департамент нашёл зарплату в 40 тыс руб? Даже если с утра до ночи работать, как шахтёр в забое, взять классное руководство, то столько не выйдет. Начинающему учителю 25 тыс руб вышка по зп. А средние зарплаты получаются в 40 тыс руб, так как директора получают по 100 руб

Учитель
24 ноя 2021 в 01:02

Ещё в 2020 обещали изменить систему аттестации учителей. Сделать ее в виде теста, но воз и ныне там!!!

Гост
24 ноя 2021 в 02:04

Стабильно раз в год поднимают тему зарплаты учителей. И каждый раз департамент берёт откуда то эти цифры... Раза в два или три больше реальной зарплаты среднего педагога. Им самим не стыдно каждый раз?

Гость
24 ноя 2021 в 17:47

Хватит везде свою РАЗДУТУЮ статистику пихать, это лишний раз отображает цинизм и безразличие к проблеме! Отмазались лживыми цифрами.

Никита
24 ноя 2021 в 19:01

Сразу видно, пердаки знатно подгарели у чиновников

Гость
25 ноя 2021 в 08:03

Господа учителя, а сейчас на основании выше сказанного департаментом. Потребуйте те самые 45000 в месяц оклада, заявленного департаментом. Дабы не лили воду. За слова свои должны отвечать, тк являются должностными лицами и пишите заявление в прокуратуру за лож или укрытие ( не выплату) тех самых заявленных обществу денег.

Осип
25 ноя 2021 в 15:05

Про канцелярию департамент лукавит. Это статья на расходные материалы действительно имеется в школе, но после покупки моющих средств, тряпок, вёдер и туалетной бумаги (а сейчас ещё и антисептиков) на картриджи вообще ничего не остаётся

Марк
26 ноя 2021 в 07:23

Вместо того чтобы вносить какие-либо изменения они начинают оправдываться.
Наши власти такие логичные.

Господин
28 ноя 2021 в 14:51

Ребята, у вас не получится отбрехаться заготовленными красивыми стишками. Реальность вас самих сожрет с калом, и тогда каждый сам за себя, да? Асса красавчик, и для меня эта ваша "реакция" - очередной повод убедиться в вашей никчёмности.