ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
15 дек 2021 в 21:54

Могу ошибаться, но мне кажется школу 21 капитально ремонтировали лет 20 назад. Может быть у этих трещин причины не от времени, а от строительных работ рядом? Здание мощное, единственный минус двора нет.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2021 в 21:41

капремонт Памятника Архитектуры это как?
где прокуратура?
только реставрация!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 00:56

А когда 11 гимназию ремонтировали и строили, её ученики учились в здании Дворца творчества рядом на Сибирской. Почему сейчас маленькой 21 школе не предоставить там место?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 21:22

Может быть департамент честно ответит кому же так необходимо здание,чтобы посреди учебного года отправить всех по разным школам?
А по итогу,школа 21 просто перестанет существовать.Вот к чему стремятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 23:26

Раз наши дети подвергаются смертельной опасности, то почему лица причастные к приёмки и вводу к эксплуатации здания школы к новому учебному году до сих пор сидят в своих тёплых и безопасных кабинетах, а не находятся в СИЗО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 21:19

А почему сейчас департамент все выставляет таким образом,что он заботится о детях и педколлективе????
И куда смотрит Роспотребнадзор,3 школы в одном здании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 21:31

Ну вот и ещё один памятник архитектуры грохнут временщики. Поликлинику на Кирова убили и даже не восстанавливают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 23:15

Господа журналисты зайдите завтра прямо с утра в школу 61 и посмотрите в каких "супер" условиях предлагают учиться детям 21 школы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 21:43

3 школы в одной? Интересно. У нас вроде санэпид нормы. Нет? Больше перевести некуда? Дягилевка полупустая. Хотя где гимназия 11 и школа 21...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 23:24

Если в здании так опасно, то почему учебный процесс продолжается? Почему раньше школу не закрывали на капремонт? Почему учителя и педагоги выкидываются на улицу по новый год? Подарок к рождеству?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 21:40

Здание в центре города. Это все объясняет. Никакой заботы о детях, об учителях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 23:06

Самая ближайшая к 21 школе - 11 гимназия. Но директор управляющая ей никого не пускает. Ни 17 гимназию, не тем более 21 школу. Встает вопрос: Почему? Почему департамент образования в приказом порядке не заставит директора данной гимназии предоставить классы для школы которая территориально находится ближе всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 23:20

Школа 61, куда выгоняют 5 классы находится у черта на куличках. Как дети должны туда добираться???? Кто их должен сопровождать? Опять начнутся пропажи и поиски детей?? Куда прокуратура смотрит???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 22:53

Всё враньё!!!!! Началась стройка малой сцены ТЮЗа возле школы и властям помешала школа эту стройку начать, тк находится очень рядом.
Как гром среди ясного неба под предлогом разрушения школы всех детей и учителей выгоняют по школам, в которые вздумалось выгнать детей. Все в шоке это ничего не сказать. Собрания родительского не было, родители все шоке! Учителя в шоке это не то слово!!! Выгоняют в школу, которая находится в Свердловском районе и никак ни близка к 21 школе. Рядом гимназия Дягилева, но её даже не хотят рассматривать!!! И это называется забота о детях и учителях. Плевать им на это!!!! У них стройка приостановилась ТЮЗа по причине рядом находящейся школы! Не дают детям и учителям спокойно закончить учебный год! Где Роспотребнадзор? Где Прокуратура??? Как выгодно у нас коронавирус, как не выгодно коронавируса вовсе нет!!! Это просто безобразие! Видать придётся Президенту Р.Ф . писать за этот беспредел!!!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2021 в 21:42

оккупанты уничтожают Россию

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2021 в 21:45

А капремонт здания школы будет проводится так же как "реконструкция" здания на Пермской 66? То есть снесут все до основания и сляпают бессмысленный новодел (хотя на пермской 66 еще и новодела то нет, а только голый участок без следа здания)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 01:10

Вымарали мой комментарий, поэтому попытаюсь иносказательно: госпожа "Гадж" со своей товаркой "Сер", получив по лицу от возмущенной общественности, сбежали в Москву. (У нас ведь всегда так, за преступления не в тюрьму, а в Москву чиновников отправляют) Кто же теперь рулит этим рейдеровским захватом школы в центре города?! Очень любопытно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 00:10

Мы родители школы 21 требуем чтобы департамент образования или оставил наших детей в родной школе до конца учебного года или перевёл ВСЮ школу в полном составе в здание другого учебного заведения, где 2 школы смогут продолжить нормальный учебный процесс.

Гость
16 дек 2021 в 08:03

Изначально школа 21 полностью должна была выйти в школу 28, а гимназия 17 уйти в школу 61. Так обещала Деменева, начальник департамента. Но лёгким движением руки 17ая осталась в 28. Говорят, в одном из этих классов учится внучка Кассиной...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 08:41

Дайте детям места в центральных школах. Зачем отправлятьдетей на другой конец города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 00:21

Уважаемые родители, инициативная группа собирает подписи в защиту прав и интересов учеников. Подпишите петицию в школе! Мы ждём, что вы откликнитесь и не дадите нашим детям и педагогам посреди учебного года оказаться без крыши над головой. Только вместе мы сможем противостоять беспределу и произволу! Дадим нашим детям шанс на достойное образование! Педагогам на достойные условия труда! Вспомните, как ваши дети шли в эту школу в первый класс, как начиналась ваша школьная история, неужели она так и закончится? В необорудованных классах на чужой территории? Помогите отстоять наше будущее, наших детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 18:45

Департамент объявил о родительском собрании. Завтра, в 18.00 в здании школы 21 состоится родительское собрание. Давайте придем, зададим вопросы. Почему дети и педколлектив посреди учебного года ищут новый дом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 03:45

А где был "Пермячок" ?На Советской 56? Что там сейчас? Кому отдано здание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 15:38

Училась в начальной школе 21,правда ещё в 87-90 годы. Как сейчас помню,11 школу постоянно ремонтировали и практически все ученики учились в 21 школе,не одингод. А сейчас нужна помощь ученикам 21 школы и директор 11 школы сразу в кусты?!. Что там за директор такой? Почему департамент не может сказать свое слово? Или не хочет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 08:29

Почему детей не пускают в Дягилевскую гимназию? Она рядом с домом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 00:20

+0−0

Раз в Перми такой беспредел творится, то пора жаловаться на федеральном уровне, будем писать Президенту, Бастрыкину и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 08:37

В центре есть ещё школы. Кто будет возить детей в Свердловский район? Начальник департамента выделит автобус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 08:42

Дайте доучиться нам в нашей школе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 08:47

У администрации есть помещения в центре, пусть выделяет места для детей в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 09:25

Есть предложение разместиться в центре творчества на Сибирской. Кто за?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2021 в 10:10

Сногсшибательная новость - театр в приоритете над детьми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 18:26

Школу развалить совсем просто. Дать учиться подальше, автобусы по маршруту сократить и все, школы не станет. А куда должны идти работать учителя? Они этой школе годы отдали.. Никакого уважения к труду педагогов. Они теперь простые даватели образовательной услуги. Вот так и растим детей в стране, где смертность превышает рождаемость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 22:41

А нафига нам в нашей 28 эти супер вундеркинды из алитных гимназий? Ани ж алитные пусть себе чонибудь намутят не за наш счёт! На и у нас нормально!

ОТВЕТИТЬ
CrazyBull
16 дек 2021 в 05:50

Всё как обычно! А нельзя было закончить учебный год, а уже потом перейти к капремонту?

Гость
16 дек 2021 в 06:39

Складывается ощущение, что начальник департамента видимо вообще ничего не решает и не отвечает за свои слова. Интересно,как бы она себя повела, если бы ее Точку посреди уч года попытались разделить по разным школам?? Наверно бы отстаивала ее до последнего.А тут всего ли 21 школа...

Гость
16 дек 2021 в 08:26

Похоже, школе в прежнее здание уже не вернуться.

Гость
16 дек 2021 в 09:18

Дягилевскоц гимназии не сподручно нагрузку из простых детей брать. В ней простых нет.

Гость
16 дек 2021 в 09:15

Постройте для 21 школы нормальное здание. Детям негде ни играть, ни гулять. Выделите землю не под очередной жилой квартал или торговый центр, а для детей.

Гость
16 дек 2021 в 15:17

Родителям школа уже объявила о переезде в другое здание с января 2022 года. На каком основании - еще не ясно. Почему дети должны ездить в Свердловский район при наличии в округе других школ, например 2, 17, дягилевки - тоже не понятно. Ничего не мешает переселить школу полностью на территорию 28 школы. Дети будут заниматься в одном месте. А не бороздить пермские просторы на автобусах. Добираться до 61 школы без автобуса - абсурд. Напомните, есть ли у нас бесплатный проезд для учеников средней школы?

Гость
16 дек 2021 в 16:31

Стоит рядом огромная гимназия Дягилева! Размещайте детей в здание гимназии 11!!! Гимназия 11 полупустая! В ней достаточно кабинетов для малегькой школы 21. По вине властей сейчас такое творится!!! Бедные дети!!! В Перми полный бардак и беспредел. ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!!!

Гость
16 дек 2021 в 16:37

Распоряжений нет, приказов нет, а школа переезжает. На каком основании? Дети будут забирать документы, потому что ездить неудобно. И всё... Была школа и нет её.

Гость
16 дек 2021 в 16:37

ОСТАНОВИТЕ СТРОЙКУ!!!! ДАЙТЕ ДЕТЯМ СПОКОЙНО ДОУЧИТЬСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД В РОДНОЙ ШКОЛЕ!!!!

Гость
16 дек 2021 в 19:20

ТЮЗ со своей сценой уж пару месяцев то потерпеть не мог. Лицедеи дороже детей.

Гость
19 дек 2021 в 12:13

Обгладывают остатки бывшей до 1917 года Великой России.

Гость
15 дек 2021 в 22:53

Ребенок учится в 28 говорит что вновь прибывшие просто безумные неадекваты! Драки постоянные, беготня по всей школе, а педагоги прибывшие считают это нормой....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 00:11

Здание , конечно же, можно и нужно отремонтировать. Но, возвращать туда школу нецелесообразно. Скоро откроется новое здание 17, там места хватит ученикам 21 школы.Около 10 лет 21 школа размещала у себя учеников 17 гимназии, пора и отблагодарить, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 00:16

Раз в Перми такой беспредел творится, то пора жаловаться на федеральном уровне, будем писать Президенту, Бастрыкину и
т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 22:52

А департамент не смущает тот факт, что наша 21 школа маленькая, соответственно учителя занимаются с учениками всех параллелей с 1 по 11класс.
Они теперь раздвоятся?

ОТВЕТИТЬ
Пость
16 дек 2021 в 08:56

Мо уму здание по Сибирской надо вернуть наследникам у которых оно было экспроприировано большевиками (как возврат отобранных зданий у церкви), и пусть наследники голову бы ломали, что и как этот памятник архитектуры восстанавливать, а для школы нужно построить новое, современное здание, с нормальным спортзалом и душевыми..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 00:39

Оперативно чистять комментарии. Красавцы!
Иллюзия свободы слова во всей красе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 12:01

Где ответ властей, куда они раньше смотрели? Никто не видел развалюху в виде школы? Никто по Сибирской не ездил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 14:00

Пермский беспредел

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 дек 2021 в 23:13

Что Вы прицепились к Дягилевской гимназии???У гимназии свой учебный процесс с доп.образованием.
Рядом ДТЮ, доброго пожаловать туда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 10:06

Что вы на Дягилевку накинулись? Рядом школа 2. В ней не 24 часа же учатся. Есть мощности и в ней. Разместите хотя бы одну параллель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 21:47

Не понятно мне... Ученики школы 28 будут учиться на базах других школ... А ученики 17 гимназии, которые учатся в здании 28 школы во 2 смену, будут продолжать обучение в этом здании... Но здание законсервируют... То есть ученикам 28 школы учиться в здании опасно, а гостям(ученикам) из17 гимназии нет... И как тогда законсервируют здание?

Гость
16 дек 2021 в 14:24

Школ при царе было больше чем в Совдепии и сейчас. Видимо местные приняли вердикт "нельзя это дальше видеть" как руководство к действию.

Мама.... дорогая... какая
16 дек 2021 в 14:49

Дорогая .... земелька ..... а дети ....новых нарожают....

Гость
16 дек 2021 в 16:34

Родители этих детей так просто этот беспредел не оставят!!! Дойдут и до федеральных каналов и до Москвы! Пусть вся страна знает, какая власть в Перми!!!! Что ради сцены в ТЮЗе готовы выгнать всю школу посреди учебного года!!!!

Гость
16 дек 2021 в 22:16

Ждем завтра ответ департамента образования и его сотрудников. Пусть придут посмотрят в глаза родителям и педагогам.

Гость
16 дек 2021 в 12:05

Никаких распоряжений еще нет. Что вы тут за балаган устроили?

ОТВЕТИТЬ