Профессор просто не понял, что происходит, у него очень медленный мозг. Не правильно оценил ситуацию. Дверь в любом случае закрыть надо было и подготовить ребят на случай нападения... Нет ничего дороже жизни... даже лекция менее ценна...
Преподавателю просто повезло, что стрелок не добрался до аудитории. Никакой его заслуги нет. Никакой. Зря Университет его выгораживает. Доверия нет уже не только к этому преподавателю, а ко всему руководству заведения в целом раз так. Ну что, это осознанная позиция. Студенты, думаю, очень ею возмущены.
Омар Хаям когда то писал: "Учитель, ты знаешь как трудно бывает учить дураков. Но бывает трудней - учить молодежь! Ведь она всех умней".
В этом деле должны разбираться профессионалы. Но у нас опять же как всегда, писал Крылов И.А.: "Беда коль сапоги начнёт тачать пирожник, а пироги печи сапожник". У нас всех профессионалов вывели, остались одни сапожники и пирожники. Образование, медицину, сельское хозяйство всё рушим, а потом за голову хватаемся.
Профессор все сделал правильно: он действительно " отвлек" студентов, не допустил паники. Все это он делал виртуозно:многие даже не поняли до сих пор его действий. Никакой он не тормоз, все оценил верно. А студентка,написавшая в Сети, неизвестно как сама бы повела себя!
Профессор просто не понял, что происходит, у него очень медленный мозг. Не правильно оценил ситуацию. Дверь в любом случае закрыть надо было и подготовить ребят на случай нападения... Нет ничего дороже жизни... даже лекция менее ценна...
Преподавателю просто повезло, что стрелок не добрался до аудитории. Никакой его заслуги нет. Никакой. Зря Университет его выгораживает. Доверия нет уже не только к этому преподавателю, а ко всему руководству заведения в целом раз так. Ну что, это осознанная позиция. Студенты, думаю, очень ею возмущены.
Профессора сделал все правильно. Не допустил паники. Лучше было бы выпустить всех студентов и создать ещё мишени?
Профессор молодец. Не допустил паники среди малолетних дебилов.
Да профессор просто не понял ничего, не оценил ситуацию. Напридумывали тут, что он читал лекцию, чтобы не допустить паники. Ну смешно ведь.
Даже если и не преподаватель закрыл дверь, ведь он никому не запрещал этого делать, молодцы, что помогли.
А теперь профессора и одноногого стрелка пошлите обоих в Украина . У одного опыт в стрельбе, у другого -мужество. Такие там и нужны