Комментарии к публикации «Российским учителям поручили провести уроки истории на тему военной операции. Изучаем сценарий занятий»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ188
Гость
1 мар 2022 в 15:05

Дети вне политики. Это четко прописано в законодательство. В политику их втягивает всякая нечисть, по телеграмм канал призывающая нарушать закон. Первый раз вижу такую презентацию. Зачем про это писать, если в школы города она не поступала, во-вторых, учитель может говорить все что хочет по факту. Все эти поступающие сценарии уроков никому не нужны на местах, их выдумывают чиновники. Пример? Да посмотрите сколько ребят вывели 11 марта в день памяти танкового корпуса. Это же позорище. Показатель, что патриотизм никому не нужен в школах и чиновникам тоже. Выводят западные агенты, ибо денег полно и агрессивные технологии на их стороне, с проплаченными "независимыми" СМИ. А Марья Петровна в это время со своим старым учебником бьется пытаясь детей приучить не предавать свое Отечество

Гость
1 мар 2022 в 15:31

В самом разгаре информационная война, надеюсь учителя могут это объяснить. Умные люди доверяют только официальным источникам информации, своему государству, президенту, армии, а не фейкам.

Гость
1 мар 2022 в 15:38

Вам мало канала "Победа " наTV с этими актерами в выутюженной форме после "тяжелейшего" боя, канала который ни кто не смотрит. Безысходность.

Alexpatriarch
1 мар 2022 в 15:39

Так нельзя, но в целом для Империи что вы хотели чтобы и дальше в Украине проходили марши неонацистов. Ладно не вы а для России. Успокойтесь все равно ничего не решаете. Да мы заплатим.Но чиновников под силу изменить. Есть внутри страны саботажники. Высшая якобы элита. Для этого правда образование нужно менять и ориентироваться на благосостояние страны. Вы лучше бастуйте против цифровизации и налогов. Хотя это проблематично. Украина как разменная монета. Европе не нужна. Нам она больше нужна, но нет вменяемого руководства, которое хочет в говнонато и грозится ядерными ракетками

Гость
1 мар 2022 в 15:39

Черненко с Сусловым не дождались

Гость
1 мар 2022 в 16:03

Надеюсь учителя научат детей Родину любить, раз родители упустили этот момент.

1 мар 2022 в 16:10

Почему все молчат про америкосов, которые ВСЕГДА И ВЕЗДЕ сунут свой нос и ВСЕГДА выходят сухими из воды( или это не очевидно????) Я из Беларуси- союзницы " страны- агрессора". Смотрю не только наше и ваше ТВ, еще и евро (читать сша).Представляете, еще и читаю инфу в нете( эхо, дождь и т.д.) Просто не смогла сдержаться, прочитав комменты. Кого же мы вырастим??? Да! Рабов, но рабов тупо поклоняющимся США и их прихвостням.( о любви к Родине, к Отечеству в комментах речи не идет).УЖАС!!! И ПОЗОР!!!

Оксана
1 мар 2022 в 16:23

Наконец-то, давно пора было.

Яна
1 мар 2022 в 16:36

Война, значит, хорошо. И железный занавес тоже нормально. И все враги кругом. Давайте запретим и Ремарка, и Гессе и других писателей-пацифистов.

Гость
1 мар 2022 в 16:45

Наконец-то, дети будут знать о Родине, о патриотизме!!!!

Гость
1 мар 2022 в 16:45

ориентировочные потери россии в Украине за пять дней — 5710 единиц личного состава. Россия, вон с Украины!

Донор
1 мар 2022 в 16:47

Пусть дети посмотрят БесогонTV «Донос как путёвка в жизнь»

Гость
1 мар 2022 в 17:12

Наконец-то, так скоро и порядок наведем. Детей нельзя дезинформировать. Хана вам скоро проплаченные предатели.

Гость
1 мар 2022 в 17:35

Стыдно за Путина и его окружение. Стыдно.

Гость
1 мар 2022 в 17:36

Если взять средний размер класса в 20 человек, то это план минимум на 2 урока. Причём класс ещё и должен активно участвовать в обсуждении, а таких классов меньше 10 на весь край. То есть, как обычно, чиновники скинули очередную обязаловку в МинОбр, тот разослал по инстанциям и ждёт стандартной отписки от школ. Ну, этого и дождётся, даже если эту тему на "обществе" и заденут, ни один учитель этим планом пользоваться не будет. Просто отчитаются наверх, что уроки прошли. Явная и возмутительная пропаганда, но она только на бумаге.

Гость
1 мар 2022 в 17:37

Надеюсь детям пояснят по чьей инициативе не видать им новых телефонов, планшетов и далее по тексту и почему ролители будут покупать меньше вкусняшек, одежду полимитнее и почему дети не поедут по югам летом.... И кто от этого будет в выигрыше.... Только двойные стандарты достали В Сирии Игил, а в Афганистане войско вооруженных добрых дядь которые друзья сказочника, хотя лозунги и желания и у сирийских и афганских одни и те же, но одни террористы, а вторые друзья....

Иван
1 мар 2022 в 17:39

Операция по защите донбасса, супер, только почему бомбят Киев,Харьков,Херсон, и тд, почему гибнут женщины и дети . Это тоже учителя обьяснят

Гость
1 мар 2022 в 18:01

Я думаю, Путин займёт свое место в истории, но какое станет ясно после его смерти. И, делая хорошо тысячам и плохо миллионам, на добрую память рассчитывать не стоит. Возможно, в будущем будут говорить: "вы что, хотите, как при Путине?", как сейчас говорят о Ельцине

пермяк из Ёгвы
1 мар 2022 в 18:05

Да и не одному Путину расхлёбывать это преступление. Всем придётся платить по счетам. В стороне никто не останется. Вот и пытается подвязать всех.

Гость
1 мар 2022 в 18:48

Прежде чем что то говорить детям, у взрослых должна быть четкая гражданская позиция.

Гость
1 мар 2022 в 18:49

Удивительно, как люди, которые якобы не смотрят телевизор, всё-таки увидели все сразу единственный сюжет про "вбросы" на выборах. Учителя давно не работают на выборах!

Гость
1 мар 2022 в 19:09

детям пофиг. им нужен только Майнкрафт, бравл Старс и иже с ними. кстати, привет, кто ввел систему ЕГЭ.

Гость
1 мар 2022 в 19:45

Действительно, распад СССР, это оказалось трагедией.

Гость
1 мар 2022 в 20:23

Быть против войны - подвергать опасности войну! А это - экстримизм!
Мир - это плохо!
А, 2 х 2 = 5!

Гость
1 мар 2022 в 21:46

А чего тут рассказывать?
Достаточно нескольких слов: Так выглядит исторический провал, дети.
Ни больше, ни меньше.

Горожанка
1 мар 2022 в 23:31

Что вам не нравится? Все правильно. Давно надо было это сделать.

Горожанка
1 мар 2022 в 23:45

И вообще, прекратите нападать на учителей. Если наше общество не одичало окончательно, то это только благодаря им. Пусть учат детей любить свою Родину,- больше, похоже , это делать некому. На украине 30 лет учили ненавидеть Россию, кто - то же должен у нас научить детей ее любить.

Турмалин
1 мар 2022 в 23:50

надо сначала учителей проверить на соответствие и правильное знание предмета истории нашей страны.

Гость
1 мар 2022 в 23:58

Все правильно делает. А то вон посмотрите на мамаш и папаш в коментах:"Я правяду прафактическую беседу, чтобы прпаханда не пристала". Вот Их никто этому не научил. Поэтому и дети такие. И таких в рф 50 процентов. После военной операции в украине нужно такую же провести в рф.

vortex
2 мар 2022 в 00:40

Учитель оправдывающий несправедливость и насилие, ничем не отличается от хладнокровного преступника.

2 мар 2022 в 00:44

Как всегда, авралом, когда жареный петух клюнул. А ТВ уже перестали западные фильмы со "страшными русскими" крутить? А антисоветскую брехню перестали показывать? И что они хотят от запада, если сами свою историю говном 30 лет поливают?

Гость
2 мар 2022 в 09:32

Вот и учителя понадобились. А 30 лет были не нужны.

Гость
2 мар 2022 в 10:02

какой же несусветный бред. этот режим уже всем все доказал. привет Оруэлл, "1984" и запрещеный Чиполлино.

Понятно
2 мар 2022 в 10:35

Репрессировали всех активистов - кого не убили, тот сидит. Придётся Путину самому нас на улицы выводить, что он в общем-то и делает

Рима
2 мар 2022 в 11:17

Детей не трогайте!!
Родители, если вы в адеквате, конечно, проведите с детьми предварительные беседы!!! И пост-обсуждение этих супер-уроков!!

2 мар 2022 в 11:55

смартфоном и все. Дети при деле!!! Пусть сами УЧАТСЯ ЛЮБИТЬ РОДИНУ в интернете....

Сильва
2 мар 2022 в 12:48

Учителя не имеют собственного голоса, они обязаны выполнять госзаказ. Каждый из вас, оказавшись на месте учителя тоже должен был выполнять указания сверху. И все вы не вольны, делать то что вам хочется не получается. Вас никто не гнал на избирательные участки, вы сами проголосовали своими ногами.

Гость
2 мар 2022 в 13:13

Война есть война. Как её не назови. И оправдывать её преступно

Alex
2 мар 2022 в 13:16

За Путина!

Гость
2 мар 2022 в 13:51

Пора вводить уроки патриотизма. И гнать поганой метлой тиктокеров и другую нечесть.

Прикамец и прикамка
2 мар 2022 в 14:38

Пусть расскажут какие дикие на Украине воровство и коррупция.

Пермяк
3 мар 2022 в 14:14

Учителям покаяться надо. Эти же учителя потом будут петь, что ваши дети погибали с честью и тра ля ля. Им пофигу на всё. Главное свой зад спасти

Гость
3 мар 2022 в 14:49

Мордер

Гость
3 мар 2022 в 15:42

«У нас там нет никакой эскалации ради деэскалации, как это пытаются нам вменять западные аналитики. Но разговор про ядерную войну сейчас ведется. Прошу вас очень внимательно посмотреть на те высказывания, которые звучали, и на тех персонажей, которые эти высказывания делали», — сказал министр в интервью российским и иностранным СМИ.

Он подчеркнул, что сначала такие заявления сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг, после заявил Владимир Зеленский