Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Студентов Пермского университета опрашивают о спецоперации на Украине, участии в митингах и сдаче знакомых полиции»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ83
21 мар 2022 в 20:52

Администрация универа снова вляпалась в историю. В "тоталитарном" СССР я на общем собрании мог спросить у присутствующего секретаря обкома - "Почему вы думаете, что ведущий конструктор, получающий за месяц столько же в долларах, сколько рубщик бананов за смену, будет работать с максимальной отдачей?" и получить прямой ответ. Никто меня после этого не прессовал, в экстремизме не обвинял, в неблагонадёжности не подозревал. Сейчас я не уверен, что после подобного вопроса как минимум не схлопочу штраф на десятки тысяч рублей. P.S. В то время бакинский на рынке стоил 20 рублей, зарплата ведущего конструктора была 400 рублей в месяц, а рубщик бананов получал 20-25 долларов за день работы.

21 мар 2022 в 18:18

Какой кошмар(((. Страшно жить, страшно за детей

21 мар 2022 в 20:17

Знаем мы как этот «опрос» проводится! Из трёх вариантов ответа можно ответить только одним. Иначе - нельзя.

22 мар 2022 в 17:07

Анкету самих бы разработчиков для начала почитать ! Да и повестка сыну в военкомат наверное им не прийдёт ?

Гость
21 мар 2022 в 18:33

Вопрос о формах активности это не беспокойство о студентах и их самочувствии, скорее беспокойство власти о своей безопасности

Гость
21 мар 2022 в 18:16

В гугл-формах можно пожаловаться на опросник. Там в самом низу.

Гость
21 мар 2022 в 18:40

По таким опросам умный студент правду не скажет. А они сейчас умные. Зачем тогда делать эти опросы?
Но нас больше интересуют опросы о доходах ректоров всех вузов в Перми , и проректоров тоже. Откуда у них взялось столько денег на несколько квартир, машин, обучение детей за границей и т.д.?
Вот об этом пусть заполнят анкеты. И ещё. Почему их ректор до сих пор не в СИЗО?
Ведь по его вине погибли студенты. Много. Он в своём учебном заведении несёт уголовную ответственность за каждого студента.
Ведь они получают зарплаты больше президента. И никакой ответственности. Почему так?

Сестра
21 мар 2022 в 20:51

Позорище

Гость
21 мар 2022 в 19:51

Почему пятая колонна? У нас колонна только одна Единая Россия. Значит все остальные просто стояли встороне . И думали куда же она идёт эта первая колонна.

Гость
21 мар 2022 в 19:31

Ужас какой-то

Гость
22 мар 2022 в 05:39

Уместны ли такие опросы сейчас?

Лучше бы спросили как студенты относятся к 3 годам дистанта и считают ли они такое образование достаточным и полноценным.

Гость
21 мар 2022 в 19:55

дебилизм

Гость
21 мар 2022 в 20:30

Кто инициировал это исследование? Кто заказчик результата?

Гость
22 мар 2022 в 02:00

И ещё, ни для кого не секрет, как студенты и образованные способные мыслить самостоятельно относятся к данной теме. Для чего этот опрос? Иначе как провокацией и не назвать.

Инна
22 мар 2022 в 00:04

И ещё любой экстремист , конечно, расскажет, что он задумал в анкете, ну конечно. Кстати, универе и с ректорами давно не везёт

Прохожий
22 мар 2022 в 01:09

Это уже не прогиб, а вылизывание проректором кому-то.
Это ж провокация против конституционного права, не свидетельствовать против себя.
Это же провокация против конституционного строя, ведь данные могут попасть не в те руки для манипуляции сознанием.
Её к суду требуется привлечь по всей строгости.

Патриот
21 мар 2022 в 20:57

Моя дочь заканчивает 4 курс ПГНИУ. Как-то при разговоре с ней - Мне очень жаль, что самые лучшие студенческие годы прошли на удалённке! А что впереди..

Гость
21 мар 2022 в 21:16

неприкрытая провокация. умный проигнорит, глупый - присядет

Гость
22 мар 2022 в 01:25

Чтоооо?????
А какая связь между событиями сентября и "спецоперацией"? Мега тупизм.

рептилоид
21 мар 2022 в 19:28

Вроде встречали 2022 год, а оказались в 1937-м. Университету - несмываемый позор

Гость
22 мар 2022 в 08:04

Они хотели написать проводится допрос. Описочку сделали😭

Гость
22 мар 2022 в 08:08

В такой ситуации, когда даже до детей докапываются, страшно писать то, что думаешь.

Гость
22 мар 2022 в 11:24

Конечно не передалут!
"Эх, Иванушка,- говорит ему Баба Яга, - такой большой, а в сказки веришь!"

Гость
22 мар 2022 в 11:50

Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет

гост
22 мар 2022 в 11:17

Цель опроса ясна:
1.Узнать настроение студенчества:
а) а так ли ведется воспитательная работа в ВУЗе?
б) удовлетворить заявку спецслужб;
2. На основе данных написать научную статью для диссертации (фактический богатый материал);

Гость
21 мар 2022 в 19:32

Всем радоватьza!

Гость
21 мар 2022 в 23:10

Кто-то знает новые матерные слова?

Ошель
22 мар 2022 в 10:54

1. "В русских летописях Ошель упоминается лишь в связи с описанными событиями, и потому его точное местонахождение осталось неизвестным".

2. "В Тверской летописи сказано, что город был основан еще А. Македонским. Явное историческое несоответствие: общепринятое время существования Ошеля — X-XIII века".

3. "Неясно и происхождение названия города".

Гость
21 мар 2022 в 19:14

Наиболее мотивированные на борьбу с нацизмом будут призваны для участия в спецоперации?

Ольга
22 мар 2022 в 08:17

Уверена, что нормальные комментарии, поддерживающие чувства патриотизм и спецоперацию редакцией не публикуются, удаляются сразу.

коренной житель
21 мар 2022 в 19:26

Не русский, не украинец, не белорус. Предки всегда жили на Волге и Урале и родственны болгарам (исторически и тракийцам) и венграм (мадьярам). Родину уважаю свою. Предки отважные были.

Пермяк
22 мар 2022 в 11:42

Поиск стукачей?

карачай-балкар, булгар
22 мар 2022 в 08:41

Балкан (горы). Балкан (велаят).

"…одноименному с чагат. Balkan "горный хребет" в сочетаниях Böjük В. (Küčük В.) – названия двух гор в туркменской пустыне (Кунош; Маркварт, Kumanen и Erān-šāhr). Рамстедт сравнивает также с калм. balχɔn "высокие берега, сухие долины". То, что часть старой Москвы называлась Балка́н..."

Булгур – хрусталь; булдурчын – иней. Булдурамак, балкылдамак – сверкать (о гла-зах, звездах, росе). Бил – ствол дерева, середина чего-либо. Бөлүг – деление, ветвление. Болмак – рождаться. Булак – родник. Бол, боллук – обильный, изобилие.

N.S.
21 мар 2022 в 18:56

Вместо того, чтоб студентов анкетировать, лучше бы с преподователями раз'яснительную работу провели. А то , 5 колонна в действии...

Хорошо
21 мар 2022 в 19:29

спросить кого исчо мона ....Кто и где скоро работать будет или ,как всегда, мучаться?

ГОСТЬ
22 мар 2022 в 17:31

При совке на общих собраниях все руки за тянули, а в кулуарах тут же говорили все правду про чиновников и их за

Гость
22 мар 2022 в 17:51

Не блатной медведь как обыкновенный житель лесов в принципе мог уживаться со всеми.

Гость
22 мар 2022 в 20:38

Совсем с ума сошли.

Елена
21 мар 2022 в 18:16

Всё правильно--настроения молодежи, нашего будущего мы должны знать! Молодцы педагоги! И правильную пропаганду, воспитание уважения к стране, ее культуре и ценностям проводить постоянно!👍

Имя
21 мар 2022 в 20:33

Вполне нормальный опросник,надо же облучатель перенастраивать на молодежь. Чувствуется реальная работа с подростающим поколением.

Гость
22 мар 2022 в 08:51

Опрос нужен. Иначе как узнать мнение? Все правильно делают, но зачем выносить в паблик? Очень глуппо. Это минус тому, кто соцсети малковой ведет.
Еще публично спросите, хотят ли родители ребят, погибших осенью, чтоб руководство универа привлекли к ответственности .

Чё декоммунизировать скакунов дело благое , они ж хотели декоммунизацию ну и всё чё