Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Пермском крае возродят комбинаты питания и откажутся от закупки школьных обедов у бизнеса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39

Возмутительно вот что. С предпринимателей, которые кормят детей в школах, взимается плата за аренду. Естественно, это плата включается в стоимость обеда. Т.е. родители, оплачивая питание, платят, в том числе, и за аренду помещения столовой. А с какой стати? Куда идут деньги, заработанные на аренде? Вот и получается, что в некоторых столовых можно поесть лучше, чем в школьных, и при этом на такую же сумму или даже меньшую. Арендная плата должны быть отменена! Повара должны быть штатными сотрудниками школы!

Гость
29 июн 2022 в 17:15

Раньше в школах были свои столовые , повара и заведующие ,кормили -никто не травился

Гость
29 июн 2022 в 17:14

А что комбинат питания это не бизнес в видно изменённом виде?

гость
29 июн 2022 в 17:43

сколько же надо было отравить детей, чтобы кому-то уже в голову это пришло?
еще бы засудить всех, кто придумал этот аутсорсинг для дошкольного и школьного образования... наверное, хорошо ручонки нагрели все, кто организовывал тендеры и назначали победителей...

Точилка
29 июн 2022 в 21:44

1) Школа - это для детей бедняков.
2) К школьной столовой очень много требований, выполнить которые нереально. (только если дать на лапу). + аренда.
Эти деньги должны откуда то браться (из качества продукции)
3) Если будет комбинат, то возможны 2 варианта:
а) Еда будет несъедобной.
б) Еду будут жрать не только школьники. Что ударит по всем заведениям занимающимся приготовлением пищи.

Гость
29 июн 2022 в 21:28

Вы честно верите что кормить будут качественной едой ? Будут когда нибудь но не с этими наверху .Это касается всех сфер жизни.

Гость
29 июн 2022 в 17:28

Все новое- хорошо забытое старое

В итоге
29 июн 2022 в 20:34

Конечно, плохой бизнес. А тут как начнут качественно кормить ни жалоб, ни нареканий. Потому что кум, сват, брат возглавит, а сор из избы как известно не выносят. Сумма на ребенка интересно также останется? Опубликуйте сколько платят "жадному бизнесу" за одного человека?

Гость
29 июн 2022 в 20:33

Махонин, расскажи, что такое комбинат питания, в твоём понимании?

30 июн 2022 в 17:19

а комбинат питания лопатой в чанах наготовит ух, это как в москве, все одна контора пригажина тухлятиной детей кормит

Гость
29 июн 2022 в 19:43

Махонин помимо прочего уже обещал создать в регионе единого подрядчика для ремонта домов, единую управляющую компанию и тд. Ничего из этого естественно не сделано. Раздаёт обещалки как метлой машет. Трепло

Гость
30 июн 2022 в 10:42

Нда... И что вы сделаете с комбинатом питания, когда дети не дай бог отравятся? Этот риск совершенно не зависит от организационно-правовой формы. Отстраните комбинат от работы? Странно вообще видеть такие неконкурентные решения от руководителя региона, к тому же бывшего руководителя антимонопольной службы. Или он не понимает, что делает, или хорошо понимает в чем лично его интерес.

В итоге
29 июн 2022 в 20:49

Давайте ТРЕСТы вернём, никаких обманутых дольщиков, качество да и цена ниже будет, а то этот бизнес...

Гость
30 июн 2022 в 10:02

Кого благодарить за прекрасные идеи по оптимизации медицины, образования? Почему до сих пор не знаем имён героев? Что ж, нам народу, нравятся эксперименты нам собой.значит надо признать -мы рабы

Гость
30 июн 2022 в 13:59

Прогресс - это когда вперёд, так то. Если кто забыл, комбинаты питания - это мафия.

Дуня Кулакова
30 июн 2022 в 21:45

Правильно,интересно куда деятели сейчас всю невостребованную продукцию толкать будут?ато школы и садики ,давились да ели.

Гость
29 июн 2022 в 21:20

Повара то другие от куда то возьмутся? Готовит то не предприниматель. Все это мертвому припарка. Кстати в ссср замечательно были у нас в школе сальмонеллез . Просто молчали

Татьяна
30 июн 2022 в 05:22

Бизнес, ничего личного!

Пенсионер
30 июн 2022 в 09:33

Мелкий бизнес выжимают из питания. Нормальные деньги и цели благие.

Гость
30 июн 2022 в 10:55

Как можно качественно накормить на 80 рублей,ах да сумму ведь увеличат на 10 %.В предыдущие года сумму увеличивали всего то на 1,5 рубля,сейчас то просто шикарно целых 8 рублей.

ЫЫЫ
30 июн 2022 в 12:53

все разрушили, щас будут колесо изобретать. держитесь! думали уже на дне? не тут-то было!

Сергей
30 июн 2022 в 18:28

Давно пора отказаться от покупки дерьма в "обертке" для школ и больниц, производимое коммерческими ублюдками.

Гость
30 июн 2022 в 21:05

Перенимать стоит передовой опыт, но как, скажите мне, технологии прошлого века могут быть передовыми?

Гость
30 июн 2022 в 21:24

Похоже, что сознание руководителей нашего края наконец то достигло уровня 70-80 годов прошлого века. Интересно, губернатор сам додумался или подсказал кто?

Александр
1 июл 2022 в 09:06

А комбинаты питания кому будут приеадлежать?
Аренда в школе и ком.услуги
могут составлять до 300т рублей.
А сумма на питание, которую платят за нач.школьников 78 рублей . А еще интересно какие это продукты, сомнительного качества и происхождения появляются на рынке Пермского края. Почему контролирующие органы допускают появление таких продуктов. Проверяйте производителей!

Гость
5 июл 2022 в 21:36

Здравствуйте дорогие читатели Я знаю сама работаю в интернете лучше все вернуть обратно Камбинат питание

Гость
30 июн 2022 в 07:46

Поддерживаю на 100%!

Гость
29 июн 2022 в 18:57

Успехов Вам уважаемый Дмитрий Николаевич! Вы всё правильно делаете. Это и есть реальная забота о детях и о земляках в целом. Спасибо за наземное метро, спасибо за новые и отремонтированные социальные объекты в крае. Пришло время так же очистить город от псевдо арт объектов, не имеющих отношения к древней пермской культуре.