Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С 10 августа два пермских вуза начнут дополнительный набор студентов. Куда еще можно поступить на бюджет?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
5 авг 2022 в 18:22

С такой дурацкой системой зачисления, когда надо выбрать заранее 1 вуз, так всегда будут оставаться бюджетные места на не на самых престижных направлениях.

9 авг 2022 в 15:13

Пришла рассылка, что Мед тоже дополнительно набирает:
Добрый день уважаемые коллеги! Медицинский университет проводит дополнительный набор на лечфак 76 человек, педиатрический 12 человек, медпроф 19 человек. Приём с ЕГЭ до 25.08, с СПО 22.08. Прошу информацию довести до ваших коллективов!

Мариша
7 авг 2022 в 10:06

Мне интересно знать ,кто учил того человека, что дал название общепиту"Вкусно и точка",
сродни "бери фамилию и точка"
Можно подумать, что нас хотят кормить туалетной бумагой😅

Гость
5 авг 2022 в 17:41

Многим обучающим самим бы "хотеть" обучаться.

Гость
5 авг 2022 в 20:11

Зато в пед. институте бюджетных мест по пальцам пересчитать.

Галина, куратор
6 авг 2022 в 09:02

К сожалению, наблюдая за студентами, я пришла к выводу, что далеко не всем подходят профессии в IT технологиях, кому то становится скучно сидеть молча около компьютеров, кто то хочет живого общения, кто то любит оказывается конструировать своими руками и т.д. Получается выбор не из собственных интересов, а из общих установок в обществе. Я не знаю, что будет с такими ребятами потом, но мне их жалко, они выбрали, как говорится, дело не по душе, а по каким то другим соображениям. Если смотреть с экономической точки зрения, то в Горном деле на шахте можно заработать больше денег и социальных компенсаций, чем в сфере ПК. Переносы в развитии интересов личности. И дистанционное обучение, которое сейчас в трение, тоже этому способствуют. Так что вопросов много, но их никто не решает, все куда то бегут. Моё мнение составлено из моих наблюдений.

Хорошо
5 авг 2022 в 17:56

что нет больше учебных заведений .......

корак
5 авг 2022 в 21:51

Где ж Кузнецов раньше был опорой и поддержкой? Пришлось перед каждым унизиться. Каратаев я и точка.

караман
5 авг 2022 в 22:18

кузнец Гура Масич, Таутово выше Вас летает. Помню и горжусь.

Хорошо
6 авг 2022 в 18:31

что наконец-то костью в горле подавятся

Гость
5 авг 2022 в 17:17

Учиться не хотят лучше сразу зарплату

Николай
11 авг 2022 в 10:14

Чтобы зарабатывать много, не надо заканчивать универ, а вот чтобы по факту ни хрена не делать - надо) самая большая зарплата у айтишников, но зачем для этого четыре года учиться?