Образование Минобрнауки принимает жалобы на повышение цен в вузах

Минобрнауки принимает жалобы на повышение цен в вузах

Минобрнауки России открывает специальную горячую линию для приема обращений о необоснованном повышении цен на обучение в вузах. Сообщения о возникших ситуациях необходимо направлять на электронную почту: line@stat-mon.ru. При составлении обращения необходимо также представить подтверждающие документы (например, скриншоты с сайта образовательной организации).

Все сообщения будут рассмотрены Министерством образования и науки Российской Федерации и в случае необходимости переданы для принятия мер в Рособрнадзор и Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

В Минобрнауки России напоминают, что расчет платных услуг в вузах должен производиться исключительно в рублях, при этом вуз не имеет права изменять стоимость уже заключенного договора со студентом на протяжении всего периода обучения за исключением учета изменения уровня инфляции, что закреплено в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Формирование стоимости одного платного места привязана к нормативу выделяемых средств на одного бюджетного студента, и никаких изменений в нормативе не произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем