Образование ОП принимает жалобы на платные кружки

ОП принимает жалобы на платные кружки

Общественная палата РФ (ОП) открыла горячую линию по проблеме бесплатного дополнительного образования для школьников, сообщили в пресс-службе ОП. Как передает ТАСС, звонки принимаются от граждан, которые узнали о фактах появления платы за кружки и секции в школах и учреждениях дополнительного образования.

«С началом учебного года появилось много обращений в Общественную палату РФ по поводу установления платы под разными предлогами либо закрытия различных кружков и секций. Плюс мы понимаем, что в этом году подорожала продленка. Поэтому мы открываем горячую линию, чтобы люди из разных городов могли сообщить о таких фактах. Наша задача – полностью проверить систему дополнительного образования детей и их досуга в разных регионах», – инициатор горячей линии, член комиссии Общественной палаты РФ по вопросам семьи, детей и материнства Юлия Зимова.

Она добавила, что через 3-4 недели работы горячей линии ОП оценит масштаб проблемы и при необходимости подготовит обращения в соответствующие ведомства.

Граждане могут позвонить в ОП по бесплатному номеру 8-800-700-8-800, если у них есть сведения о том, что кружки и секции, где занимаются их дети, стали платными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем