Образование Лучшим учителем стал педагог из Самары

Лучшим учителем стал педагог из Самары

Абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015» стал педагог из Самары Сергей Кочережко. Имя лучшего было объявлено 5 октября на праздничном концерте в Государственном Кремлевском дворце. Как сообщили в Минобрнауки РФ, Сергей Кочережко преподает историю и обществознание в гимназии №1 города Самары.

Стоит отметить, что за 26 лет проведения конкурса мужчины становились абсолютными победителями 22 раза.

В этот же день пять финалистов приняли участие в «Круглом столе образовательных политиков», где подискутировали с председателем Государственной Думы Федерального собрания РФ Сергеем Нарышкиным и министром образования и науки России Дмитрием Ливановым.

В ходе круглого стола финалисты – учитель математики Ольга Рычкова (Кировская область), учитель английского языка Мария Ахапкина (Московская область), учитель физики и информатики Алла Волкова (Липецкая область), учителя истории и обществознания Олег Катренко и Сергей Кочережко (Санкт-Петербург и Самарская область) – обсудили взаимодействие учителей с родителями, необходимость авторских образовательных программ, роль школы и учителя в гражданско-патриотическом воспитании и многое другое.

О себе Сергей Кочережко рассказывает так: «За время работы в школе подготовил двух 100-балльников по обществознанию, являюсь членом региональной предметной комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию в Самарской области. Мои старшеклассники шесть раз становились призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и праву, один из учеников в 2015 г. стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию».

Фото: Фото предоставлено Минобрнауки РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем