Образование Выпускник пермской школы стал призером международной олимпиады по географии

Выпускник пермской школы стал призером международной олимпиады по географии

Михаил Селюгин во второй раз входит в тройку сильнейших

Михаил Селюгин завоевал бронзу на международной олимпиаде по географии

17-летний выпускник пермской школы № 146 Михаил Селюгин завоевал бронзовую медаль на международной олимпиаде по географии iGeo, которая проходила в Канаде. Для Михаила это не первое достижение такого уровня. Год назад он также занял третье место.

Вместе с Михаилом Селюгиным в олимпиаде участвовали еще трое российских школьников. Ален Коспанов из Москвы получил золотую медаль, его землячка Ольга Богданова — серебряную, а Вячеслав Боголюбский привез еще одну бронзу. Все вместе ребята стали лучшими в конкурсе научных постеров, который проводили на олимпиаде.

— Задания олимпиады были во многом связаны с глобальными мировыми проблемами, — рассказал 59.ru призер из Прикамья. — Все задания были на английском языке.

Более подробно о том, как проходила олимпиада, Михаил пока не рассказал — интеллектуальное первенство закончилось только 6 августа, и молодой человек еще не успел отдохнуть и восстановить силы.

Михаила Селюгина и других членов российской сборной по географии поздравила министр просвещения России Ольга Васильева.

— Я от всей души поздравляю ребят-географов с достойным результатом. Сегодня география остаётся важной и востребованной наукой, особенно для России — самого большого государства в мире. Но за будущее географии в нашей стране можно не переживать: ребята доказали это своим усердием и заинтересованностью в предмете. Как писал русский критик Виссарион Григорьевич Белинский: «География — та арена, на которой проходит человеческая жизнь», поэтому я желаю ребятам не только покорить их профессиональную «арену», но и всегда добиваться успехов в жизни. Ещё раз поздравляю нашу сборную и их наставников! — написала Ольга Васильева.

После того как Михаил Селюгин впервые стал призером международной олимпиады по географии, краевые власти пообещали перевести премии ему и победителю первенства по физике Василию Югову, но исполнили свое обещание только спустя два месяца.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем