Образование В пермских школах торжественные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут в субботу, 1 сентября

В пермских школах торжественные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут в субботу, 1 сентября

Больше всего новых учеников придут в школу № 59. Там откроются 13 первых классов

Всего в Перми 14,5 тысячи первоклашек

В большинстве школ Перми торжественные линейки в честь Дня знаний состоятся 1 сентября, несмотря на то что это будет суббота — выходной день, сообщили в городской администрации.

В нынешнем учебном году за парты сядут 118 тысяч школьников, среди них 14,5 тысячи — первоклассники. Самое большое количество первых классов в этом году откроется в школе № 59 в Дзержинском районе.

— В новом корпусе-тысячнике будут учиться ребята среднего и старшего звена, а в прежнем здании — начальные классы. При этом в первой параллели откроются 13 классов, — рассказали в городском департаменте образования.

В пермских школах и детсадах работают около 12 тысяч педагогов. Ежегодно в отрасль приходят три сотни молодых специалистов. При этом самыми «молодыми» являются предметно-языковая школа «Дуплекс», школа «Мастерград», детские сады № 424 и № 29, а также детско-юношеский центр «Фаворит» и центр детского творчества «Юность». Здесь больше всего педагогов, которым еще не исполнилось 35 лет.

Завтра, 22 августа, с 13:00 до 15:00 в городском департаменте образования администрации Перми пройдет горячая телефонная линия, посвященная началу учебного года. Задавать свои вопросы можно по телефону 212-70-50.

Мы уже публиковали карту загруженности пермских школ. Какие из них переполнены вдвое, читайте в нашем материале.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем