Образование «Все, что нужно для спортивных побед»: у гимназии № 1 открылся новый межшкольный стадион

«Все, что нужно для спортивных побед»: у гимназии № 1 открылся новый межшкольный стадион

Там сделали футбольное поле с искусственной травой, беговые дорожки и новые турникеты

Во вторник, 11 сентября, в гимназии № 1 аншлаг: место уроков состоялся большой спортивный праздник в честь открытия нового стадиона. На линейке собрались родители, выпускники, представители администрации Перми и руководители группы предприятий «ЛУКОЙЛ», чтобы поздравить школьников.

На футбольном поле прошли мастер-классы по спортивной ритмике, шахматам и гимнастике. Ростовые куклы Забивака, олимпийский Белый Мишка, Леопард и Зайка вместе с ребятами радовались новому спортивному объекту. Торжественное открытие стадиона началось с флешмоба, где спортивные коллективы гимназии представили творческие номера.

— Сентябрь насыщен событиями: День знаний, международный марафон, молодежный форум, день рождения набережной. И вот эта событийная линейка пополняется нашим с вами праздником — открытием стадиона в Индустриальном районе Перми. Здесь есть всё, что нужно для спортивных побед — поздравляет гимназистов глава Перми Дмитрий Самойлов.

Новый спортивный объект у гимназии № 1 появился в результате сотрудничества ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Пермского края. Стадион соответствует всем новейшим стандартам: футбольное поле покрыто искусственной травой, его огибает беговая прорезиненная дорожка длиной 220 метров. Для зрителей предусмотрены крытые трибуны. А также здесь можно позаниматься на новеньких турниках и брусьях.

— Наш коллектив старается сделать все, чтобы город и район динамично развивались, появлялись такие замечательные уголки, как этот стадион, — рассказывает Сергей Андронов, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». — На этом мы не останавливаемся и будем дальше продолжать в том же направлении. Желаю коллективу школы выпускать еще больше талантливых и успешных детей.

Школьники с нетерпением ждут уроков физкультуры и занятий в спортивных секциях:

— Нам нравится новый стадион, — делится ученица 9 класса Алёна. — Здесь у нас организуют спортивный клуб, а также будут проходить различные соревнования.

Сергей Андронов, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем