Образование В Прикамье собрали всю информацию о кружках и секциях для детей на одном портале

В Прикамье собрали всю информацию о кружках и секциях для детей на одном портале

Более 90% кружков — бесплатные

Бесплатных кружков по робототехнике мы не нашли, но такие занятия точно есть в других районах края

Теперь узнать, какие секции и кружки для детей работают неподалеку от дома, в какие дни и во сколько проходят занятия, а также сколько нужно заплатить за них, можно на портале дополнительного образования, который недавно создали в Прикамье.

— Раньше в Прикамье не было ресурса, где была бы собрана вся информация о кружках и секциях, — рассказали корреспонденту 59.ru в Министерстве образования Пермского края. — Чтобы выбрать образовательный центр для своего ребенка, родителям нужно было изучать сайты каждого из них. Сейчас такой необходимости нет — все собрано в «Навигаторе дополнительного образования» Пермского края. Кстати, больше 90% кружков — бесплатны.

Все секции на «Навигаторе дополнительного образования» разделены на шесть блоков. В социально-педагогическом можно узнать, где и когда проходят занятия по психологии и патриотическому воспитанию, в естественно-научном — по медицине, экологии и астрономии, в художественном — по музыке и хореографии, в физкультурно-спортивном — по гимнастике и единоборствам, в техническом — по программированию и авиамоделированию. Также на сайте есть информация о работе туристических и краеведческих кружков.

Так выглядит портал дополнительного образования

При помощи формы поиска можно отфильтровать кружки по городу расположения и возрасту детей, на который они рассчитаны (представлены варианты для детей от года до 19 лет). Также есть карта организаций допобразования.

Несмотря на обилие предложений, найти в «Навигаторе допобразования» бесплатные занятия по плаванию и робототехнике в Перми нам не удалось. Это связано с тем, что в на портал добавили еще не все существующие кружки.

Ранее мы выяснили, что большинство школ Перми переполнены, и опубликовали карту их загруженности. Затем в Прикамье решили, сколько мест в детсадах и школах нужно жителям. Мы разобрались, станет ли от этого лучше.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем