Образование Пермский школьник выиграл медаль международной выставки юных изобретателей в Индонезии

Пермский школьник выиграл медаль международной выставки юных изобретателей в Индонезии

Данил Кабанов учится в восьмом классе школы «Дуплекс»

Данил Кабанов создал беспилотник, который умеет измерять уровень радиации

Ученик пермской школы «Дуплекс» Данил Кабанов завоевал серебряную медаль международной выставки юных изобретателей, которая прошла в Индонезии. В ней участвовали больше трехсот ребят из 13 стран. На выставке пермяк представил беспилотный летательный аппарат, который умеет измерять уровень радиации.

— Я занимался в центре молодежного инновационного творчества «Фотоника» и относительно недавно начал посещать курсы беспилотных летательных систем, — рассказал 59.ru Данил Кабанов. — После создания летательного беспилотника мы с моим научным руководителем Кириллом Михайловичем Левивицким решили, что этот проект можно сделать более полезным для людей. Так и получился беспилотный летательный аппарат для радиационной разведки, который может заменить человека в опасных ситуациях.

По словам Данила, презентовать проекты на выставке нужно было на английском языке. Участникам давали по пять минут, чтобы рассказать своей разработке.

— Во время соревнований в Индонезии интересно было все: посмотреть проекты других ребят, общение с людьми из разных стран мира, — признался молодой изобретатель.

В будущем школьник планирует доработать свой проект и презентовать его на других выставках. Будущую профессию Данил еще не выбрал.

Кроме пермяка Данила Кабанова, в индонезийской выставке юных изобретателей участвовали и другие российские школьники. Все вместе они заработали 12 золотых и 5 серебряных медалей.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем