Образование От поселка до мегаполиса: историки и краеведы расскажут о промышленном развитии города

От поселка до мегаполиса: историки и краеведы расскажут о промышленном развитии города

Пермяков приглашают принять участие в конференции «Город Пермь в промышленном развитии России»

В четверг, 25 октября, состоится научно-практическая конференция «Город Пермь в промышленном развитии России: исторический опыт и современный потенциал». Мероприятие пройдет в рамках III городского исторического форума «История Перми: от заводского посёлка к промышленному мегаполису», организованного Пермской городской думой.

На конференции рассмотрят развитие предприятий, истоки и становление политехнического образования в городе, военную промышленность в период мировых войн, кустарное и ремесленное производство, развитие мелкого и среднего предпринимательства и другие темы пермской промышленности. Всего будет работать 13 секций.

По словам организаторов, работы участников попадут в сборник статей, который зарегистрируют в базе российского индекса научного цитирования.

Регистрация на конференцию открыта. Принять участие приглашают историков, архивистов, краеведов, представителей экспертного сообщества, служащих органов государственного и местного самоуправления, общественных активистов.

Мероприятие состоится 25 октября в Пермском национальном исследовательском политехническом университете по адресу: Комсомольский проспект, 29 (главный корпус). Начало регистрации в 9:15. Начало пленарного заседания в 10:00. Номера аудиторий для пленарного заседания и работы секций сообщат при регистрации.

Заявки на участие продлеваются до 20 октября 2018 года (включительно). Заявки и тексты необходимо отправлять по адресу istoriyadialog@mail.ru с пометкой: «Город Пермь в промышленном развитии России». На текущий момент оргкомитет получил 27 заявок.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем